Крымская медаль/Crimea Medal

да вроде не везде, так себе... но фотография знатная, хотелось бы такую тоже иметь , а то все мало...

Посмотреть вложение 326131
Ну как не везде, максимальное количество планок , был конечно еще Азов, турецкая ещё.


А вот и планки французского образца, неофициальные конечно.


s-l1600 (8).jpg
 
Ну как не везде, максимальное количество планок

Как говаривал один мой старый приятель, мы избавились бы от половины своих неприятностей, если бы смогли договориться о значении слов... Просто везде поспел у меня вызывает такие ассоциации

1250.jpg

Если хотите с котелком, то где то такие..

2947335.jpg
 
TRAKTIR? было и такое? :shok:

С Уважением, Кирилл
Кровавая история...

traktir1.jpg

Сражение у Чёрной речки (Чернореченское сражение) — сражение Крымской войны, состоявшееся 4 (16) августа 1855 год у реки Чёрная в Крыму. В сражении объединённые франко-сардинские войска нанесли поражение русской армии. Русские войска потеряли более 8 тысяч человек, из них более двух тысяч убитыми, другая сторона потеряла до двух тысяч человек, из них около трёх сотен убитыми. В ходе атаки русских войск через «Трактирный мост» на Чёрной речке им удалось потеснить неприятеля, занять Телеграфную высоту, войска генерала Н. А. Реада, погибшего в сражении, частично заняли Федюхины высоты, но господствующие высоты остались в руках коалиции, и русским войскам пришлось отступить.
 
Может к дню рождения своему соберу стендик. а то мои медальки и не были еще никогда рядом...
 
Хрен что разберешь, но на гравюрках более понятнее.. Хотя Виктория там, или же Наполеон, а может быть Калигула, то уж нам неизвестно в точности.

sewaa1.jpg
 
Сверху