Медаль на картине.

oficer63

Пользователь
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
56
Реакции
0
Коллеги, подскажите, что за серебряная медаль на ленте железного креста (черная с белой окантовкой) периода правления Фридриха Вильгельма 3 (время награждения этой медалью с 1812 по 1817гг.)
 
Коллеги, подскажите, что за серебряная медаль на ленте железного креста (черная с белой окантовкой) периода правления Фридриха Вильгельма 3 (время награждения этой медалью с 1812 по 1817гг.)
Это не медаль кампании 1813-1815 гг. Она существовала и до и после наполеоновских войн. То есть она была учреждена не специально для награждения в этот период, в отличие от других медалей, рассматриваемых в этом разделе.
Выглядела она так, только это золотая. :drinks:
 

Вложения

  • verdienst.jpg
    verdienst.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 489
Нет, медаль вот эта.

53e442fa9a25.jpg
[/URL][/IMG]
 
у любой медали есть аверс и реверс. В разные годы медаль носилась на разных лентах.
 

Вложения

  • verdienst1.jpg
    verdienst1.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 332
Андрей, а что это за медаль, есть официальное название? Где можно почитать о ней ? Насколько я понимаю выложенная золотая?
 
В соответствии с надписью "За заслуги перед государством".
 
Андрей, но там нет ничего о медали "За заслуги перед государством". Давалась ли она только нижним чинам или и офицерам? Меня интересует награждение этой медалью русских чинов (нижних чинов и офицеров) за войну 1814г.
 
Андрей, но там нет ничего о медали "За заслуги перед государством". Давалась ли она только нижним чинам или и офицерам? Меня интересует награждение этой медалью русских чинов (нижних чинов и офицеров) за войну 1814г.
ну потому и нет, что не стал продолжать.
Вы лучше покажите портрет полностью, какая у него датировка?
Эта награда была учреждена для нижних чинов и офицеры ей не награждались.
 
Портрет пока показать не могу он будет опубликован в 46-м номере Старого Цейхгауза (к статье по шефству германских императоров над российскими полками).
 
Портрет пока показать не могу он будет опубликован в 46-м номере Старого Цейхгауза (к статье по шефству германских императоров над российскими полками).
ну так получается что вы больше знаете по этой теме :drinks:
только учтите, что в начале 19-го века никаких германских императоров еще не было, а были прусские короли.
 
Портрет пока показать не могу он будет опубликован в 46-м номере Старого Цейхгауза (к статье по шефству германских императоров над российскими полками).
Хотелось бы прочесть эту статью, тем более, что это практически моя тема коллекционирования - отношения между Россией и германскими государствами в 19 веке, но боюсь, что сложно мне будет этот журнал в Германии найти.
 

Вложения

  • ц.jpg
    ц.jpg
    119 KB · Просмотры: 429
  • All_36.jpg
    All_36.jpg
    112 KB · Просмотры: 396
  • All_35.jpg
    All_35.jpg
    122.4 KB · Просмотры: 384
Сверху