Медали бывших военнопленных.

Вложения

  • bander142.JPG
    bander142.JPG
    7.6 KB · Просмотры: 213
есть такой каталог лент. Но в связи с тем, что ленты все же встречаются разные, то, предположу я, были какие то разбирательства на эту тему среди учредителей-производителей-продавцов, приведшие к какому то консенсусу, нам пока что неизвестному. Хотя, как говорит Николай, все уже давно известно, просто мы об этом ничего не знаем. :drinks:
 
в одной из тем уже показывал, что тут посередине висело, мне не понятно до сих пор. Ленточка из того же каталога:drinks:
 

Вложения

  • колодка8.jpg
    колодка8.jpg
    133.9 KB · Просмотры: 425
  • колодка9.jpg
    колодка9.jpg
    147.3 KB · Просмотры: 455
  • мальтийский крест.jpg
    мальтийский крест.jpg
    17.8 KB · Просмотры: 183

Вложения

  • военноплен.jpg
    военноплен.jpg
    77.8 KB · Просмотры: 425
в одной из тем уже показывал, что тут посередине висело, мне не понятно до сих пор. Ленточка из того же каталога:drinks:

Конечно, возможен такой вариант, так сказать австрийский след. Но что то он мне маловероятным кажется
 

Вложения

  • мекленбург.jpg
    мекленбург.jpg
    404.3 KB · Просмотры: 445
добавлю в тему изображение колодки немца, побывавшего в русском плену.

олодлка.jpg
 
Последнее редактирование:
добавлю и такую колодку с медалью военнопленного, но уже с другой лентой , с "французской", ну и с парой нестандартных планок. Сплавили французы немца в африканские лагеря.

20210320_005304.jpg
 
в одной из тем уже показывал, что тут посередине висело, мне не понятно до сих пор. Ленточка из того же каталога:drinks:
Старый пост, но всё же. Похоже, тут Аваловский крестик висел. Если колодки на одного человека, то Балтенкройц на соседней колодке это подтверждает.
 
Старый пост, но всё же. Похоже, тут Аваловский крестик висел. Если колодки на одного человека, то Балтенкройц на соседней колодке это подтверждает.
Да чего старый то? Совсем молодой. Мы же в вечности ковыряемся.
Похоже что висел. А может, у меня вот сейчас такая мысль возникла, могло такое быть, что ему ленточку нашли, а крестик нет?
 
Александр, просьба обрезать и уменьшать фотографии. Оно так и красивей и удобней.

Мы же здесь как книгопечатники, несем знания, а не просто большие картинки :drinks2:

1-2ц.jpg
 
Александр, просьба обрезать и уменьшать фотографии. Оно так и красивей и удобней.

Мы же здесь как книгопечатники, несем знания, а не просто большие картинки :drinks2:

Посмотреть вложение 353662
Фотографии делаю сотовым телефоном.
У меня нету компьютера.
 
Сверху