Награды Франции из коллекции Андрея Пустоварова

Камбат

Модератор
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
11,922
Реакции
38
Возраст
61
Адрес
СССР
Награды Франции из коллекции Андрея Пустоварова
 
собственно я вот такую награду показать хотел. Ну и уточнить данные по ней. Просто показалась довольно красивой. Понятно, что это награда неофициальная, но тем не менее мне она очень понравилась. :drinks:
 

Вложения

  • krest.jpg
    krest.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 463
собственно я вот такую награду показать хотел. Ну и уточнить данные по ней. Просто показалась довольно красивой. Понятно, что это награда неофициальная, но тем не менее мне она очень понравилась. :drinks:

Данные по неофициальным медалям весьма скудны. Могу предположить, что раз это "diplôme d'honneur" (дословно — диплом почета или почётная грамота), то медаль может быть как за участие в выставке, так и за какой-то конкурс. Я пока такой не встречал. Может на реверсе есть какая информация или он чистый?
 
Отличное приобретение!
не в смысле редкости, а в смысле красоты !
 
Данные по неофициальным медалям весьма скудны. Могу предположить, что раз это "diplôme d'honneur" (дословно — диплом почета или почётная грамота), то медаль может быть как за участие в выставке, так и за какой-то конкурс. Я пока такой не встречал. Может на реверсе есть какая информация или он чистый?

судя по тому, что я его сразу и не стал показывать, то да, чистый. :drinks:
сам знак довольно здоровенный. Вот он рядом с обычной, но тоже приятной во всех отношениях, памятной восточной медалью
 

Вложения

  • krest1.jpg
    krest1.jpg
    1,016.6 KB · Просмотры: 497
Отличное приобретение!
не в смысле редкости, а в смысле красоты !

в смысле редкости предмет то в принципе тоже редкий, если , конечно, редкость оценивать по количеству встреченных аналогичных крестов.
 
Но начинать когда-то надо :drinks:

вот такой знак подобрал на днях, опять таки, только из за того, что посчитал его симпатичным. Надеюсь, что Франция, какой то полк с марроканским уклоном. Простите за мысли вслух. :drinks:
 

Вложения

  • 28.jpg
    28.jpg
    125.7 KB · Просмотры: 524
Полковой знак 28 тунисского пехотного полка. (28e régiment de tirailleurs tunisiens)
 
и вот такие чем то приглянулись :drinks:
 

Вложения

  • три.jpg
    три.jpg
    412.7 KB · Просмотры: 237
Последнее редактирование:
Сверху