меч рыцарский...

ditrih

Пользователь
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
5
Реакции
0
вот такая штуковина есть у меня....меч рыцарский...полуторник 650-700лет возраст,112см-длинна,2350-2400грамм вес.
 

Вложения

  • Изображение 391.jpg
    Изображение 391.jpg
    134.2 KB · Просмотры: 730
  • Изображение 393.jpg
    Изображение 393.jpg
    508.6 KB · Просмотры: 573
  • Изображение 401.jpg
    Изображение 401.jpg
    263 KB · Просмотры: 533
  • Изображение 395.jpg
    Изображение 395.jpg
    444.6 KB · Просмотры: 558
  • Изображение 397.jpg
    Изображение 397.jpg
    541.3 KB · Просмотры: 316
Поздравляю, славный меч!:45: Можем сразиться, хотя мой помладше, ему никак не больше 500...
:drinks:
 

Вложения

  • IMG_1779.jpg
    IMG_1779.jpg
    224.7 KB · Просмотры: 632
  • IMG_1780.jpg
    IMG_1780.jpg
    89 KB · Просмотры: 560
можно былоб сразится))))) но я не знаком с техникой владения....сим предметом...хотя и професиональный военный... :drinks: у Вас тоже красавец!!!! :45: респект!!!
 
Да, мой меч неплох, но такие встречаются, это позднее Средневековье. Ваш принципиально отличается временем изготовления, плюс просто музейный сохран, такие образцы наперечет. Даже не предполагал, что в РФ есть такие в частных собраниях. По-хорошему рад за Вас:drinks:
 
Уважаемый ветеран...собственно я не коллекционирую...занимаюсь копательством...но в местах не запрещенных...и вот мне попался такой меч...просто с детства знал что наш лес какойто легендарный много ходит про него легенд у местных и вот по прошествию многих лет решил занятся поиском,купил експлорер и ходил по лесу в разных местах находки разные надо признать в самом деле и простые и суперские о которых нет смысла здесь расказывать..нев далеке и боевой топор нашолся интересная вещь попытался им рубить дрова ветки но он по всей видимости не приспособлен к такому делу...но при кидании его на растоянии результат превзошол мои ожидание....))))там же и монеты различные...от антики до...не далеко также от меча нашол кошель брактеатов...видел только в каталогах но как оказалось интересные монетки...)..мне стало интересно узнать про мечи побольше....перелопаатил литературы целый ворох и интернет....и понял что вещь весьма дорога...буду признателен Вам если может знаете коллекционера которого интересуют такие предметы как ХО и дать ему инфу о данном мече.С уважением Дитрих.
 
....да забыл сказать...на лезвии с обех сторон у гарды по всей видимости было золотое клеймение...правда сейчас не разобрать по причине что осталось несколько крапов золотых. Ещё раз Вам-РЕСПЕКТ!!!
 
К сожалению, в нашей стране немного собирателей средневекового вооружения (из-за малого количества материала, высокой цены и отсутствия общей культуры), народ предпочитает собирать дубинообразные шашки-"селедки" казенного образца. С одной стороны, это хорошо, т.к. имеется возможность недорого приобретать замечательные предметы, а с другой - отсутствует рынок этих вещей, их трудно продать.
Если появится кто-то, кто будет заинтересован в покупке, я Вам сообщу. Вообще, предмет чисто для западного аукциона - 14 век в очень хорошем сохране. У нас его даже оценить не смогут, а если купят, то для вывоза и перепродажи в Европу.
 

Вложения

  • IMG_1728.jpg
    IMG_1728.jpg
    230 KB · Просмотры: 509
Уважаемый ветеран...снимаю шляпу перед вами и спасибо за ответ...видно сразу что вы разбираетесь в данном вопросе...у вас смотрю очень красивая коллекция..позавидует любой музей мира...мне один раз попался вот примерно такойже стилет в ножнах серебряных как ни станно но сохран оказался получше чем у немецких штыков которые иногда попадаются...но показав его одному антикваршику он тутже его купил даже не торговался...что на него не похоже.я собственно и не знал примерную стоимость данного предмета,я назвал ему цену которая пришла мне в голову 3,5т$....спустя полгода я всетаки его раскрутил на откровенность и получил удивительный ответ...он был продан одному греку за 9т$ я был в шоке какоето время....но чего спорить с судьбой...себе дороже...вот такой случай имел место,а вобше иногда попадаются булавы но не часто и кельты..у меня один мой дружок с которым ходим в один день нашол 6 кельтов...потом смеялись... какойто день топопров)))))...вобше с ним происходят иногда удивительные вещи...на 9 мая монеты СССР 45года,4июля-американскую монету с индейцем какимто...)))вот такие дела)))
Буду очень признателен за содействие в нахождении покупателя на данный меч,спасибо и низкий вам поклон и респект!!!
 
у меня такая вот сабля и годов примерно 700,в реставрации пока
 

Вложения

  • о1.JPG
    о1.JPG
    327.7 KB · Просмотры: 546
  • о2.JPG
    о2.JPG
    161.5 KB · Просмотры: 505
Burg Eltz!
Очень люблю этот замок, бывал там не один раз, вот одна из витрин, похоже в тему!
 

Вложения

  • CIMG3094.2000.jpg
    CIMG3094.2000.jpg
    745.4 KB · Просмотры: 629
  • Foto 5 023.1000.jpg
    Foto 5 023.1000.jpg
    708.5 KB · Просмотры: 535
А больше всего мне нравится этот топорик - пистолет, просто фантастика!
 

Вложения

  • CIMG3096.1500.jpg
    CIMG3096.1500.jpg
    884.7 KB · Просмотры: 598
да, боевой топор-клевец для пробивания доспехов в комбинации с пистолетом - вещь весьма нечастая и стоящая!
 
Тоже подсобрал небольшой арсенал,пару наконечников копий доходят до метра.
 

Вложения

  • DSC06693.JPG
    DSC06693.JPG
    694 KB · Просмотры: 536
Сверху