Новый тип Ранения Кондор

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,779
Реакции
66
Адрес
Самара
Известен список официальных производителей Ранения образца 1940 года, но ещё не все образцы знаков найдены.
Вот такой ещё никто не показывал!
В варианте Ранения обр. 1918 г. знак этого производителя иногда встречается. Всё абсолютно идентично, только без паука.
 

Вложения

  • нн.jpg
    нн.jpg
    520.5 KB · Просмотры: 747

Вложения

  • шш (2).jpg
    шш (2).jpg
    1.4 MB · Просмотры: 499
  • шш.jpg
    шш.jpg
    662.6 KB · Просмотры: 453
Не прорезные варианты. Использована бюджетная заколка как у значков.
 

Вложения

  • ъъ.jpg
    ъъ.jpg
    599.8 KB · Просмотры: 474
  • гг.jpg
    гг.jpg
    422.4 KB · Просмотры: 458
Не прорезной Кондор этого производителя из моей коллекции. Заколка скорее всего заменялась.
 

Вложения

  • нн.jpg
    нн.jpg
    959.6 KB · Просмотры: 481
Не прорезной Кондор этого производителя из моей коллекции. Заколка скорее всего заменялась.
Знак этого неустановленного производителя в книге К.Николаева идёт под №25. Знак очень редкий, в книге показан всего один вариант, это тоже мой бывший знак с ремонтом и перекрасом.
 

Вложения

  • ее.jpg
    ее.jpg
    450.4 KB · Просмотры: 493
Вот ещё фото из сети, которое у меня есть. И всё, больше за 10 лет подобные Ранения обр. 1940 г. мне не попадались.
 

Вложения

  • 110е.jpeg
    110е.jpeg
    77.1 KB · Просмотры: 491
И вот моё новое приобретение. Вариант в серебре!:blush2:
 

Вложения

  • 765.jpg
    765.jpg
    305.2 KB · Просмотры: 434
Да, знаки, действительно, редкие. На ПМВ у меня есть, а кондоровские - я даже и не предполагал, что существуют с такой заколкой...
 
Да, знаки, действительно, редкие. На ПМВ у меня есть, а кондоровские - я даже и не предполагал, что существуют с такой заколкой...
Знак из первого поста (прорезной, с характерным шарниром), я тоже встретил впервые!:drinks:
 
Я думаю, что имеет смысл поискать в копиях.
 
Я думаю, что знаки этого типа могли легко относить к копиям, в этом и смысл.
 
Базы копий я просматриваю, конечно. Но знаки этого производителя никогда не встречал там. Образца 1918 всегда считался оригиналом и вопросов не вызывал. А Кондор вообще редкий, я только четыре раза встречал, плюс один прорезной. Все картинки в этой теме.
 
Сверху