Награды, униформа и другое на фото

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
№ 0001.
Четыре фотографии одного человека. Попробуем разобраться. В общем, помогайте, дополняйте и исправляйте ошибки .
Первая фото ( 8х7 см) 1924 год (самая интересная по наградам):
Военный крест 1918 - Революционная медаль - Победная медаль - русская медаль "За Храбрость"
Причём , на ленте Военного креста прикреплена планка (Зборов или Бахмач или Сибирь), а на Революционной медали веточка липы - должно быть наоборот.
В форме армии Чехословакии. В звании - четарж ??? (Сержант)
 

Вложения

  • mr2.jpg
    mr2.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 602
  • mr1.jpg
    mr1.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 2,788
вторая фотка 5,5х8 см. Тоже 1924 год.
Планки медалей указанных на предыдущем фото
Печать - командование 7 пехотной дивизии армии Чехословакии
 

Вложения

  • mr3.jpg
    mr3.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 514
третье фото. 6х9 см.
г.Хэб 1932 год. (в центре)
В звании ротмистра
 

Вложения

  • mr4.jpg
    mr4.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 649
Четвёртая фотка уже послевоенная 6х8 см.
К уже имеющимся наградам добавилась медаль за Вторую Мировую - Чехословацкая армия за границей и ещё планка от какой-то медали (не могу разобрать).
А вот самая нижняя планка (георгиевких цветов) - это или русская медаль "За храбрость" или уже советская ЗПНГ
В звании - ротмистр
 

Вложения

  • mr5.jpg
    mr5.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 734
  • mr6.jpg
    mr6.jpg
    77.1 KB · Просмотры: 721
То,что не можешь разобрать-думаю FIDAC.Интересно-медаль Нике Бельгия.
 
а перед FIDAC планка от медали "Армия за границей" ? Если так, то что-то мало у него наград за Вторую Мировую....
 
Прошу все выставляемые фотографии (или группы фотографий) нумеровать скврозной нумерацией. Чтобы легче было определять фото.
 
№0002
Четарж (сержант) пехоты. Но на кармане миниатюра знака (нижний) за отличную стрельбу из винтовки. Хотя миниатюру выдавали только при увольнении в запас. во время прохождения службы носился полноразмерный знак.
Получается это фотография четаржа в запасе
 

Вложения

  • y1.jpg
    y1.jpg
    66 KB · Просмотры: 661
  • y1a.jpg
    y1a.jpg
    119.1 KB · Просмотры: 724
№ 3

Слева направо:
Стоят: рядовые - пограничник, медик, кавалерист
Сидят: десятник (мл.сержант) пограничник, рядовой горный стрелок (оба со знаками за отличную стрельбу)
 

Вложения

  • y2.jpg
    y2.jpg
    152.2 KB · Просмотры: 722
№ 4
Легионер, воевавший в составе французской армии.
Награды: Военный крест - Революционная медаль - Медаль участника войны 1914-1918 (Франция) - победная медаль (Франция)??? - ??? (не знаю что) .
 

Вложения

  • ak2.jpg
    ak2.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 696
  • ak2a.jpg
    ak2a.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 717
№ 4
Легионер, воевавший в составе французской армии.
Награды: Военный крест - Революционная медаль - Медаль участника войны 1914-1918 (Франция) - победная медаль (Франция)??? - ??? (не знаю что) .

пятая - французская медаль за ранение
 
2 фотографии

№5.
Подскажите пожалуйста,какой максимум инфы можно вытащить из этих фото:blush2: Заранее всем спасибо:drinks:
 

Вложения

  • img004.jpg
    img004.jpg
    65 KB · Просмотры: 526
  • img008.jpg
    img008.jpg
    64.1 KB · Просмотры: 450
  • img007.jpg
    img007.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 476
  • img006.jpg
    img006.jpg
    119.9 KB · Просмотры: 501
№6.
 

Вложения

  • img012.jpg
    img012.jpg
    72.8 KB · Просмотры: 520
  • img01.jpg
    img01.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 502
Подскажите пожалуйста,какой максимум инфы можно вытащить из этих фото:blush2: Заранее всем спасибо:drinks:

Первое фото-довоенный чехословацкий пограничник.
9 декабря 1937?г. в Пльзени. Видимо, в отпуске?
 
Последнее редактирование модератором:
Первое фото-довоенный чехословацкий пограничник.

Рядовой. В кармане часы скорее всего. То есть это не знак ,а брелок на цепочке от часов
Плзень (а точнее Домажлисе) - место службы, так как сам он словак (надпись на словацком)
 
По второй фотке пока могу сказать только, что солдат 9 пехотного полка.Период тот же - конец 1930-х
 
Рядовой. В кармане часы скорее всего. То есть это не знак ,а брелок на цепочке от часов
Плзень (а точнее Домажлисе) - место службы, так как сам он словак (надпись на словацком)

А что там за пограничное подразделение было? Вроде Пльзень не близко с границей расположен ?
 
Сергей,а что за аксельбант такой?:blush2:

Константин, я пока не могу сказать. В форму полез только недавно. Я сейчас не дома и не имею литературы под рукой.
 
А что там за пограничное подразделение было? Вроде Пльзень не близко с границей расположен ?

Плзень недалеко от границы с Германией. А Домажлице вообще приграничный городок, в нескольких километрах от чехословацко-немецкой границы.
 
Сверху