Лента METZ 1944.

Если честно я не имел ее в коллекции, да и давно это было.
под руками нет никаких материалов по 57 году.
 
- В моём разумении (а внутри - даже уверенности :biggrin: ) лента должны была бы быть выполненной как-то так... (в приказе выделено мною)
- Ленты "в белом" были сделаны довольно давно, без анализа труднодоступных тогда первоисточников... Клитманн тоже не нашёл оригинальной ленты. Рынок тогда был развит не так сильно и был менее отзывчив на запросы :biggrin:
:drinks:

Немного перевел, посмотрю тогда после свою ленту "Африка" на предмет нахождения в ней серебряной нити, вроде всегда серая была, но кто знает, в приказе ведь указано, может так серебро затерлось или осыпалось за прошествием лет...:mda:
 
Немного перевел, посмотрю тогда после свою ленту "Африка" на предмет нахождения в ней серебряной нити, вроде всегда серая была, но кто знает, в приказе ведь указано, может так серебро затерлось или осыпалось за прошествием лет...
-------------------------------------
- Илья! "Серебряный" на вышивке - это специфический чисто немецкий цвет ниток и сутажа, как на Африке или поздних лентах GD... Если в вышивке используется металлизированная нить - то так и указывается - "алюминиевая"...
 
- Илья! "Серебряный" на вышивке - это специфический чисто немецкий цвет ниток и сутажа, как на Африке или поздних лентах GD... Если в вышивке используется металлизированная нить - то так и указывается - "алюминиевая"...

Ну так и есть. :wink3:
Именно такого описания нить и используется на Метце, который я показал по ссылке, она не белая. Там же показаны другие ленты, в том числе и с белой нитью ("Африка" для Люфтваффе) и с серебряной ("Африкакорпс"). Ладно, если изначально нет доверия к предмету, то смысл его тут обсуждать?
 
- Так я всегда и говорю, о том, чего практически невозможно уЗНАТЬ - можно только пофантазировать :biggrin:
- Неношеная Африка (из одного крупного армейского театра) - качество ниток, сутажа и вышивки... Чтобы выглядело как "стандартный" Метц - нужно таскать в поле годы. Не говоря о рыхлости вышивки... :swoon: ИМХО
 

Вложения

  • A.jpg
    A.jpg
    224.2 KB · Просмотры: 533
Последнее редактирование модератором:
- Али по сундукам так заюзали невыданку - стал "седой как лунь" :biggrin: Лента с сегодняшнего HH. Такой "стандарт" постоянно в продаже, можно купить всегда...
 

Вложения

  • M.jpg
    M.jpg
    139.2 KB · Просмотры: 510
"...Ладно, если изначально нет доверия к предмету, то смысл его тут обсуждать?..."
-------------------
- Илья, то есть - только вера, а не знание и желание разобраться с предметом? :-))
 
"...Ладно, если изначально нет доверия к предмету, то смысл его тут обсуждать?..."
-------------------
- Илья, то есть - только вера, а не знание и желание разобраться с предметом? :-))

Не было бы желания, не показывал бы... :wink3:
Только исходить из схожести указания материала вышивки в приказах, но при этом изначально не имея на руках "оригинала", как мы любим - "из запасника какого-нибудь музея или архива" обсуждение всегда будет сводиться к одному и тому же, к вопросу веры в предмет. Я не настаиваю и тем более не принижаю другую точку зрения, только мне кажется, что все это во круг да около, отсюда и возникает вопрос элементарной веры в нахождение оригинальной ленты или ее невозможность быть как таковой в чьих-либо руках. Можно просто посмотреть известные оригинальные экземпляры и сравнить их между собой. Но это было бы слишком просто и скучно, согласен, давайте как обычно, например как это было с СА инвалидом от Редо, на 20 страниц... :biggrin:
 
- Я не вижу ни одного чьего-то аргумента "за", кроме как "нечастых" продаж на рынке... Если бы такие аргументы для меня были - я купил бы такой Метц, когда он стоил около 200$ :-))
- Это же касается и инвалида от Редо :-)) Против - не мене десятка моих аргументов, на которые ни на один никто никогда не ответил. Я понимаю - какие могут тут быть аргументы... В "копанину" просто не верю, тут уж действительно - позвольте усомниться! Объяснять почему, пока не буду, может кто-то прочитает статут и допетрит сам :-))) А заодно и анекдотичность нахождения "утопленников" :-)) Здесь я уж совсем скептик... Никого не хочу обидеть - но это для меня это изначально была полная хуйня! Кстати на картинку из UM с инвалидом, никто не отреагировал! А жаль :-)))
- Очень хотелось бы выслушать чьи-то аргументы и соображения по Метцу! Не стесняйтесь!
 
