Литература по знакам Кригсмарине.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,375
Реакции
52
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Подскажите пожалуйста, книга Вебер-Шкора - это последнее, что есть по знакам Кригсмарине, или что-то получше или посвежее есть?
А то отстал я по литературе... :blush2:
 
Подскажите пожалуйста, книга Вебер-Шкора - это последнее, что есть по знакам Кригсмарине, или что-то получше или посвежее есть?
А то отстал я по литературе... :blush2:

Пока ничего, увы... Был только еще дополнительный третий том издан
 
У меня есть 1-е издание 2010 года.
К нему два дополнения вышли?
 
У меня есть 1-е издание 2010 года.
К нему два дополнения вышли?

На немецком оно было издано одним томом, через год издали двухтомник на английском. Через какое-то время еще третий том с правками и добавлениями.
 

Вложения

  • 20180210_165536.jpg
    20180210_165536.jpg
    234 KB · Просмотры: 643
Спасибо. :drinks:
Это теперь ещё на английском придётся покупать 3 тома..... :mda:
 
Спасибо. :drinks:
Это теперь ещё на английском придётся покупать 3 тома..... :mda:

Я бы не так сформулировал - "а теперь бы еще найти этот самый третий том" :biggrin: Мне он обошелся дороже, чем основные две книги)
 
3-й том на Амазоне 150 долларов, без доставки.
 

Вложения

  • Skora-4.jpg
    Skora-4.jpg
    140.1 KB · Просмотры: 572
140 евро плюс доставка по РФ)

Но это ещё интереснее:
Die Kampfabzeichen der Deutschen Wehrmacht 1939-45 - "Die Kriegsabzeichen der Kriegsmarine " - (Wehrmacht, Kriegsmarine, Militaria, Orden u. Ehrenzeichen, Abzeichen, Combat Awards)

Уже 190 Евро, без доставки.
Это теперь каждый год по 200 Евро на их новую книгу готовить? :biggrin:
 
...
Уже 190 Евро, без доставки.
Это теперь каждый год по 200 Евро на их новую книгу готовить? :biggrin:

У меня вот какая мысль появилась, когда увидел издание №4: может сделать на форуме базу данных по знакам Кригсмарине?
Знаков не так много, а каждый год покупать по книге, не каждый имеет возможность и желание.
 
У меня вот какая мысль появилась, когда увидел издание №4: может сделать на форуме базу данных по знакам Кригсмарине?
Знаков не так много, а каждый год покупать по книге, не каждый имеет возможность и желание.

Отличная идея!
 
Тогда сделаю подразделы, куда будем собирать изображения для базы. :drinks:
 
по мне, так пусть будет и фуфло. просто описание долно быть корректное.
 
В отличие от книги, мы всё можем обсудить, что-то добавить, что-то убрать. :drinks:
 
А мы можем и фуфло показать, только чётко в заголовке обозначить. :drinks:

я это и имел в виду. фуфло даже интересней. ведь что ищет упертый коллекционер? что нибудь новенькое, неведанное, особенное. а это частенько и есть фуфлецо.
 
Ямею ввиду, другое.
Обсуждал шпангу, которая записана везде, как 1 тип. В моем понимании, 1 тип - это должно быть классикой, а оказывается, не все признают. Вот чтобы таких непоняток не было.
На Блокгаузе в разделе по щитам у меня есть "классика", "спорные типы" и "фуфло".
 
У меня вот какая мысль появилась, когда увидел издание №4: может сделать на форуме базу данных по знакам Кригсмарине?
Знаков не так много, а каждый год покупать по книге, не каждый имеет возможность и желание.

Александр, отличная идея на мой взгляд. Думаю, что очень многие скажут Вам за это огромное Спасибо!
 
Сверху