Kriegervereins-Verdienstkreuz - крест заслуг ветеранских обществ

бени фил

Местный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
405
Реакции
0
Адрес
Киев
Вот такой крест Kriegervereins-Verdienstkreuz помогите разобраться чей от .
По ленте и по вензелю похож на Ольденбург (не факт конечно всего лишь предположение) .
Вся информация о нем что имею - 1902-1918 период награждение, посеребренный бронзовый , был вручен менее чем в 200 раз.
Клинический не умею читать готический шрифт , буду благодарен за помощь.
Если это не Ольденбург , просьба к модератору переместить в нужный раздел. Неплохо бы и в заголовке правильно назвать.
 

Вложения

  • 44-9598-a_1000_1000.jpg
    44-9598-a_1000_1000.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 886
  • 44-9598_1000_1000.jpg
    44-9598_1000_1000.jpg
    82.6 KB · Просмотры: 593
Последнее редактирование модератором:
Вот такой крест Kriegervereins-Verdienstkreuz помогите разобраться чей от .
По ленте и по вензелю похож на Ольденбург (не факт конечно всего лишь предположение) .
Вся информация о нем что имею - 1902-1918 период награждение, посеребренный бронзовый , был вручен менее чем в 200 раз.
Клинический не умею читать готический шрифт , буду благодарен за помощь.
Если это не Ольденбург , просьба к модератору переместить в нужный раздел. Неплохо бы и в заголовке правильно назвать.
Ну все примерно так и есть. Ольденбург, учрежден Великим Герцогом в 1902 году, просуществовал до падения монархии, по вручениям не подскажу, не помню, чтобы встречал такую информацию. Награждались им заслуженные члены ветеранских обществ от имени Великого Герцога по представлению председателя общества. Название креста Kriegervereins-Verdienstkreuz - крест заслуг ветеранских обществ.
Надпись на лучах креста "Gott, Kaiser, Fürst und Reich"
 
учрежден Великим Герцогом и в тоже время , как я понял, неофициальная награда ?
 
учрежден Великим Герцогом и в тоже время , как я понял, неофициальная награда ?

почему неофициальная? вполне официальная. включена нимегутом в зелененький такой каталог под черт его знает каким номером
 
страница 314, №1574
 
Сверху