Нассауская неделя

Добавим серебряную медаль герцогства за храбрость

 
Ну что, немного обновим раздел, съездим в Нассау, пройдемся по улочкам старых городов...

Посмотреть вложение 327554
Герцогство было совсем небольшое.

nassau1-1.jpg
Ну сколько там того герцогства? Пятьдесят километров в ширину, максимум сотня километров в длину. Граничило в Гессеном, Франкфуртом, куда мы уже заглянули. За день я успел заглянуть в Вайльбург, Лимбург, Висбаден и Хомбург (Хомбург это уже Ландграфство Гессен-Хомбург)
 
Начал я с Вайльбурга, так как это самый нассауский город. Именно в нем до 1816 года и была резиденция нассауских правителей.

20200827_120106-1.jpg
 
Все примерно также сохранилось и до нашего времени - мост, дорога вокруг холма, на холме замок и город.

Schloss-Weilburg.jpg
 
Лучше всего рассмотреть город сверху, чтобы понять его геометрию и размер. Население бывшей столицы Нассау сейчас где то тринадцать тысяч жителей.

uftbild_Weilburg.jpg

Все прекарсно можно рвзглядеть. Церковь на центральной площади, где я припарковался, квадрат замка, улочки, дома...
 
Первая фотография из Вайльбурга. Та самая церковь где я и припарковался.
Барочный городок... Ну в том смысле, что в стиле барокко..

20200827_110643.jpg
 
Ну в общем на сегодня хватит... Пора и домой..
Можно еще продолжить прогулку по городам, музеям. Не думаю, что кто нибудь из вас слыхал про городок Вайльбурш, а вот немного познакомились. А можно и пройтись по нему дальше, потом заскочить в фахверковый Лимбург, ну и в столицу Висбаден.

Обновил, подправил все темы.

Вот эта получилась довольно интересная


Ну и эта тоже


Ждем отзывов. :drinks2:
 
Компактненько всё. По старонемецки. Как с коммуникациями в старых домах, интересно.
 
Ну в общем на сегодня хватит... Пора и домой..
Можно еще продолжить прогулку по городам, музеям. Не думаю, что кто нибудь из вас слыхал про городок Вайльбурш, а вот немного познакомились. А можно и пройтись по нему дальше, потом заскочить в фахверковый Лимбург, ну и в столицу Висбаден.

Обновил, подправил все темы.

Вот эта получилась довольно интересная


Ну и эта тоже


Ждем отзывов. :drinks2:
А, что там сейчас в замке?
 
Вот, кстати, из какого то коридора во дворце, в музее вид из окна...

Ну не прелесть?

20200827_122600.jpg
 
Ну что, вдарим еще немного по Нассау?

Вот довольно любопытный для знатока сюжет



Открою маленьку тайну
В Нассау эту медаль называли

Günzburger-Medaille

Что по нашенски значит Гюнцбургская медаль. А все потому, что герцог Адольф учредил ее в Гюнцбурге

Вот и докУмент. Факт так сказать.

20200827_120913-1.jpg
 
Открою еще одну маленькую тайну. В великом гугле на такой запрос - Günzburger-Medaille , вы не найдете ни одной ссылки на эту медаль.

Но зато существует книга про медальки

image00441.jpg

Günzburger
Medaillen


Но Günzburger здесь фамилия автора. И речь идет здесь о совсем других медалях.
 
Добрался и до военных достопримечательностей. Памятник погибшим в войне с французаит. Рядом кафешка, люди пьют кофе, едят бутерброды...

20200827_111224.jpg
 
Сверху