Наградa Словакии -Орден Креста Победы

Ja naprimer blagodaren ljubomu konstruktivnomu otvetu! Spasibo Sergeju, Mikulas-u sa otvety. Ne ozhidal schto budet falschivym ordenom, k sozhaleniju takoe byvaet
 
Ne nado rugatsja! Ja naprimer blagodaren ljubomu konstruktivnomu otvetu! Spasibo Sergeju, Mikulas-u sa otvety. Ne ozhidal schto budet falschivym ordenom, k sozhaleniju takoe byvaet

По фото без реверса трудно обсуждать такой материал.А там еще главное видеть эмаль близко.Такие степени без подвеса - орлика не существовали.Это как узнавать, который час на часах без часовых стрелок.
 

Николай,представь себе,что у Ейлсби не осталось ни одного словацкого ордена.Те,что выставлены ,был ими награжден румынский генерал за командование в СССР в 1942 году.Ейлсби оставил себе только Германию-3 Рейх.Все ушло из Великобритании в Словакию.Лично думаю,недорого.
 
Unimaginable! :rofl:
Poor, poor Ailsby!

То,что в его странице из Словакии у него уже ничего нет.Он это купил дешево у владельца фирмы Галерие Нумисматик -у Стамбулия.Тот за безценок у внука генерала.Ейлсби продал дешево в Словакию ,в этом году.На на кресте звезды был скольчик эмали.Знак был без ленты и этуе.Я с ним был в контакте,но у меня были другие хлопоты.Но у Ейлсби хорошая коллекция 3 Рейха.Его считают спецом в этой области.
 
Вот ведь растревожила Микулаша ссылка на знак с сайта Эйлсби.
Всколыхнула воспоминания, так сказать :rolleyes:
 

Вложения

  • sl5.JPG
    sl5.JPG
    253.9 KB · Просмотры: 421
  • slo.JPG
    slo.JPG
    305.5 KB · Просмотры: 488
Последнее редактирование модератором:
Ja naprimer blagodaren ljubomu konstruktivnomu otvetu!

А можно полюбопытствовать, в какой момент вы поняли, что обсуждение "конструктивное"?!

Это случайно не тогда, когда брат Микулаш показал кусочек фуфлового знака? :cools:

13.jpg
 
Если так, то я (для усиления конструктива :wub:) его полностью помещу в эту эпохальную темку.

11.jpg

12.jpg

14.jpg
 
Для сравнения

33.JPG

34.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
А можно полюбопытствовать, в какой момент вы поняли, что обсуждение "конструктивное"?!

Это случайно не тогда, когда брат Микулаш показал кусочек фуфлового знака? :cools:

Посмотреть вложение 124118

Ясно,Николай,я поставил плохое фото.:mda: Клеймо должно быть К в круге и 987.Такие клейме и на ордене Жижки.
 
К слову, красные Победы довольно давно делают, как и звезду Прибины. Более пятнадцати лет назад я их уже встречал.
 
Я глубоко теме фалеристикой Словацкой Республики 1939-45 гг не занимаюсь,но где-то слыхал,что удачные копии СР 1939-45 делали или делают в Венгрии.Лучше поставлю фото с кучкой орденов и крестов этой темы.Награды не мои,но пусть люди посмотрят.
 

Вложения

  • SL stat rady.jpg
    SL stat rady.jpg
    275.7 KB · Просмотры: 664
Я глубоко теме фалеристикой Словацкой Республики 1939-45 гг не занимаюсь,но где-то слыхал,что удачные копии СР 1939-45 делали или делают в Венгрии.Лучше поставлю фото с кучкой орденов и крестов этой темы.Награды не мои,но пусть люди посмотрят.

Микулаш, это фуфло не в Венгрии делают. Где делают, я не знаю.

П.С. Шикарно!!!!! Это (на фото) из коллекции Рудольфа предметы?
 
Сверху