Медаль за заслуги перед Австрией/Medaille für Verdienste um die Republik Österreic

Густав Б.

Местный
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
139
Реакции
0
Адрес
Московская обл.
Уважаемые коллеги! Попала в руки медаль явно что периода до 1933 года. Подлинник, ушко сломано. Надпись на реверсе "За верную службу в рейхстаге" (Если я правильно перевел). В каталогах Нимана и Нимергута ее не нашел. По крайней мере ее фото нет.
Помогите определетить что за экземпляр и какой период. И кого награждали.
Благодарю всех кто откликтнится!!!!
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    65.8 KB · Просмотры: 933
  • 4.jpg
    4.jpg
    69.6 KB · Просмотры: 703
MEDAILLE für die VERDIENSTE der Republik ÖSTERREICH (1922 - 1934 )
 
остатки большой золотой медали второго типа 1934-1938 гг.(были и большие и малые, золотые, серебряные и бронзовые). Не сочтите за банальность, но именно остатки. Награждали и гражданских и полицейских. К примеру за подавление путча 1934 года.
 
Вот это да!!!! Даже представить не мог что такой интересный период. Медаль грубо говоря впарили. Я даже не знаю ее цены.
Я благодарю вас за очень ПОДРОБНУЮ информацию. И еще вы писали "ОСТАТКИ" - что вы имели в ввиду? Если вас не затруднит - напишите пожалуйста. За ранее благодарен
С ув. Николай
 
имелось ввиду чрезвычайно хреновое состояние!
 
Ну что досталось. Я не выбирал. Можно по подробней о ней узать. Вы писали "второй" тип "в золоте" Это что ....
 
Вот как эта медаль должна выглядеть. Фото из каталога Borna Barac.
 

Вложения

  • img897.jpg
    img897.jpg
    193.7 KB · Просмотры: 595
мне было бы интересно узнать, почему появился второй тип медали, какое было количество награждений, награждали ли степенями последовательно или в зависимости от чина иили заслуг? Награждал президент республики?
 
Интересно!
Получается, что награждения проходили когда Гитлер был у власти. Почему тогда отсутствует свастика на медале?
К примеру - были случаи когда не меняя дизайна (медаль за спасение жизни) приделывали свастику. А что тут не так????
 
Я даже об этом не подумал. Теперь все стало все ясно и по остальным моментам.
Огромное спасибо за ликбез. С уважением
 
Сверху