Локомотив. Ярославль. Непоправимо...

Пусть земля будет пухом всем кто был в этом злополучном самолете!

Страшная трагедия...
 
Страшная трагедия,всем земля пухом...

Думаю что правду кто виновен,увы не узнаем никогда:mda:
 
Думаю что правду кто виновен,увы не узнаем никогда.

Антон, а тут и думать не надо...
Уже официально было объявлено, что экспертиза на топливо отрицательных результатов не показала.
 
В Ярославле, в УКСК "Арена-2000" проходит церемония прощания с А. Галимовым.
Уже объявили, что он будет сегодня похоронен отдельно от комманды, на другом кладбище Ярославля, по мусульманским канонам.
 
Очень, очень жаль...
 
Коллеги!
Сегодня 40 дней...
В Ярославле траур...
 
Возрожденный "Локомотив" с победой! :drinks:

Андрею Пустоварову и slikc'у - Вы конечно же давно ознакомились с отчетом МАКа и реконструкцией полета? :wink3:
 
Последнее редактирование модератором:
я слушал что то в новостях. из умной речи я понял, что одновременно давили и на газ и на тормоз. Типа модель самолета устаревшая несовершенная и такой вот в итоге человеческий фактор. Так что по сути ничего не понял. Или пилоты д***ки или я неграмотный.
 
Я разговаривал с двумя лётчиками на эту тему,и оба высказали одно и тоже мнение!Что виноваты организаторы полёта посадив обоих главных пилотов за штурвал,от того и несоглассованность в кабине:mda:
 
Андрею Пустоварову и slikc'у - Вы конечно же давно ознакомились с отчетом МАКа и реконструкцией полета?

Я знаю одно!
Нас (народ страны) за дураков держат, а мёрвого пилота виноватым сделали...
Самолёты и с большим количеством людей падали, но ни кто ни какого отчёта и реконструкции полёта не делал. "Знает кошка чъё мясо съела"!
И на обе педали они давили и пилот транквилизаторы принимал и....
смешно смотреть и слышать.
 
Я знаю одно!
Самолёты и с большим количеством людей падали, но ни кто ни какого отчёта и реконструкции полёта не делал.
Так уж и не делали? По всем катастрофам и летным проишествиям всегда делали.
Тырц сюда - http://www.mak.ru/ Раздел "Расследования"
 
Последнее редактирование модератором:
Я знаю одно!
Нас (народ страны) за дураков держат, а мёрвого пилота виноватым сделали...
Вы бы за себя говорили, а за других не надо. Вы же не директор мира, от лица всех выступать, правда?
По поводу пилотов - по ссылке выше. ЯК-42 это не ЯК-40 и причины в этом.
Если на форуме есть участники знакомые с авиацией не понаслышке, можно пообщаться предметно, при наличии желания.
Удачи "Локомотиву" в чемпионате. :drinks:
 
Последнее редактирование модератором:
Так уж и не делали? По всем катастрофам и летным проишествиям всегда делали.
Тырц сюда - http://www.mak.ru/ Раздел "Расследования"

Я имел ввиду, что не объявляли на всех углах и не мусолили подобные случаи два месяца на телевидении и во всех средствах массовой информации.
 
Если на форуме есть участники знакомые с авиацией не понаслышке, можно пообщаться предметно, при наличии желания.

Если Вы специалист в теории, то я общался со свидетелями этого случая: от момента начала движения самолёта, до падения. Там всё понятно и спецом не надо быть...
Только нам этого ни по телевизору, ни в отчёте не показали и не рассказали и уже не расскажут... виноватого нашли.
 
Если Вы специалист в теории, то я общался со свидетелями этого случая: от момента начала движения самолёта, до падения. Там всё понятно и спецом не надо быть...
Да, аэродинамику например, в частности еще никто отменял, как и физику впрочем. Самолеты строятся на их основе, а вот летают не только благодаря им, но людям сидящим за штурвалами, руководящими авиакомпаниями, подготовкой и переподготовкой летного состава, авиадиспетчерам, техникам и др.
Задача была попробовать смоделировать происходившее, исходя из всех доступных параметров и результаты, как оказалось в последствии, никак не противоречат выводам МАКа, хоть и разумеется они не такие полные.
То что Вы общались со свидетелями - несомненно ценно, но вот только Вы уже делаете минимум третью попытку намекать на что-то значимое, но при этом ничего не озвучивая. Может поделитесь "радостью знаний" из которых ВСЕ ЯСНО (ДАЖЕ НЕ СПЕЦУ) ОТ МОМЕНТА НАЧАЛА ДВИЖЕНИЯ ДО ПАДЕНИЯ? Если не секрет уровня гос. тайны, конечно.
А то иногда такие "свидетельства" озвучивались, что только и остается, что данное слово заключать в кавычки. Уж извините - но факт.
Только нам этого ни по телевизору, ни в отчёте не показали и не рассказали и уже не расскажут... виноватого нашли.
Так и не должны были. Ибо Следственный комитет, в чьей компетенции определение виновных своего слова еще не сказал, т.к. следствие до сих пор продолжается. Задача же МАКа - определение причин катастрофы и не более того. Вам разве это не известно?
 
Так и не должны были.
Дабы не быть неверно истолкованным, уточню - ПОКА не должны были. Это должны сделать позже, по окончании следствия, представители СК, но никак не МАКа.
 
Сверху