Летняя Олимпиада 1936

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Настольная медаль диаметром 50 мм, по виду из алюминия с покрытием.
Поставила в тупик надпись на медали, и 1 и 3 место на одной медали и нижняя строчка совсем не понятная. И при чём тут Олимпиада? Медаль ведь не олимпийская. Может какие соревнования типа олимпийского резерва?
 

Вложения

  • М-524a.jpg
    М-524a.jpg
    244.2 KB · Просмотры: 694
  • М-524b.jpg
    М-524b.jpg
    245.6 KB · Просмотры: 529
Олег, что касается аверса, то можно предположить, что спортивные соревнования проводились перед олимпиадой, а надпись на колоколе своего рода лозунг-призыв к участию в олимпийских играх: "Я призываю молодежь всего мира".
Скорее всего эта памятная медаль была вручена спортсменке-теннисистке за участие в парном и одиночном разрядах, соответственно 1-ое и 3-тье места, а вот конец гравировки непонятен...:drinks:
 
Серёж, спасибо! :drinks: Хоть с видом спорта определились. Я в теннисе не силен и не очень понимаю, что такое парный и одиночный разряд? Это играют пара на пару, а одиночный - один на один? Так? :blush2:
 
Ну да, или один на один или пара на пару, есть и смешанные пары. У меня на следующей неделе в гостях будет один немец, спец по спорту, спрошу у него по поводу последней строчки:drinks:
 
Ну да, или один на один или пара на пару, есть и смешанные пары. У меня на следующей неделе в гостях будет один немец, спец по спорту, спрошу у него по поводу последней строчки:drinks:
Сереж, рахмат!:drinks:
 
Только сильно не пинайте! Я вот что тут подумал. А может быть это запись о рекорде за номером 1910, в каком нибудь реестре спортивных достижений? :blush2: Sp. - это "спорт", а остальное - хз.:blush2:
 
Нет, это неправильное направление. Давай гадать не будем, подождем.:drinks:
 
Verein der Sp. 1910.
Sp. - сокращенное название места (городок, деревня и т.д.), в котором в 1910 году был основан спортивный Союз. 26 – летие Союза совпало с годом проведения олимпийских игр, в честь этого события на местном уровне и были изготовлены эти памятные медальки..
 
А это что такое? Диаметр 5 см, позолота по немагнитному сплаву. Ни клейм, ни инициалов медальера. Может современная реплика наградной медали? :blush2:
 

Вложения

  • M-1041a.jpg
    M-1041a.jpg
    293.8 KB · Просмотры: 540
  • M-1041b.jpg
    M-1041b.jpg
    274.3 KB · Просмотры: 580
Абсолютно верно.
Но вот её надо было в отдельной теме ставить.
 
Сверху