Наградной документ на "Бандита" в бронзе.

slikc

Участник АК
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
1,338
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ярославль
Первый раз встретил в комплекте вот этот наградной документ.
Оригинальные знаки редки, а вот документ, я думаю, что ещё во много раз "редчее".
Так же в комплекте вот это фото, видимо кому то из них принадлежал этот знак...
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    289 KB · Просмотры: 728
  • img146.jpg
    img146.jpg
    266.3 KB · Просмотры: 586
  • img147.jpg
    img147.jpg
    131.1 KB · Просмотры: 561
Может посмотрим весь документ, а не его фрагменты?
:blush2:
 
Это и есть весь документ.
Размер 20,5 x 21,5 см.
Schreibmashine auf Blankopapier / Документ, отпечатанный на печатной машинке.
11.8.1944 года им было уже не стандартных печатных документов...
 
Вспомнились слова одного киногероя: "Так и я могу!" При наличии листа старой бумаги и пишмашины, таких документов можно мно-о-го наделать. Не утверждаю, что перед нами подделка, но сегодня продать такой документ коллекционеру будет проблематично...
 
Вспомнились слова одного киногероя: "Так и я могу!" При наличии листа старой бумаги и пишмашины, таких документов можно мно-о-го наделать. Не утверждаю, что перед нами подделка, но сегодня продать такой документ коллекционеру будет проблематично...

Теоретически Вы конечно правы.
Александр, так ведь документов такого типа на разные награды много известно... в конце войны им было уже не до формальностей.
Этот документ в комплекте с оригинальным знаком и знак вписан в Верпасс, который так же в комплекте.
 
Нормально...
Я на первое хамство промолчал...пропустил, теперь вижу, что зря!
А где Вы были после его первого ХАМСКОГО поста в мою сторону, как Вы говорите "переход на личности"?
Он откровенно, провокационно и намеренно это сделал!
"Девочка-герда" продолжает второй раз мне хамить и мне надо было молчать дальше?
Вас поливают публично грязью, а Вы молчать будете?
Тут Ваше упущение, что эта "девочка-герда" на форуме откровенно ХАМИТ во всеуслышанье Участнику АК.
Вы пропустили первый его пост, пропустили второй...
А результат - уровняли меня с ним? И он добился своего...
Тогда можете мне прицепить ещё десяток предупреждений и ПРОШУ МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЬ из списка Участников АК!!!
Подумайте об этом...
 
Теоретически Вы конечно правы.
Александр, так ведь документов такого типа на разные награды много известно... в конце войны им было уже не до формальностей.
Этот документ в комплекте с оригинальным знаком и знак вписан в Верпасс, который так же в комплекте.

А я и не утверждаю, что это подделка. Но изготовить такой документ - простейшее дело, поэтому всегда будет точить червячок сомнения. А ведь цена - ого-го! Конечно, если всю пачку документов Вам подарила старенькая фрау - дочка награжденного, то это одно. А вот у коллег я бы такой раритет покупать поостерегся, но это моё личное мнение.
 
Нормально...
Я на первое хамство промолчал...пропустил, теперь вижу, что зря!
А где Вы были после его первого ХАМСКОГО поста в мою сторону, как Вы говорите "переход на личности"?
Он откровенно, провокационно и намеренно это сделал!
"Девочка-герда" продолжает второй раз мне хамить и мне надо было молчать дальше?
Вас поливают публично грязью, а Вы молчать будете?
Тут Ваше упущение, что эта "девочка-герда" на форуме откровенно ХАМИТ во всеуслышанье Участнику АК.
Вы пропустили первый его пост, пропустили второй...
А результат - уровняли меня с ним? И он добился своего...
Тогда можете мне прицепить ещё десяток предупреждений и ПРОШУ МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЬ из списка Участников АК!!!
Подумайте об этом...
:45:
А где Вы были после его первого ХАМСКОГО поста в мою сторону, как Вы говорите "переход на личности"?
я не бегаю на ринге между двумя бойцами. A предупреждение oboim устное, что то вроде гонга. :wink3:
Тогда можете мне прицепить ещё десяток предупреждений и ПРОШУ МЕНЯ ИСКЛЮЧИТЬ из списка Участников АК!!!
это ли не гордыня или вспомнить про девочек и их стиль поведения? давайте спокойнее и взвешеннее относиться к своим словам.
 
