"Монисто" или базовый набор собирателя. Фалеристика РИ

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Коллеги, всем привет! Вижу тут интересных людей, кто раньше был на саммлере. Буду рад общению!)
 

Вложения

  • IMG_0870.jpg
    IMG_0870.jpg
    8.7 MB · Просмотры: 2,441
  • IMG_0871.JPEG
    IMG_0871.JPEG
    1.2 MB · Просмотры: 383
  • IMG_0872.JPEG
    IMG_0872.JPEG
    1.2 MB · Просмотры: 381
У матросов нет вопросов
у матросов нет проблем :drinks2:

Зачем я буду рушить композицию?
Это вы задавайте вопросы, будем плесень с извилин счищать :acute:
 
У матросов нет вопросов
у матросов нет проблем :drinks2:

Зачем я буду рушить композицию?
Это вы задавайте вопросы, будем плесень с извилин счищать :acute:
Ну, раз так!) Вопрос в зал, когда были отменены выслужные владимиры, и как они они работали одновременно с выслужными пряжками?
 
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
 

Вложения

  • IMG_7016а.jpg
    IMG_7016а.jpg
    624.8 KB · Просмотры: 348
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
Александр, но в вашем базовом наборе, было бы странно ожидать чего то другого! Кстати, спасибо за книгу! Если конкретно то как коррелировались этим награждения? Вот тебе пряжка-вот тебе крест? существуют ли бронзовые выслужные владимиры?
 
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
Отвал башки, международный уровень. Забыл добавить)
 
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
 
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
Спасибо! Все встало на свои места. Еще есть вопрос в эрмитаже есть колодка Н2, почему там нет ОСГ?
 

Вложения

  • WOA_IMAGE_1.jpg
    WOA_IMAGE_1.jpg
    628.5 KB · Просмотры: 206
Эта колодка монтировалась ДО получения ордена Св. Георгия Николаем Вторым. А потом он просто носил отдельный орден Св.Георгия, т.к. ношение колодки на полевом обмундировании не предусматривалось. После победы, вероятно, смонтировали бы новую колодку, но не судьба.
 
Эта колодка монтировалась ДО получения ордена Св. Георгия Николаем Вторым. А потом он просто носил отдельный орден Св.Георгия, т.к. ношение колодки на полевом обмундировании не предусматривалось. После победы, вероятно, смонтировали бы новую колодку, но нЯ
Я думал у него на каждый мундир было по колодке, спасибо просветили. Еще вопрос (подсмотрел на форумах) , бывали ли цепи АП для иноверцев?
 
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
То есть, за выслугу можно было получить сразу крест и пряжку, в обозначенный период?
 
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
 

Вложения

  • Рокштуль Алоизий Петрович (Алоиз Густав).jpg
    Рокштуль Алоизий Петрович (Алоиз Густав).jpg
    271.7 KB · Просмотры: 175
Последнее редактирование:
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
Спасибо за новые знания. С ув.
 
В сети есть так же фото колодки Н1
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 188
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 186
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
То есть, это было не то, о чем я подумал?
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 157
Коллеги, просьба обратить внимание на эту тему, спасибо!
 
Сверху