Морской лётчик ВМФ на закрутке.

Нашёл страницу из книги Бальдеса с описанием знака аналогичного дизайна, но для "наземных морских пилотов".
Пишет, что это "тип производимый фирмой Godet & Sohn, Berlin".
Без объяснения привязки к этой фирме.
 

Вложения

  • WWI-Fl-Marine-Land-Baldes-G.jpg
    WWI-Fl-Marine-Land-Baldes-G.jpg
    379.2 KB · Просмотры: 292
Нашёл страницу из книги Бальдеса с описанием знака аналогичного дизайна, но для "наземных морских пилотов".
Пишет, что это "тип производимый фирмой Godet & Sohn, Berlin".
Без объяснения привязки к этой фирме.

Привитера относит этот тип к неизвестному изготовителю.
 

Вложения

  • img609.jpg
    img609.jpg
    440.8 KB · Просмотры: 294
Привитера относит этот тип к неизвестному изготовителю.

Тем не менее он, на основании сравнения фурнитуры и заклёпки на знаке Офицера-наблюдателя и "яишницы", мягко намекает на производство фирмы C.F.Zimmermann. :drinks:
 
Тем не менее он, на основании сравнения фурнитуры и заклёпки на знаке Офицера-наблюдателя и "яишницы", мягко намекает на производство фирмы C.F.Zimmermann. :drinks:

Видимо, Бальдес сравнивал с DAO. Шарнир похожий.:drinks:
 

Вложения

  • _dsc6268.jpg
    _dsc6268.jpg
    162.4 KB · Просмотры: 283
  • _dsc6260.jpg
    _dsc6260.jpg
    141.9 KB · Просмотры: 271
  • _dsc6261.jpg
    _dsc6261.jpg
    141.2 KB · Просмотры: 268
  • _dsc6267.jpg
    _dsc6267.jpg
    203 KB · Просмотры: 267
Видимо, Бальдес сравнивал с DAO. Шарнир похожий.:drinks:

Возможно, он сам не посчитал нужным поделиться своими мыслями, мы можем только гадать.
Кстати у меня есть такая звезда DAO, можно фурнитуру во всех ракурсах отфотографировать....
Но у меня есть и звёзды и знаки с булавкой фирмы Godet периода до 1918 года, на них такой фурнитуры нет.
 
Судя по пакету из начала темы, обсуждаемые знаки с большой долей вероятности периода Третьего Рейха.
 
Судя по пакету из начала темы, обсуждаемые знаки с большой долей вероятности периода Третьего Рейха.

Я бы сказал, что возможно это производство 20-30-х годов.
А по знаку из начала темы (на закрутке) можно утверждать, что позолотили его вчера.
 
Сверху