Нашивка "Снайпер"

Вроде похож.
Вот для сравнения из конволюта от Ниманна:drinks:
 

Вложения

  • Scharf02.jpg
    Scharf02.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 490
  • Scharf01.jpg
    Scharf01.jpg
    148.8 KB · Просмотры: 672
Детлев говорит, что скорее всего вторая нашивка послевоенная.

Совершенно точно, я тоже лично от него слышал об этом. То есть первая оригинал, вторая, с кантом, послевоенное исполнение. Это, кстати и указанно было в описание лота.:drinks:
 
Собственно как эта нашивка Вам - нравится или нет?

Вопрос нравится или нет, в определении вещей подобного уровня, все же не совсем уместен. Скорее так: "есть ли у кого 100% оригинал для сравнения?". Я думаю, что нет. Однако, не могу не отметить, определение подлинности тканевой нашивки по фото все же более сложная задача, нежели отштампованного металлического знака. Я также задавался вопросом Детлеву как определять оригинальность данного знака, на что получил короткий ответ: "Вот оригинал", а дальше думайте сами...
У меня есть номер журнала «Милитария-магазин» с подробной статьей про все разновидности данного знака. Я постараюсь отсканить и выложить в данной теме, может кто и переведет на досуге.:drinks:
 
Итак, вот полная статья из журнала "Militaria-Magazin".
Мне очень хотелось бы, что бы кто-нибудь ее перевел или хотя бы подробно осветил, естественно для этого вышлю на почту более крупны сканы, но в любом случае уверен, что лишней она не будет в этой теме. :drinks:
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    118.4 KB · Просмотры: 715
Это аукционная продажа была. Старт около 1500 Евро, а за сколько ушла не знаю! Золотой кант (высшая степень) по идее меньше 2000 стоить не может!
Про нашивки еще книга есть. Странно что авторы разные ...
 

Вложения

  • 23_1_b.jpg
    23_1_b.jpg
    16 KB · Просмотры: 377
Это аукционная продажа была. Старт около 1500 Евро, а за сколько ушла не знаю! Золотой кант (высшая степень) по идее меньше 2000 стоить не может!
Про нашивки еще книга есть. Странно что авторы разные ...

Понятно, спасибо за инфу, но я думал, что дороже.:cools:
Книга у меня эта была, но по самому знаку в ней мало описания, а вот то, что авторы разные, так это надборот даже к лучьшему.:wink3: :drinks:
 
Сверху