Мини парашютист

Вадик

Местный
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,156
Реакции
43
Адрес
Красноярск
Разгребая коллекцию , наткнулся на мини парашютиста , которую брал года три-четыре тому назад . Окунувшись в тему квалификации люфтваффе , сразу поставил знак под сомнения .
1. Никогда не встречал такого припоя иглы к миниатюре
2. Никогда , в общем то и иглы такой не встречал .
Считаю мини - подделкой .
Но для того чтобы вернуть ее дилеру нужна пара - тройка авторитетных мнений !
 

Вложения

  • IMG_3250.JPG
    IMG_3250.JPG
    49.8 KB · Просмотры: 664
  • IMG_3249.JPG
    IMG_3249.JPG
    35.7 KB · Просмотры: 546
  • IMG_3251.JPG
    IMG_3251.JPG
    24.9 KB · Просмотры: 540
Это оригинал.
Какой у неё размер? У меня как раз нет 16-мм Парашютиста.
 
С пайкой всё хорошо, а такой извилистой булавки не встречал.
 
Вот подобный пехотный Парашютист.
 

Вложения

  • 93069_1(1) 850е.jpg
    93069_1(1) 850е.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 527
А подскажите, на каких ещё знаках такая волнистая игла встречалась?
 
На миниатюрах больше не припомню. Но на каких-то значках точно видел. Предположу, что это особенность какого-то производителя.
Немного не в тему, но у меня есть игла вообще из алюминия!!! Такую, думаю, тоже никто не видел.:cools:
 

Вложения

  • ь.jpg
    ь.jpg
    504.4 KB · Просмотры: 523
На миниатюрах больше не припомню. Но на каких-то значках точно видел. Предположу, что это особенность какого-то производителя....

Если это какого-то производителя, то думаю, что выпускал он такую иглу короткое время.

...Немного не в тему, но у меня есть игла вообще из алюминия!!! Такую, думаю, тоже никто не видел.:cools:

Конечно никто не видел, ни одному идиоту не могло прийти в то время в голову сваривать алюминий.
 
Но тем не менее, значок с алюминиевой иглой оригинальный. И игла того времени!
А со сваркой алюминия у немцев проблем не было. Вспомним многочисленные алюминиевые кокарды периода Рейха.
 
Но тем не менее, значок с алюминиевой иглой оригинальный. И игла того времени!...

Возможно, но я сомневаюсь.

...А со сваркой алюминия у немцев проблем не было. Вспомним многочисленные алюминиевые кокарды периода Рейха.

Конечно, хороший пример. :drinks:
Всегда сварки алюминия избегали любыми способами, как раз на кокардах и эмблемах это хорошо видно(на значках вообще на 100%), мы видим различные "защипы" и завальцовки.
А вот на копиях(кокард и эмблем) из алюминия сплошная сварка.
 
выставил на обсуждение сомнительный знак - оказался редкостью - во как бывает :)
 
Редкостью я бы не назвал. Из миниатюр вообще 95% редкие, т.к. невысокие тиражи. Плюс тема совершенно неизученная. Т.к. мало кто собирает мини, к сожалению.
 

Вложения

  • post-101-1142971150.jpg
    post-101-1142971150.jpg
    105.2 KB · Просмотры: 489
  • post-101-1142971765.jpg
    post-101-1142971765.jpg
    62.7 KB · Просмотры: 461
Я стараюсь к каждой награде подобрать и положить рядом его мини, мне так интереснее.
Да и вообще хорошие мини не пропускаю.
Да вот например:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=680
 
Редкостью я бы не назвал. Из миниатюр вообще 95% редкие, т.к. невысокие тиражи. Плюс тема совершенно неизученная. Т.к. мало кто собирает мини, к сожалению.

А это чей каталог?
 
Что-то мне не нравится такой мини от топикстартера...
 
Считаю мини - подделкой .
Но для того чтобы вернуть ее дилеру нужна пара - тройка авторитетных мнений !

Готов твоего Парашютиста купить без условия возврата. Или поменять на мини Стрелка-радиста, что я показывал на Саммлере.
 
Сверху