Медаль за африканскую кампанию 1887-1896

бени фил

Местный
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
405
Реакции
0
Адрес
Киев
Вот такой итальянец попался сегодня в руки .


Медаль за африканскую кампанию 1887-1896

Италия.
Бронзовая медаль 33мм.
Аверс:Портрет короля Умберто I смотрящего вправо,в короне и в военной форме
Реверс:Надпись в лавровом венке «CAMPAGNE D’AFRICA»
На правильной ленте.
Медаль была создана королевским указом № 463 3 ноября 1894 года и присуждалась военным ,которые служили во время первой попытки итальянской колониальной экспансии в районе Африканского Рога с 1887 по 1896 год,в результате создания колоний в Итальянском Сомали и Эритрее,и поражение в попытке взять под контроль Эфиопию
 

Вложения

  • img749.jpg
    img749.jpg
    117.7 KB · Просмотры: 2,051
  • img750.jpg
    img750.jpg
    109.2 KB · Просмотры: 698
Медаль за африканскую кампанию 1887-1896. Что это?

Ув. коллеги!
Медаль за африканскую кампанию 1887-1896
Есть ли у кого информация по поводу выпуска данной медали фирмой speranza? Насколько мне известно, выпуск был из меди и она являлась официально заказанной государством.
Могла ли фирма выпустить медали из цинка (какой-то белый металл?!) с меднением ? Ну, например, для награждения каких-нибудь подразделений вспомогательных или местных ? Или это полное фуфло ?
 

Вложения

  • speranza a.jpg
    speranza a.jpg
    656.9 KB · Просмотры: 526
  • speranza1 a.jpg
    speranza1 a.jpg
    207 KB · Просмотры: 512
  • speranza1 r.jpg
    speranza1 r.jpg
    477.3 KB · Просмотры: 495
есть такая медаль у меня, обычная, медная, но как то все нет времени заняться вплотную еще и Италией :drinks:
 
Изображения гурта нет?
Иногда медали подделывают методом гальванопластики, получаются две медные половинки, а между ними для веса добавляют свинец или олово.
Место соединения обычно и выдаёт эти копии.
 
Изображения гурта нет?
Иногда медали подделывают методом гальванопластики, получаются две медные половинки, а между ними для веса добавляют свинец или олово.
Место соединения обычно и выдаёт эти копии.

Завтра утром попытаюсь сфотографировать. Явного шва не видно. Работа весьма тонкая. Смущает, что звёзды у короля Умберто I потёрты ещё до нанесения медного слоя.
 
Да, Filippo Speranza был одним из трех (как минимум) производителей этой медали.

И это тоже известно. Но выпускал ли Filippo показанный мной образец? Или это уже более поздние "проделки Фикса" ?:mda:
 
Будем писать про "и это тоже известно" - оставлю пограничника один на один с медалью :wink3:
Если знает, что компания выпускала медаль, то четче надо формулировать вопрос.

Что до медали, то Филиппо строгал ее как в латуне, так и в бронзе.
В четырех вариантах.
С Z на короной в бронзе и без оной, etc.

Все варианты от этого изготовителя можно найти здесь

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-MX51N7/1#
 
Будем писать про "и это тоже известно" - оставлю пограничника один на один с медалью :wink3:
Если знает, что компания выпускала медаль, то четче надо формулировать вопрос.

Что до медали, то Филиппо строгал ее как в латуне, так и в бронзе.
В четырех вариантах.
С Z на короной в бронзе и без оной, etc.

Все варианты от этого изготовителя можно найти здесь

http://numismatica-italiana.lamoneta.it/moneta/W-MX51N7/1#

Благодарствуйте... Вопрос, вроде, чётко сформулировал. Цитирую сам себя: "...Насколько мне известно, выпуск был из меди и она являлась официально заказанной государством.
Могла ли фирма выпустить медали из цинка (какой-то белый металл?!) с меднением ? Ну, например, для награждения каких-нибудь подразделений вспомогательных или местных ? Или это полное фуфло ?"

Каюсь, про выпуск из бронзы не знал:blush2::drinks:
 
В общем, за медаль и разновидности этого ее производителя в теме все есть.
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, за медаль и разновидности этого ее производителя в теме все есть.

Поэтому грустный вывод у меня и напросился... наедине с медалью:mda: Аналога там не нашёл. Хотя внешне уж очень напоминает первый вариант.
 

Вложения

  • Italy_Africa_Speranza_Jan_2014__2.600.jpg
    Italy_Africa_Speranza_Jan_2014__2.600.jpg
    46.7 KB · Просмотры: 375
Проблем особенных с медалью не вижу.
 
Проблем особенных с медалью не вижу.

С гальванической что в первом посте ? На сколько я понял из ссылки, они были 1. в меди; 2. в меди с F ; в меди без надписи; 4. в латуни. Такого варианта не увидел. Или я что-то упустил ?
 
Я ни на чем не настаиваю. Хочется, чтобы было фуфло - значит фуфло и есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Я ни на чем не настаиваю. Хочется, чтобы было фуфло - значит фуфло и есть.

Меньше всего хочется этого... Но если она подлинная, то кто её выпускал и для чего, если в ассортименте фирмы-изготовителя её не обнаружил ? Это и было основным вопросом.
 
Изображения гурта нет?
Иногда медали подделывают методом гальванопластики, получаются две медные половинки, а между ними для веса добавляют свинец или олово.
Место соединения обычно и выдаёт эти копии.

Гурт.
 

Вложения

  • ММ1.jpg
    ММ1.jpg
    221.5 KB · Просмотры: 417
  • ММ2.jpg
    ММ2.jpg
    254.7 KB · Просмотры: 426
  • ММ3.jpg
    ММ3.jpg
    271.7 KB · Просмотры: 411
Не встречал медалей с таким гуртом, но похоже на формирование площадки под пайку ушка.
Следы пайки гальванокопий другие. :drinks:

А вообще, итальянские медали такого изготовления (олово или оловянный сплав с медным покрытием) встречал ? Зачем было известной фирме, имеющей официальные заказы от армии. так изгаляться ? И имидж попортят и возни больше.
 
Сверху