Моя коллекция и мои "учителя"

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Сразу попрошу уважаемых модераторов перенести в тему в подходящий раздел, т.к. я наиболее подходящего не вижу...
- Тема так или иначе - суть "Критерии определения подлинности...", но может так будет полегче :wink3:
- Прошу отписать по желанию, как Вы собираете свою коллекцию "в море фуфла".
 
Лично я последние 15 лет вообще "рейх" не собираю. В свое время подобрал остатки самой крупной лениградской коллекции, историю которой уже не раз описывал. А при современном развитии печатного дела на Западе считаю, что собирать знаки, стоящие более 1000 Е, слишком рискованное занятие. Почему-то большинство дорогих и редких наград, приобретенных моими знакомыми за последние 10 лет, чуть-чуть отличаются от моих (в которых я уверен). Есть, конечно, и подлинные предметы у народа, но погоду на рынке делают не они.
Поэтому я полностью переключился на нашивки и проч. рухлядь (тут подделок не меньше, но они пока не достигают критического уровня). А также подбираю награды стран-сателлитов рейха, что не менее интересно и познавательно, но более безопасно и легче материально.
 
Интересные советы вроде давно уже перепрыгнули планку в 1000е,и не чего,вроде разгрибаемся,хотя фуфла тоже не мерено.
 
1. У "советов" другие тиражи. Редкий "рейх" по тиражам сопоставим с полководцами первых степеней, а то и реже. Но, в отличие от первых "Суворовых", эти "редкости" почему-то есть почти у каждого.
2. Советские ордена изготавливались централизованно и имеют много идентификационных признаков, не говоря уже о номерах, позволяющих всегда установить владельца. А немецкие награды делались разными мастерскими, из разных материалов. Как правило, они появляются неизвестно откуда, у них нет ни владельца, ни документов...
 
1. У "советов" другие тиражи. Редкий "рейх" по тиражам сопоставим с полководцами первых степеней, а то и реже. Но, в отличие от первых "Суворовых", эти "редкости" почему-то есть почти у каждого.
2. Советские ордена изготавливались централизованно и имеют много идентификационных признаков, не говоря уже о номерах, позволяющих всегда установить владельца. А немецкие награды делались разными мастерскими, из разных материалов. Как правило, они появляются неизвестно откуда, у них нет ни владельца, ни документов...

1.---
2.А я и не говорил,что это одно и тоже.Просто привёл пример.
....а главное в любой теме,надо копать.Тогда хоть фото,хоть сканы,хоть на зуб.:drinks:
 
Сверху