Медаль "Золотая звезда" Героя труда Кубы

Вложения

  • MZZGSTK1.jpg
    MZZGSTK1.jpg
    52.7 KB · Просмотры: 879
  • MZZGSTK2.jpg
    MZZGSTK2.jpg
    46.6 KB · Просмотры: 801
Медаль "Золотая звезда" Героя труда Кубы, по аналогии с медалю "Золотая Звезда" Героя Республики Куба полые внутри, без номеров и не имеют клеймения.
 
Представленная по ссылке Цайге медаль "Золотая звезда" Героя труда Кубы относится к ранним типам, изготавливавшимся из позолоченного серебра и снабжавшихся винтовым креплением.
 
Более поздние - производились уже из позолоченного томпака и снабжались креплением на сдвоенной игле.
 

Вложения

  • ZGSTK1.jpg
    ZGSTK1.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 744

Вложения

  • ZGSTKITA.jpg
    ZGSTKITA.jpg
    21.9 KB · Просмотры: 809
Медаль "Золотая звезда" Героя труда Кубы в наградной коробке.
 

Вложения

  • ZGSTKVNK.jpg
    ZGSTKVNK.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 648

Вложения

  • AM053.jpg
    AM053.jpg
    182.7 KB · Просмотры: 575
  • AM054.jpg
    AM054.jpg
    176.1 KB · Просмотры: 532
продолжение

перейду к медали"З.З." Герой Труда РК

Перейду сразу к размерам:
30 мм.расстояние(диаметр) между лучами.

-иглы
 

Вложения

  • HPIM7172 - копия.JPG
    HPIM7172 - копия.JPG
    189.2 KB · Просмотры: 560
  • HPIM7173 - копия.JPG
    HPIM7173 - копия.JPG
    215.4 KB · Просмотры: 543
  • HPIM7174 - копия.JPG
    HPIM7174 - копия.JPG
    233.4 KB · Просмотры: 559
  • HPIM7175 - копия.JPG
    HPIM7175 - копия.JPG
    232.2 KB · Просмотры: 556
  • HPIM7176 - копия.JPG
    HPIM7176 - копия.JPG
    239.4 KB · Просмотры: 526
продолжение

с ценой нормально все,если бы не сомнения.А сомнения всегда,в пользу сомнений.Поэтому,позавчера выставил в продажу,в тот же день,ночью,прочел здесь тему-засомневался и удалил лот с продаж.Проверяйте.
Вот Вы,JapanX,сказали фуфло.Я не руководствовался,при удалении с продаж,только прочтенной здесь темой,проверил в нескольких местах сразу,НО!,обращаюсь к Вам,JapanX,если можно,мотивируйте,пожалуйста,Ваш ответ(сейчас не сомневаюсь,что не оригинал).
Но если не брать во внимание то,что я написал выше в скобках и,НАПРИМЕР,я говорю-оригинал.Можно более конкретно,например,не пападает вес,металл изготовления ....
 
продолжение

если не видно,скину в личку.Здесь указан адрес электронной версии каталога по Кубе.Это даже не каталог,скорей всего справочник-определитель.На троечку,но другого,в печатном исполнениии,увы,не встречал.
 
извините,фото не проходит,хоть и уменьшил до 145 КБ,пишет,что для этого типа файла-14 с чем то только можно.
 
Спасибо за ответы.
Печально,печально,что покупал на мощнейшей площадке и вопрос оригинальности был закрыт изначально аргументами продавца.Ну,да ладно,век живи,век учись.
Скажите,вот ссылка(повторно),на обсуждение:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6513&page=3
Посты-21 и 22.
Написанно(#21)- длина лучей 16мм.
Соответственно диаметр-32мм,правильно?
Ниже(пост#22) речь идет о миниатюре медали и указан размер миниатюры(Миниатюра представляет собой точную уменьшенную копию )-14мм,стандарт-24.
Так какие размеры-32 или 24мм ?,или вариант с иглами и винтом имеют разные размеры?Можно уточнить этот вопрос?
Еще раз-СПАСИБО.
 
Печально,печально,что покупал на мощнейшей площадке и вопрос оригинальности был закрыт изначально аргументами продавца.

Не черкнете в теме адресок "мощнейшей площадки"?
Для общего развития, так сказать :blush2:
 
Извините,нет.
Если бы и захотел,то написал бы адрес открыто.
Вопрос с медалями закрыт,на предмет возврата средст,это небыло камнем предкновения.Это первое почему не хочу говорить у кого приобрел.Второе-я чуть более 10-ти лет работал и работаю с людьми,у кого покупал,допускаю,что могли ошибиться,Куба,знаете ли...,хотя уверяли.
Медали они у меня забирают,кроме команданте,вопрос закрыли,я без притензий.
Так а как мой вопрос по размерам оригинальных медалей?Или это тайна?Если-да,ладно,тему Кубы закрываю для себя.
 
Сверху