Последнее редактирование модератором:
"Можно просто посмотреть известные оригинальные экземпляры и сравнить их между собой. Но это было бы слишком просто и скучно"
---------------------------------
- А мне кажется - отнюдь! Даже сразу есть с чего начать:
- Можно просто посмотреть известные оригинальные экземпляры и сравнить их между собой
- Можно просто посмотреть известные оригинальные экземпляры и сравнить их между собой...
 
Последнее редактирование модератором:
- Пока я на реабилитации и дел у меня немного, обдумаю как организовать и завтра попробую создать первую рубрику "Аргументы и факты" - где на одном полюсе я буду выступать скептиком с соответствующими фактами и аргументами, а на другом мы будем собирать аргументы и факты в "поддержку". Я думаю, так можно будет максимально сократить беспонтовую болтовню (на 20 страниц :-)) Конкретно: Факт-трактовка и Аргумент-контраргумент... Не с целью кого-то в чём-то переубедить (упаси боже - обходится себе дороже :-)), а с целью, так сказать, всецело обозреть имеющуюся информацию и доводы и возможно принять некоторые субъективные выводы, впрочем, сугубо индивидуальные :-))
- На первых порах попробуем аргументировано разобраться с лентой "Метц", знаком инвалидов SA и Армейской зениткой от Hermann Aurich (HA)...
 
Последнее редактирование модератором:
- Пока я на реабилитации и дел у меня немного, обдумаю как организовать и завтра попробую создать первую рубрику "Аргументы и факты" - где на одном полюсе я буду выступать скептиком с соответствующими фактами и аргументами, а на другом мы будем собирать аргументы и факты в "поддержку". Я думаю, так можно будет максимально сократить беспонтовую болтовню (на 20 страниц :-)) Конкретно: Факт-трактовка и Аргумент-контраргумент... Не с целью кого-то в чём-то переубедить (упаси боже - обходится себе дороже :-)), а с целью, так сказать, всецело обозреть имеющуюся информацию и доводы и возможно принять некоторые субъективные выводы, впрочем, сугубо индивидуальные :-))
- На первых порах попробуем аргументировано разобраться с лентой "Метц", знаком инвалидов SA и Армейской зениткой от Hermann Aurich (HA)...

Тут остается пожелать только удачи! :45: :drinks:
 
- Неношеная Африка (из одного крупного армейского театра) - качество ниток, сутажа и вышивки... Чтобы выглядело как "стандартный" Метц - нужно таскать в поле годы. Не говоря о рыхлости вышивки... :swoon: ИМХО

А каков ГОД производства этой Африки?
 
- Как говорится, утро вечера мудреннее... Посмотрел две свои "глухие" темы о критериях и решил - нахера мне это надо :-)) Да?

Нет! Тема многим будет интересна. Если уж подвесили "морковку"-не останавливайтесь..
 
Просмотрел литературу, о количестве награждений лентой нашёл только у Ниммергута.
Он ориентировочно оценивает возможное количество награждений этой лентой в 250.
И в большей степени, речь идёт о вручении документа и записи в Зольдбух.
Именно о вручении лент, есть противоречивые данные, вплоть до того, что все ленты делались или заказывались самими награждёнными.

- Заканчивал статью о ленте Метц для "Боевых знаков...", В АНМ в исполнительной статье говорится, что бесплатно могло быть выдано по 5 лент на душу... Защищали Метц десятки тысяч человек, успешно противостоя армии Паттона, столько же имели и право на награждение + посмертные награждения с отправкой лент и документов родственникам... :biggrin: Откуда же эти 250 героев?!
:drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Мы!!! (с Клитманом) оригинальной не нашли... :-)))))))))))))))))))))
 
Сверху