LENINE

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Склоняюсь к итальянскому происхождению жетона. Интересует дата. Чем 1921 год примечателен по отношению в Ленину?
 

Вложения

  • ak4.jpg
    ak4.jpg
    107 KB · Просмотры: 683
  • ak4a.jpg
    ak4a.jpg
    105.8 KB · Просмотры: 496
Бесспорнейшая Италия, со всеми классическими признаками итальянских жетонов.
Для справки: Partito Comunista Italiano — PCI, основана 21 января 1921 года :drinks:
 
Спасибо!
Жетончик в честь основания или какого-то юбилея Компартии Италии. Хотя , если бы к юбилею, то даты стояли или ... лет PCI, наверное
 
Бесспорнейшая Италия, со всеми классическими признаками итальянских жетонов.
Для справки: Partito Comunista Italiano — PCI, основана 21 января 1921 года :drinks:

Ленин, по-итальянски - Lenin, а по-французски - Lеnine.
Кстати, название "Французская Коммунистическая партия" было принято в 1921 году, как того требовал 17 пункт "21 условия".
Так что Франция это.
 
Бесспорнейшая Италия, со всеми классическими признаками итальянских жетонов.
Для справки: Partito Comunista Italiano — PCI, основана 21 января 1921 года :drinks:

Александр, а для чего тогда итальянцы написали фамилию вождя мирового пролетариата по французски? как и штирлиц, для конспирации? :drinks:
 
Александр, а для чего тогда итальянцы написали фамилию вождя мирового пролетариата по французски? как и штирлиц, для конспирации? :drinks:

Нет, просто итальянцы не знали как правильно написать фамилию, ну а добросердечные французы им подскзали, так появился на свет очередной Ильич в миниатюре!
 
Работа итальянская, событие итальянское, а с остальным не ко мне. Я не специалист по романским языкам.
 
Куплено в Италии, у итальянца лежала в кучке итальянских медалек и жетонов.
Это конечно далеко не 100% доказательство принадлежности жетона, но тем не менее....
 
Кто как пишет пусть филологи решают, а эмблема итальянской компартии, равно как и традиционная технология изготовления.
 

Вложения

  • 2614259653.jpg
    2614259653.jpg
    109.3 KB · Просмотры: 502
Итальянцы могли написать как угодно, они такими вещами, как правильное написание иностранных фамилий не заморачиваются. Поверьте мне.
 
По ушку жетона тоже больше на итальянскую работу похоже....
 
Сверху