Медаль Красного Креста в серебре

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
377
Реакции
161
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Добавлю для базы поздний вариант этой награды посеребрённая бронза на банте для милых дам.
 

Вложения

  • IMG_3057.JPG
    IMG_3057.JPG
    218.5 KB · Просмотры: 566
С ребёнком, под медалью с синей лентой, что за знак?
 
Скажу только тебе по секрету.. Иногда я тоже возвращаюсь с покупками из своих походов по блошиным точкам :rolleyes:

Посмотреть вложение 327475
С советскими наградами ''завязал'' давно и навсегда, не могу назвать их красивыми, скорее какими то монументальными, ну оно и понятно, разве что эти две медальки, которые будут самыми милыми для сердца пока сам дышу, серебро это моей бабушки, а бронза бабушки супруги, к ним бы ещё добавить дедовские ОВ II , две ЗО, ЗБЗ и ЗПНГ (юбилейные не считаю) которых к сожалению уже не вернуть...
IMG_3073.JPG
 
Каждый коллекционер проходит какие то свои определенные ступени на этой лестнице жизни. Что он собирает, как, да и вообще зачем. Ранее у меня был трепет к советским орденам. К немецким, к примеру, трепета не было никакого. Но время идет, в тебе постепенно все меняется. Привык я и к немцам. Понимаю, что такое редкая вещь и встретив ее трепет ощущаю.
 
А зря...
Советские награды много красивее и качественнее большинства наград 3. Рейха.
Сергей, с 3. Рейхом вообще не хочу ничего сравнивать, разумеется не в обиду поклонникам этой темы (каждому своё), и больше имел в виду не военные награды (их было не так много), а гражданские, трудовые, материнская линейка, революция, дружба народов и прочее, так вот, когда к примеру рядом лежали дружба народов (многие скажут красивенный орден) и ЕК 1870, то взгляд и руки больше тянулись к корюзленькому на вид ЕК, поэтому считаю спорить о вкусах и предпочтениях делом весьма глупым и бесполезным, к примеру я Вам тысячу раз скажу что виски лучше водки, а Вы мне тысячу и один раз наоборот, но каждый всёравно останется при своём мнении. :drinks:
 
Что он собирает, как, да и вообще зачем.
Что он , коллекционер, собирает.. Это опять таки долгий разговор самого с собой. Это интересно послушать или почитать, если человек владеет словом и имеет опыт. Зачем? Тоже самое.
А вот как... Почему оказались эти предметы на одной фотографии? А просто это результат прогулки по блошиному рынку. Ведь коллекционирование это собирательство, а собирательство это когда ходишь о столика к столику и ищешь, приобретаешь, если тебе что то понравилось, ну или по цене подошло. А уж потому дому думаешь, чего с эти дальше то делать..
 
и то, и то говно полное.
Мне, к примеру, томатный сок нравится.
:drinks:

Посмотреть вложение 327511
Насчёт водки и виски это образно, сам давно уже употребляю исключительно домашний самогон, сосед поставляет, после его напитков магазинным пойлом не хочется даже рот поганить, по соку солидарен на все 100%, но предпочитаю наш Лебедянский, хотя слукавил, предпочитал когда был Лебедянский консервный завод а не Pepsico и продавали его в 3-ёх литровых банках, а не в этих картонных презервативах !
 
Сверху