"Монисто" или базовый набор собирателя. Фалеристика РИ

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Коллеги, всем привет! Вижу тут интересных людей, кто раньше был на саммлере. Буду рад общению!)
 

Вложения

  • IMG_0870.jpg
    IMG_0870.jpg
    8.7 MB · Просмотры: 2,438
  • IMG_0871.JPEG
    IMG_0871.JPEG
    1.2 MB · Просмотры: 381
  • IMG_0872.JPEG
    IMG_0872.JPEG
    1.2 MB · Просмотры: 380

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
У матросов нет вопросов
у матросов нет проблем :drinks2:

Зачем я буду рушить композицию?
Это вы задавайте вопросы, будем плесень с извилин счищать :acute:
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
У матросов нет вопросов
у матросов нет проблем :drinks2:

Зачем я буду рушить композицию?
Это вы задавайте вопросы, будем плесень с извилин счищать :acute:
Ну, раз так!) Вопрос в зал, когда были отменены выслужные владимиры, и как они они работали одновременно с выслужными пряжками?
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
 

Вложения

  • IMG_7016а.jpg
    IMG_7016а.jpg
    624.8 KB · Просмотры: 348

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
Александр, но в вашем базовом наборе, было бы странно ожидать чего то другого! Кстати, спасибо за книгу! Если конкретно то как коррелировались этим награждения? Вот тебе пряжка-вот тебе крест? существуют ли бронзовые выслужные владимиры?
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Если Вы подразумеваете под "выслужными Владимирами" ордена с надписями лет и кампаний, то их никто не отменял, они выдавались вплоть до революции. Пряжки никакого отношения к выслужным орденам не имели и существовали независимо от них.

Привет Вашему базовому набору от нашего!
Отвал башки, международный уровень. Забыл добавить)
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
Спасибо! Все встало на свои места. Еще есть вопрос в эрмитаже есть колодка Н2, почему там нет ОСГ?
 

Вложения

  • WOA_IMAGE_1.jpg
    WOA_IMAGE_1.jpg
    628.5 KB · Просмотры: 206

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Эта колодка монтировалась ДО получения ордена Св. Георгия Николаем Вторым. А потом он просто носил отдельный орден Св.Георгия, т.к. ношение колодки на полевом обмундировании не предусматривалось. После победы, вероятно, смонтировали бы новую колодку, но не судьба.
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Эта колодка монтировалась ДО получения ордена Св. Георгия Николаем Вторым. А потом он просто носил отдельный орден Св.Георгия, т.к. ношение колодки на полевом обмундировании не предусматривалось. После победы, вероятно, смонтировали бы новую колодку, но нЯ
Я думал у него на каждый мундир было по колодке, спасибо просветили. Еще вопрос (подсмотрел на форумах) , бывали ли цепи АП для иноверцев?
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Не понял про коррелировалось.
Да, награждение орденами не имело отношения к награждению знаками отличия за выслугу. Их выдавали независимо от наличия друг друга. Напомню, что надписи на "Владимирах" появились в 1845 году, а с 1859 года награждение пряжкой производилось, начиная с 40-летней службы (т.е. пряжки за 15, 20...35 лет были отменены и не выдавались).
Бронзовых выслужных орденов не существовало.
То есть, за выслугу можно было получить сразу крест и пряжку, в обозначенный период?
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
 

Вложения

  • Рокштуль Алоизий Петрович (Алоиз Густав).jpg
    Рокштуль Алоизий Петрович (Алоиз Густав).jpg
    271.7 KB · Просмотры: 174
Последнее редактирование:

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
Спасибо за новые знания. С ув.
 

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
В сети есть так же фото колодки Н1
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 187
  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    267.2 KB · Просмотры: 182

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Цепей для иноверцев не существовало.
Нет, колодок на каждый мундир у Николая не было, да и у других царей тоже, насколько мне известно. Это бессмысленно, т.к. мундиров у царя десятки.
В принципе да, можно было иметь Владимира за 25 лет и пряжку. Одно не исключало другого. Николай 1-й имел "Георгия-25" и пряжку.
То есть, это было не то, о чем я подумал?
 

Вложения

  • Screenshot_2.jpg
    Screenshot_2.jpg
    117.8 KB · Просмотры: 157

югенд

Местный
Регистрация
5 Окт 2010
Сообщения
133
Реакции
35
Адрес
Москва
Коллеги, просьба обратить внимание на эту тему, спасибо!
 
Сверху