Медаль Италия

trapp

Местный
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
USSR
Господа, вот такая медаль. Интересует как всегда:
1 Оригинальность?
2 Состояние , сохран?
Может у кого есть такая или сканы что бы сравнить, буду признателен.
 

Вложения

  • 1a.jpg
    1a.jpg
    219.2 KB · Просмотры: 627
  • 2a.jpg
    2a.jpg
    179.2 KB · Просмотры: 665
  • 3a.jpg
    3a.jpg
    195 KB · Просмотры: 657
  • 4a.jpg
    4a.jpg
    213.3 KB · Просмотры: 592
rev
 

Вложения

  • 6aa.jpg
    6aa.jpg
    202.3 KB · Просмотры: 601
  • 7a.jpg
    7a.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 557
  • 8a.jpg
    8a.jpg
    155.4 KB · Просмотры: 604
  • 9a.jpg
    9a.jpg
    187.4 KB · Просмотры: 570
Заранее спасибо.Буду рад любому мнению.
 

Вложения

  • 5a.jpg
    5a.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 619
Последнее редактирование модератором:
Подлинная,на ней не было подписи медальера.На реверсе За Италию теперь и навсегда.Кампания 1919-22.Были 3 степени.
 
Коллега Mikulas strenk , а как вы находите сохран медали? У вас нет сканов , что бы сравнить вашу и эту?
 
Коллега Mikulas strenk , а как вы находите сохран медали? У вас нет сканов , что бы сравнить вашу и эту?
Нет,но над кольцом под руками на реверсе есть аббревиатура S.J. .Все ОК.
 
Спасибо коллега , а эта точка возле колена , как раз в самом центре медали, это так и должно быть, что это?
 

Вложения

  • 5aa.jpg
    5aa.jpg
    19.2 KB · Просмотры: 446
Спасибо коллега , а эта точка возле колена , как раз в самом центре медали, это так и должно быть, что это?

Вам она мешает?Она там не должна быть,но если есть ,пусть будет.Возможно,это дело штампа?
 
Вам она мешает?Она там не должна быть,но если есть ,пусть будет.Возможно,это дело штампа?
Не то что бы мешала, но хотелось бы , если ложить в коллекцию, то что бы медаль была в хорошем сохране.
И еще один вопрос, по поводу металла , из которого она сделана, такой штамп и металл, это похоже норма ,для итальянских медалей?
 
Я имею ввиду вот такая зернистость, довольно часто попадается именно в итальянский медалях.
 

Вложения

  • 2aaa.jpg
    2aaa.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 449
в моей коллекции больше 100 знаков по италии,но ни на одном нету такой шероховатости.исполнение медалей у них ,на высоте.скорее всего это грубое современное литье.
 
Спасибо, коллеги! Медаль отдана продавцу, телефоны его стерты , и прощание на всегда .
 
Сверху