на Рейхстаг не пускали с георгиевской ленточкой

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Если серьезно, то есть фотоотчет, и гораздо больше размышлений на серьезные темы. И про пропаганду, и про провокации на празднике ( очень изощренные), и про множество хороших людей.

К примеру, почему на Рейхстаг, не пускали с георгиевской ленточкой ? У меня отобрали. МАЛАХОЛЬНЫЕ ! У меня еще в запасе есть. 10 штук, хоть на каждом этаже отметайте :)

Вот обратите внимание, третье фото, "пояснительная записка", где приравняли жертв войн и жертв "тоталитарного режима". Пардон муа, они были безусловно, это трагедия людей и семей. Но в 20-м веке все считалось на миллионы. Сколько было этих жертв ? Я не нашел цифр. Длинное мешается с горячим. Или, как писал Суворов - "космонавты и педерасты".
 

Вложения

  • DSC01695.JPG
    DSC01695.JPG
    539.8 KB · Просмотры: 576
  • DSC01723.JPG
    DSC01723.JPG
    794.8 KB · Просмотры: 507
  • DSC01724.JPG
    DSC01724.JPG
    634.4 KB · Просмотры: 649
Последнее редактирование модератором:
Забыл ещё посоветовать посетить Мемориал гомосексуалам — жертвам нацизма. Тем более он там рядом с Рейхстагом и пр.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Мемориал_гомосексуалам_—_жертвам_нацизма

про ленточку интересно, значит получили инструкции...

Ну почти все памятники или памятные места, связанные непосредственно с войной, переделывают в память о всех жертвах и пр. Делают как бы общими. Ну конечно кроме монумента холокосту и педикам.

Кстати на месте евреев местных я бы возмутился, что монумент упомянутый выше, воздвигли напротив монумента в память холокоста.
 
Последнее редактирование модератором:
Забыл ещё посоветовать посетить Мемориал гомосексуалам — жертвам нацизма. Тем более он там рядом с Рейхстагом и пр.

Спасибо Паша, вроде водку вместе пили, а ты вот как обо мне думаешь :))))))))))))))))))))))

Опять, же я хочу быть объективным, в Тиргартене потом затусовал с толпой, где были и геи.Ориентация, тем более, нация, это не клеймо. Права должны иметь и 3 % и 97. Я когда высказался в поддержку однополых браков в России, меня с го...м смешали. Такое ощущение, что большинству ( 97 %) делали официальные предложения :biggrin: :biggrin: :biggrin:
 
Последнее редактирование модератором:
Андрюша, ты помню, меня за такие сокращения чуть не забанил!...
:drinks:

я ж ласково, а ты со злобой. :angel: :drinks:
опять таки если можно другими словами, то надо другими словами. :38:
но здесь синонимов я не подберу как то :mda:
 
Еще чуток. Самая главная Слава тем, кто не дошел. Кто не сделал ни одного выстрела, не убил ни одного врага и не отобрал чужую душу.Кто дошел - счастливчики, их хранили свыше, а уж мы тем более, их потомки - должы это понимать. Помните, как у Вайнеров - "заплакали голоса наших шести нерожденных сыновей" ? ( по памяти).
 
Права должны иметь и 3 % и 97.

а как быть с церковью?
тоже перепишем историю?
не было типа содома и гоморры? :shok:

:drinks:

p.s. лично мне то это не мешает. простонародно мне по фиг.
но пока одним по фиг, другие пакостят и получается бардак и сумбурность в мозгах.
 
Забыл ещё посоветовать посетить Мемориал гомосексуалам — жертвам нацизма. Тем более он там рядом с Рейхстагом и пр.

Спасибо Паша, вроде водку вместе пили, а ты вот как обо мне думаешь :))))))))))))))))))))))

Опять, же я хочу быть объективным, в Тиргартене потом затусовал с толпой, где были и геи.Ориентация, тем более, нация, это не клеймо. Права должны иметь и 3 % и 97. Я когда высказался в поддержку однополых браков в России, меня с го...м смешали. Такое ощущение, что большинству ( 97 %) делали официальные предложения :biggrin: :biggrin: :biggrin:

:biggrin:

ну я ж не про тебя, а про посещение тематических достопримечательностей, посвященных победе над Германией...
 
Еще чуток. Самая главная Слава тем, кто не дошел. Кто не сделал ни одного выстрела, не убил ни одного врага и не отобрал чужую душу.Кто дошел - счастливчики, их хранили свыше, а уж мы тем более, их потомки - должы это понимать. Помните, как у Вайнеров - "заплакали голоса наших шести нерожденных сыновей" ? ( по памяти).
если бы хоть кто то, что то понимал, то не было бы ни войн, ни жертв
Помните, как у Вайнеров? :wink3:
Корми ребят, нам еще солдаты понадобятся. Эра Милосердия, она ведь не скоро наступит...
 
Коллеги, давайте уберем флуд из вполне ясной темы ? Другие разговоры перенесем во вновь , да будет он создан, раздел "философия". И там господа пикейные жилеты смогут реализоваться. Но не дай бог, мысль будет не философской !!! ( Вот я думаю, у них же тоже есть форумы).
 
Коллеги, давайте уберем флуд из вполне ясной темы ? Другие разговоры перенесем во вновь , да будет он создан, раздел "философия". И там господа пикейные жилеты смогут реализоваться. Но не дай бог, мысль будет не философской !!! ( Вот я думаю, у них же тоже есть форумы).

