Начало заболевания

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Похоже,покупка чашечек для сакэ не прошла даром... Вот уже и знаки начал покупать. Чувствую затягивает меня эта тема.
 

Вложения

  • jap.jpg
    jap.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 711
  • jzn1.jpg
    jzn1.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 501
  • jzn2.jpg
    jzn2.jpg
    106.1 KB · Просмотры: 495
  • jzn3.jpg
    jzn3.jpg
    189 KB · Просмотры: 523
Я от "японистики" отказался. Внутренне чуждая для славянина тема. Неблизкая и непонятная, ни слова не разобрать, путной литературы нет, масса противоречий и разночтений. Кстати, где-то читал, что в Японии была традиция: офицеров в период войны не награждали ни орденами, ни медалями. Поэтому нет и фотографий офицеров с наградами (а те, что есть - старшие офицеры и генералы, получившие ордена в мирное время после ПМВ или в качестве особой милости императора).
Не греет, в общем...
 
Я от "японистики" отказался. Внутренне чуждая для славянина тема. Неблизкая и непонятная, ни слова не разобрать, путной литературы нет, масса противоречий и разночтений. Кстати, где-то читал, что в Японии была традиция: офицеров в период войны не награждали ни орденами, ни медалями. Поэтому нет и фотографий офицеров с наградами (а те, что есть - старшие офицеры и генералы, получившие ордена в мирное время после ПМВ или в качестве особой милости императора).
Не греет, в общем...

Тема непонятная - оттого и интересная. Всегда интересно разбираться,открывать для себя что-то новое. Отсутствие литературы тоже способствует этому (хотя по японской фалеристики литературы намного больше чем по чехословацкой:biggrin: ). Ну не интересно мне лично - взять знак, открыть каталог и по указанным основным признакам прочитать, что это знак ".....", тип 4, подтип 5, и т.д.
На военных фото видел японцев с наградами. Но так как темой ещё не занимался,то не могу сказать с какими (полученными до войны или уже за эту компанию).
И ещё ,лично меня привлекает в этой теме, своеобразность знаков и наград.
 
Серега, так скоро и сакэ начнешь злоупотреблять:drinks:
 
Женя, уже думаю где бы купить. Видел у китайцев,но не знаю это сакэ - или что-то другое. В гости когда приедешь?
 
- Образец был подарен японскими братьями. Стоит недопитая года три... Русские люди не поняли и не смогли... :biggrin:
:drinks:
 

Вложения

  • Саке.jpg
    Саке.jpg
    57.9 KB · Просмотры: 511
Последнее редактирование модератором:
Серега, веришь, хоть сейчас бы все бросил да приехал, но как-то пока не получается. Но, думаю все равно, как-нибудь выберусь.
 
- Образец был подарен японскими братьями. Стоит недопитая года три... Русские люди не поняли и не смогли... :biggrin:
:drinks:

Не знаю. Пока не пробовал,поэтому ничего не могу сказать. Вот коньячок из чашечек для сакэ пьётся неплохо. Опробовано.
 
Сергей, тема просто шикарная.....Я ей когда то уже заболевал. Слава богу удалось остановится. Хотя симптомы болезни до сих пор проявляются...

С тех пор осталось в коллекции пара колодок, не могу с ними расстаться......

Вот такая ляля.....
 

Вложения

  • img530.jpg
    img530.jpg
    221.9 KB · Просмотры: 506
  • img776.jpg
    img776.jpg
    222.4 KB · Просмотры: 550
  • img777.jpg
    img777.jpg
    215.8 KB · Просмотры: 363
А болезнь прогрессирует....
 

Вложения

  • jap1.jpg
    jap1.jpg
    160.6 KB · Просмотры: 517
Жаль литературы по ним нет хорошей. А что есть на басурманском иероглифами. Хоть гугл это немного понимает - уже хорошо :)
С ружьями себе купил - симпатично.
 
Сверху