Тут Ваше упущение, что эта "девочка-герда" на форуме откровенно ХАМИТ во всеуслышанье Участнику АК.
Вы пропустили первый его пост, пропустили второй...
А результат - уровняли меня с ним? И он добился своего...
не знаю чего он добивается, даже не уверен, что вы знаете чего он добивается, могу только сказать, Вы никогда не пройдете путь до конца, если будете останавливаться, чтобы бросить камень в каждую встречную собаку.
 
Это всё афоризмы, не более того.
Я вижу, что Вы не поняли главного во всей этой проблеме... да в принципе и не только в этой теме.
Знаю одно - на Sammlere этих "вонючих пачкунов" быстро приструняют, да и они там себе этого не позволяют, а на АК для них плодородная почва образовалась. Вот они как мухи на г... сюда и слетаются. Если посмотреть, ведь ни чего умного и полезного от них нет на форуме. Они развлекаются тут, от скуки...
 
Ветеран во многом прав. Документ не типичный ( у меня в базе подобных нет), и его надо пробивать на соответствие информации/правил составления и подписи, если хочется 100% уверенности. Это отлично получается у Добри :drinks:
 
Это всё афоризмы, не более того.
Я вижу, что Вы не поняли главного во всей этой проблеме... да в принципе и не только в этой теме.
Знаю одно - на Sammlere этих "вонючих пачкунов" быстро приструняют, да и они там себе этого не позволяют, а на АК для них плодородная почва образовалась. Вот они как мухи на г... сюда и слетаются. Если посмотреть, ведь ни чего умного и полезного от них нет на форуме. Они развлекаются тут, от скуки...
хорошо, что Вы понимаете :drinks:
значит буду учиться у Вас пониманию проблем.
На счет проблем. Проблема возникает тогда, когда Вы начинаете слишком много времени уделять какому то пустяку и он со временем занимает все пространство Вашего разума. Не давайте всяким мелочам разрастаться в проблемы. :wink3:
На счет афоризмов. Так короче изъясняться и проще показать то, что все уже на этом свете было. Что ж поделать, что меня не раздражают высокопарные фразы, к примеру, Ветерана, а такие слова как вонючие пачкуны, мухи на г., сразу навевают ассоциации с дедушкой Лениным и его высказывании о интеллигенции.
О скуке. Возможно я не прав, но форум и есть средство от скуки. Что ж поделаешь, что все мы разные. Будет общественности и далее докучать Ваш оппонент, значит будем принимать более жесткие меры, а пока только устное предупреждение.
 
Это и есть весь документ.
Размер 20,5 x 21,5 см.
Schreibmashine auf Blankopapier / Документ, отпечатанный на печатной машинке.
11.8.1944 года им было уже не стандартных печатных документов...

Хотелось бы увидеть еще документы аналогичного исполнения, так как все же видел только более менее стандартные бланки.
 
Хотелось бы увидеть еще документы аналогичного исполнения, так как все же видел только более менее стандартные бланки.

Я выставлял раньше наградной на КВК-2 http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9240
А похожий проходил давно у Ниманна на украинца, тоже со знаком.
 
Я выставлял раньше наградной на КВК-2 http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9240
А похожий проходил давно у Ниманна на украинца, тоже со знаком.

:drinks: Конечно же, такого вида документы были, но как уже было упомянуто, то интересно сравнить и подписи и аналоги
 
http://schriftexperte.de/
Можно еще заказать экспертизу самого шрифта машинки. в большинстве не заморачиваются с подбором машинки...
 
Сверху