Награждение некомбатантов ЖК 1914

Век живи .... Ленту этой награды также носили в петлице?
В петлице можно носить абсолютно любые ленты, что и делалось немцами во время первой мировой. Вот и пример саксонца

1.JPG4.JPG


Ну и вообще то потихоньку сбывается моя мечта - на форуме есть ответы на любые вопросы, только надо уметь их найти. Лишь бы форум не грохнулся. Огромная благодарность Александру Пономареву за содержание форума в рабочем состоянии. :drinks2:
 
Крестов Фридриха-Августа 2 класса на красной ленте (некомбатантской) было вручено примерно 1650 экземпляров.

Вот еще одна колодка, скорее всего вюртембергского военного врача

00265q00.jpg
 
такое изящное фото встретилось в сети:

Посмотреть вложение 348597
я
Теоретически это может быть саксонец с саксонской наградой.

Посмотреть вложение 348662
Я очень далёк от униформы, тем более немецкой. Военный на фото выставленном мной имеет какие-то признаки саксонских формирований по деталям своей униформы?
И ведь на фото, насколько я понимаю, кто-то из низших чинов - Награждались ли этим крестом саксонским (кстати, как он правильно называется?) низшие чины?

С Уважением, Кирилл
 
я

Я очень далёк от униформы, тем более немецкой. Военный на фото выставленном мной имеет какие-то признаки саксонских формирований по деталям своей униформы?

Я тоже как то далек. Можно по кокардам определить, цвета на них разные в зависимости от принадлежности, но по фотографии не разглядишь.

И ведь на фото, насколько я понимаю, кто-то из низших чинов - Награждались ли этим крестом саксонским (кстати, как он правильно называется?) низшие чины?

С Уважением, Кирилл

Крест ордена "За заслуги" был пожалован королем Альбертом в соответствии с поправкой к статуту 31 января 1876 г. и заменил прежнюю золотую медаль. Крестом с мечами могли награждаться сержанты и унтер-офицеры за службу в полевых условиях. До 1917 г. было произведено всего 277 награждений Крестом за заслуги с мечами; Рот и Арнольд/Вебер/Кайль считают, что во время мировой войны было произведено 376 награждений.

21826.jpg00302Q00.JPG
 
Я тоже как то далек. Можно по кокардам определить, цвета на них разные в зависимости от принадлежности, но по фотографии не разглядишь.



Крест ордена "За заслуги" был пожалован королем Альбертом в соответствии с поправкой к статуту 31 января 1876 г. и заменил прежнюю золотую медаль. Крестом с мечами могли награждаться сержанты и унтер-офицеры за службу в полевых условиях. До 1917 г. было произведено всего 277 награждений Крестом за заслуги с мечами; Рот и Арнольд/Вебер/Кайль считают, что во время мировой войны было произведено 376 награждений.

Посмотреть вложение 350268Посмотреть вложение 350269
Спасибо! Очень содержательно!

Фото - как ни крути - Запечатлело нечастый факт!

С Уважением, Кирилл
 
Сверху