Необычное оформление

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Один товарищ из Великобритании показал фрагмент своей коллекции. Оформление, прямо скажем,необычное. Мне очень понравилось.
 

Вложения

  • 0.jpg
    0.jpg
    108.4 KB · Просмотры: 967
  • 1.jpg
    1.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 788
Оформление действительно необычное. :45:
Обычный фотоальбом, правда качественный.
Может кому то и подходит такой вариант....
 
Оформление действительно необычное. :45:
Обычный фотоальбом, правда качественный.
Может кому то и подходит такой вариант....

Саша, альбом не совсем обычный, его тоже еще найти надо. Такие альбомы с "толстыми" листами для "толстых" фотографий были во второй половине 19 века. В начале 20 тоже. За счет толстых листов туда вписываются и награды.:drinks:
 
Саша, альбом не совсем обычный, его тоже еще найти надо. Такие альбомы с "толстыми" листами для "толстых" фотографий были во второй половине 19 века. В начале 20 тоже. За счет толстых листов туда вписываются и награды.:drinks:

У моей бабушки тоже был такой альбом, а купили его году в 1975 в советском магазине. :wink3:
 
не думаю, что в советских магазинах продавали фотоальбомы где срез страниц позолочен. Разве в 1975 году еще делали фотографии, наклееные на картон?
 
А тут думать не надо, это факт. :drinks:

ну не знаю насколько это факт, но даже этот факт не отрицает того, что этими альбомами пользовались во второй половине 19 и в первой половине 20 века. Очень красивые и качественные изделия.
 
ну не знаю насколько это факт, но даже этот факт не отрицает того, что этими альбомами пользовались во второй половине 19 и в первой половине 20 века. Очень красивые и качественные изделия.

Андрей, уж поверь мне. :drinks:
Толстенные картонные листы, обложка обтянута красным бархатом, латунные накладки на бархате, и латунная застёжка, очень толстый, и с золотым обрезом страниц.
Был один минус, вырезы были закрыты целлулоидом, и он был довольно тонкий и легко рвался.
 
очень симпатичное оформление!
 
Уважаемые коллеги,

Во-первых, спешу поприветствовать всех вас, и пожелать каждому из вас побольше маленьких, но таких важных для каждого из нас, побед и находок. Пусть наши собрания регулярно пополняются!

Теперь, собственно, по теме данного раздела. Оформление коллекции - действительно, оригинально и необычно. Думаю, многие из вас, увидев эти замечательные фотографии, захотели оформить свои собрания схожим образом. Думаю, я мог бы быть полезен в этом: дело в том, что несколько лет назад я обнаружил в кладовке дома, назначенного под снос, аналогичный альбом, и с тех пор он лежит у меня без дела. И я буду только рад, если он пригодится кому-нибудь, т. к. мне он - совершенно без надобности. Единственный минус - уже к тому моменту, когда я обнаружил этот альбом, у него уже не было оригинальной обложки - только "сердцевина" из плотого картона.

Если моё предложение заинтересовало кого-либо, пишите в раздел "личный кабинет" - а я пока сделаю фотографии и выставлю их в этом разделе (если модератор не имеет ничего против).

Остаюсь с уважением.
 
Сколько видел коллажей,но такой впервые.Просто супер оригинально
 
Сверху