медаль Каролы

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,016
Реакции
13,570
Возраст
52
Адрес
Deutschland
порадую ценителей Красного Креста. :drinks:
 

Вложения

  • медаль королы.jpg
    медаль королы.jpg
    108.6 KB · Просмотры: 850
Что-то ты реверсами забываешь радовать. :wink3:
 

Вложения

  • медаль королы1.jpg
    медаль королы1.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 476
У меня тоже 1-й тип медали, только в серебре.
 

Вложения

  • Kmed-A.jpg
    Kmed-A.jpg
    108.5 KB · Просмотры: 543
  • Kmed-R.jpg
    Kmed-R.jpg
    116.3 KB · Просмотры: 517
Я конечно понимаю, что у нас лобби Красного креста, но на мой взгляд эта тема должна быть в разделе Королевство Саксония – Sachsen Konigreich
Согласен. Перенесу. Просто многие знаки имеют право присутствовать в различных разделах. Эта медаль, без сомнения, достойна быть и в разделе Красного Креста.
Немного о самой медали. Эта медаль была учреждена 17 сентября 1892 года саксонским королем Альбертом к двадцатипятилетию общества Альберта (Albertverein).
Медалью могли быть награждены и женщины, и мужчины. В зависимости степени заслуги наградить могли медалью в золоте, серебре или бронзе .
Награжденные золотой и серебряной медалями получали свидетельство (Dekret) о награждении, награжденные бронзовой медалью получали только печатный экземпляр декрета об учреждении медали.
С 15 сентября 1915 года и награжденные серебряной медалью стали получать только экземпляр декрета об учреждении медали.
Медали имеют разновидности. Так медалью первого типа награждали до 1915 года. 26 февраля 1915 года была изменена надпись на реверсе медали.
Известно число награждений этой медалью.
Золотой медалью первого типа было награждено 46 человек
Серебряной первого типа - около 1000
Бронзовой первого также около 1000 человек.
Вторым типом медали награждали с 1915 по 1925 год.
Известно о шести награждениях золотой медалью, около 300 награждениях серебряной и 860 награждениях бронзовой (по другим данным 564 награждения бронзовой медалью).
15 сентября 1915 года было введено награждение шпангой к медали. Шпанга к ленте вручалась в той степени медали, которую уже имел награжденный. Были учреждены различные планки и для мужчин и для женщин. Планки для мужчин были идентичны планкам к медали Фридриха-Августа.
 
Медь.
 

Вложения

  • carolamedbr1r.jpg
    carolamedbr1r.jpg
    62.1 KB · Просмотры: 535
  • carolamedbr1.jpg
    carolamedbr1.jpg
    82 KB · Просмотры: 492
Серебро.
 

Вложения

  • silbcm.jpg
    silbcm.jpg
    144.8 KB · Просмотры: 560
  • silbcmr.jpg
    silbcmr.jpg
    148.5 KB · Просмотры: 537
Андрей я как начну тексты писать , так меня потом все критикуют .
 
Андрей я как начну тексты писать , так меня потом все критикуют .

Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее. (Дени Дидро) :drinks:
 
Тогда и "медь" надо исправить на "бронза". :drinks:
 
Как вам, коллеги, такая медаль?
 

Вложения

  • img101.jpg
    img101.jpg
    177.1 KB · Просмотры: 518
  • img102.jpg
    img102.jpg
    207.4 KB · Просмотры: 520
Сверху