Медаль королевской Румынии - "Крестовый поход против коммунизма"

Время от времени проходит на рынке.

3.jpg
 
Какие же могут быть секреты?
Из статьи Уве Лаутеншлагера

IMG_0848.JPG
 
Попалась медаль немецкого производства из цинка. На мой взгляд - большая редкость. По крайней мере я впервые встречаю.
Немного почистил её от окислов жёсткой щёткой. Вначале выглядела заметно хуже.

прелестная медаль :drinks:
 
Вот мой экземпляр и вариант ношения ленты в петлице как остмедаль,квк,жк.
 

Вложения

  • img081.jpg
    img081.jpg
    46 KB · Просмотры: 152
  • img082.jpg
    img082.jpg
    45.3 KB · Просмотры: 158
  • img083.jpg
    img083.jpg
    66.8 KB · Просмотры: 159
Вот мой экземпляр и вариант ношения ленты в петлице как остмедаль,квк,жк.

Медаль немецкая, лента румынская, широкая.

Себе нашёл с сохранившимся покрытием. Все цинковые медали, по моим наблюдениям, сделаны одним штампом. Т.е. одним производителем.
 

Вложения

  • 969.jpg
    969.jpg
    470.3 KB · Просмотры: 158
Медаль немецкая, лента румынская, широкая.
Себе нашёл с сохранившимся покрытием. Все цинковые медали, по моим наблюдениям, сделаны одним штампом. Т.е. одним производителем.
Медаль которая у меня немецкая,правильно Вы заметили,но лента австрийская,широкая 40 мм, в то время, как немецкая 25 мм,а румынская 35 мм. Не согласны?
 
Медаль которая у меня немецкая,правильно Вы заметили,но лента австрийская,широкая 40 мм, в то время, как немецкая 25 мм,а румынская 35 мм. Не согласны?

На момент учреждения медали не существовало такого государства, как Австрия. Не согласны?
 
Так и что?При учреждении и этих наград Австрии как суверенного государства тоже уже не было.При этом главный австриец 3 Рейха запрещал их носить что-ли?Подпольные или послевоенные фабрики?Для кого это делалось и когда?Сомнения в подлинности лент?
 

Вложения

  • img094.jpg
    img094.jpg
    195.8 KB · Просмотры: 141
Можно поправиться.Лента изготовлена и сложена в германии для почитателей австро-венгерских фалеристических традиций:wink3:
 
Последнее редактирование модератором:
Простите,главное-то забыл!
Да простит меня модератор,что не в тему!
 

Вложения

  • img095.jpg
    img095.jpg
    56.9 KB · Просмотры: 138
Простите,главное-то забыл!
Да простит меня модератор,что не в тему!

Действительно, не в тему. Это послевоенная копия Суваля. Т.н. "высокий постамент". Иногда встречается с клеймом L/58.
 

Вложения

  • L-58 и В между ног.jpg
    L-58 и В между ног.jpg
    161 KB · Просмотры: 139
Можно поправиться.Лента изготовлена и сложена в германии для почитателей австро-венгерских фалеристических традиций:wink3:

Ещё один послевоенный знак от Суваля для "почитателей традиций".
 

Вложения

  • post-736-0-76337800-1428272389.jpg
    post-736-0-76337800-1428272389.jpg
    411.6 KB · Просмотры: 177
Вот мой экземпляр и вариант ношения ленты в петлице как остмедаль,квк,жк.

Только сейчас обратил внимание. У вас тоже послевойна.
У всех типов военных медалей лучи, исходящие от меча, выполнены в виде прорезей. А у послевоенного Суваля они выпуклые.
 
Только сейчас обратил внимание. У вас тоже послевойна.
У всех типов военных медалей лучи, исходящие от меча, выполнены в виде прорезей. А у послевоенного Суваля они выпуклые.
Я и не утверждал обратное.О ленте речь шла.Дальше свои мысли предлагаю излагать здесь
https://ak-group.ru/forum//showthread.php?t=23456
 
Сверху