Ленты наград Германии.

А вот такая лента "правильная"? Какая то она блеклая:blush2:
 

Вложения

  • Леопольд..jpg
    Леопольд..jpg
    89 KB · Просмотры: 369
Не похожа на "правильную", по краю тонкие красные полоски должны быть.
 
А эти ленты немецкие?
 

Вложения

  • Лента 1.jpg
    Лента 1.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 540
  • Лента 2..jpg
    Лента 2..jpg
    122.5 KB · Просмотры: 517
  • Лента 3..jpg
    Лента 3..jpg
    136.1 KB · Просмотры: 532
  • Лента 4..jpg
    Лента 4..jpg
    85.7 KB · Просмотры: 561
  • Лента 5..jpg
    Лента 5..jpg
    123.2 KB · Просмотры: 537
и еще... Подозреваю, что красно-бело-синие - французские ленты?
 

Вложения

  • Лента 6..jpg
    Лента 6..jpg
    137.5 KB · Просмотры: 549
  • Лента 7..jpg
    Лента 7..jpg
    79.4 KB · Просмотры: 567
  • Лента 8..jpg
    Лента 8..jpg
    101.9 KB · Просмотры: 527
  • Лента 9..jpg
    Лента 9..jpg
    147 KB · Просмотры: 556
  • Лента 10..jpg
    Лента 10..jpg
    176.8 KB · Просмотры: 362
Только три из них подходят на немецкие награды.
 
Тоже,вопрос по лентам. Пришли в разное время с германскими медалями.По медалям с лентами я определился, а вот по лентам без медалей, прошу помощи общественности :mda: .
 

Вложения

  • Bands.jpg
    Bands.jpg
    185.3 KB · Просмотры: 342
Первая лента - голубая, несколько вариантов, в том числе крест 1915 года за военную голубиную почту, Пруссия Орден короны, Мекленбург гражданские медали, Ганновер выслужные кресты и т.д.
Вторая - больше всего подходит на баварский MVO 1-го класса, но может быть и не немецкая.
Третья - точно к Германии отношения не имеет.
Последние две - Вествал.
 
Первая лента - голубая, несколько вариантов, в том числе крест 1915 года за военную голубиную почту, Пруссия Орден короны, Мекленбург гражданские медали, Ганновер выслужные кресты и т.д.
Вторая - больше всего подходит на баварский MVO 1-го класса, но может быть и не немецкая.
Третья - точно к Германии отношения не имеет.
Последние две - Вествал.

:wink3: Первая : не совсем голубая.Полоски по бокам несколько темнее.
Вторая: сдаётся мне , что Schwarzburg-Sondershausen Dienstauszeichnung. Посмотреть бы "живьём" предмет :rolleyes:
Четвёртая и пятая: опять не правда Ваша ! Сдаётся мне, что больше похожа на прусскую Rettungsmedaile. Тоже бы "живьём" взглянуть.А у вала фон коричневый.Здесь же тёмно-розовый.:cools:
 
Последнее редактирование модератором:
С лентой к медали "За спасение из опасности" точно ничего общего, она скорее жёлто-оражевая, а вот у поляков есть похожая на Вест-вал лента.
 

Вложения

  • RM-1-A.jpg
    RM-1-A.jpg
    100 KB · Просмотры: 604
В смысле, у поляков ? Новодел что-ли ? Там и муар отличный и по качеству на конец XIX-нач. ХХ века тянет ...:swoon:
С лентой "За спасение из опасности",я согласен.Несколько не то. Потом уже вспомнил её.
А с синей лентой знака изображения нет ?
 
В смысле у поляков есть награда с такой лентой.

????? Интригует ! Единственная похожая-это к Кресту Храбрых.Но она 35 мм, а показанная мной-30 мм.Да и качество далеко от Польского.:swoon:
 
Такая шпанга досталась с Гинденбургом. Это Любек? В таком случае на первом месте более уместна прусская медаль 1870-71?
 

Вложения

  • фото 247.jpg
    фото 247.jpg
    379.6 KB · Просмотры: 567
Такая шпанга досталась с Гинденбургом. Это Любек? В таком случае на первом месте более уместна прусская медаль 1870-71?

Да, это Крест Любека. :drinks:
Прусская медаль за кампанию 1870-71 гг. здесь не уместна, т.к. Крест Любека был учреждён в 1914 году.
 
Однако:biggrin:
Но по правилам ношения Крест чести вроде после Любека должен висеть?
 
Сверху