мы были ли бы слишком скучными и занудными, если бы трындели только о фалеристике. :28:
твой бы дед так вообще на голове у тебя побил бы твои тарелки фашисткие. :biggrin: чтобы мой сделал, то даже не представляю. он ведь построже был, все же замполит полка :shok:

а вообще то
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
надо быть достойными своих предков
 
если бы хоть кто то, что то понимал, то не было бы ни войн, ни жертв
Помните, как у Вайнеров? :wink3:
Корми ребят, нам еще солдаты понадобятся. Эра Милосердия, она ведь не скоро наступит...

"Бабы еще нарожают", еще Толстой зафиксировал. Причем, не в "Севастопольских рассказах", а в "Вим". Андрей - перенеси любомудрие уже :)
 
мы были ли бы слишком скучными и занудными, если бы трындели только о фалеристике. :28:
твой бы дед так вообще на голове у тебя побил бы твои тарелки фашисткие. :biggrin: чтобы мой сделал, то даже не представляю. он ведь построже был, все же замполит полка :shok:

а вообще то
С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!
надо быть достойными своих предков

Андрей - хорошо, а прадед кого побил бы, за проданные награды ? За Аннушек и Владимиров ? В моей семье , по настоянию мега-комсомолки продали шпагу выслужную. Причем, без необходимости.Дети комсомолки сейчас живут в Шостке, с ватниками не общаются. Низвели себя до уровня троглодитов.И должность замполита ты из армии по памяти принес :)))) Замполитов тогда не было. О чем говоришь, был уровень батальонного комиссара. У меня есть сопутсвующий док от предков, но надо искать.
 
И должность замполита ты из армии по памяти принес :)))) Замполитов тогда не было. О чем говоришь, был уровень батальонного комиссара. У меня есть сопутсвующий док от предков, но надо искать.

:drinks:
 

Вложения

  • ded.jpg
    ded.jpg
    29.2 KB · Просмотры: 572
У меня отец замполитом был, правда батальона. Если не ошибаюсь, то эти должности ввели в 43 или 44 году. Так что я неправ лишь отчасти.
 
А прадед был батальонным комиссаром в начале войны. Так что быть бы и мне замполитом, если бы СССР не почил...
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Вложения

  • 001.jpg
    001.jpg
    487.5 KB · Просмотры: 565
Все люди грешны без исключения, а кто грешней, только Богу судить. Что касается памятника геям, то надо понимать, что это памятник убитым людям, а не памятник греху. Иначе, получается, что в отношении убийств гомосексуалистов нацисты были правы? Нет, конечно. "Не хочу смерти грешника" - сказал Господь,- "Но чтобы обратился и жив был". Ненавидеть нужно грех, а не людей.

А "отбирателям ленточек" стоило сказать: в 1945 году тут с ленточками много народу прошло. Что же вы у них тогда не отбирали?
 
Все люди грешны без исключения, а кто грешней, только Богу судить. Что касается памятника геям, то надо понимать, что это памятник убитым людям, а не памятник греху. Иначе, получается, что в отношении убийств гомосексуалистов нацисты были правы? Нет, конечно. "Не хочу смерти грешника" - сказал Господь,- "Но чтобы обратился и жив был". Ненавидеть нужно грех, а не людей.

А "отбирателям ленточек" стоило сказать: в 1945 году тут с ленточками много народу прошло. Что же вы у них тогда не отбирали?

Это не памятник убитым людям, а монумент "гомосексуалам, подвергавшимся преследованиям при Третьем Рейхе", и в более широком смысле тем кто был осужден по параграфу 175:

Параграф 175 — антигомосекcуальное положение уголовного кодекса Германии, действовавшее с 1871 по 1968 годы. Параграф существовал в уголовном законодательстве Германии с 15 мая 1871 года, когда был введён единый уголовный кодекс Германской империи, по 11 июня 1994 года, когда параграф 175 был полностью вычеркнут из уголовного кодекса по решению Бундестага. По этому параграфу преследовались действия сексуального характера между лицами мужского пола, а в более ранних версиях — также и сексуальные контакты с животными.

В гитлеровской Германии параграф 175 был значительно ужесточён, а преследование гомосексуальных мужчин приняло систематический характер. Всего в Третьем рейхе по обвинению в «противоестественном разврате» между мужчинами было осуждено около 50 тысяч человек. Параграф 175 в его усиленной нацистской редакции продолжал действовать и после войны в ФРГ. Только с 1953 по 1965 год в эпоху канцлера Аденауэра по параграфу 175 в ФРГ было заведено около 100 тысяч уголовных дел, и в половине случаев выносились обвинительные приговоры. В ГДР текст параграфа был возвращён к его донацистской версии, однако и здесь он продолжал действовать до введения в 1968 году нового уголовного кодекса ГДР.

После либерализации антигомосексуального законодательства в ГДР и ФРГ в конце 1960-х — начале 1970-х годов полная отмена уголовного преследования добровольных однополых сексуальных контактов между мужчинами и уравнивание возраста согласия для гомосексуальных и гетеросексуальных контактов в объединённой Германии произошли лишь в 1994 году.
 
У меня отец замполитом был, правда батальона. Если не ошибаюсь, то эти должности ввели в 43 или 44 году. Так что я неправ лишь отчасти.

не прав он. :biggrin:
предупреждение тебе с занесением.:38:
это ж надо, моим cловам не верить. еще сумятицу вноcишь в голову моей супруги, годами, по камешку выложенный мною семейный авторитет расскачиваешь. :biggrin: :drinks:
 
Сверху