Новый указ от 1.03.20

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
давайте его озвучим :drinks:

Путин подписал закон о показе нацистской символики без пропаганды


Российский президент подписал закон, который запрещает привлекать к административной ответственности тех, кто использует нацистскую символику без признаков пропаганды или агитации. Документ опубликован на портале правовой информации.

Изначально авторы проекта закона предлагали убрать наказание за нацистскую символику и другую запрещенную в России атрибутику в литературных произведениях, научных трудах и т.д. Однако позднее была внесена поправка, согласно которой не предусмотрено административное наказание за использования нацистской символики без пропаганды.

В рамках закона, в России разрешается использование нацистской атрибутики или символики, если при этом «формируется негативное отношение к идеологии нацизма и экстремизма и отсутствуют признаки пропаганды».

Документ подписан 1 марта 2020 года.
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Сам закон,конечно не лишен смысла,но не в таком размытом виде.По сути,а известен ли хоть один колликционер или историк,кого раньше привлекли за нацистскую символику?
Возможно таких случаев и много,но на слуху случаи с перепостами фоток из всяких фильмов и т.д..
Вот в Германии подобный закон запрета есть,но как он работает,тоже никто толком не знает и каждый чиновник или мент его трактует,как хочет.Я даже у местных оперов спрашивал,они сами ничего толком сказать не могут,где граница коллекционирования и начало пропаганды.
У тех-же диллеров на слёте,или даже в сети,у одного свастон заклеен,у другова нет,и так годами продают.Часто один и тот-же диллер заклеивает свастон на медалях,а на монетах нет.Кто-то только усы Гитлеру заклеивает,кто-то сам портрет,кто-то слово фюрер,кто-то вообще ни что не заклеивает.Майн Кампф уже официально разрешили к продаже,а куча дилеров всё-равно название книги заклеивает.При этом и днём по телеку без проблем крутят фильмы про нациков,где колличество показанных свастонов строго противоположно логиге и колличеству ума у левых радикалов.И ни кого из этих радикалов это не парит,а зато какой-нибудь пенсионер на барахолке,со значком со свастоном - его распять готовы,если он им попадётся на глаза.
Эт я к чему?Да к тому,что такой размытый закон - это пол дела,а кто и против кого его каким боком повернёт - это дугое.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Как говорит товарищ Путин - путь длиной в тысячу ли, начинается с первого шага :drinks:
 

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Вы уверены, что владеете русским языком?
:biggrin:

Как то,уже в Германии,ко мне в дверь позвонили,я открыл,а там стоят свидетели иеговы.
И мне один говорит по русски здравствуйте,я делаю паузу на пару секунд и отвечаю добрый день!На что он мне говорит,с отрепетированным удивлением,ой а вы по русски говорите?!Я ему отвечаю,что вообще нет,но раз уж Вы поздоровались по русски,то не культурно будет,если я Вам отвечу на другом языке.И потом,с ухмылкой,закрыл дверь. :biggrin:
Так что и Вам отвечу так-же - добрый день!.. :wink3:
 

мопс

Участник АК
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
2,683
Реакции
21
Адрес
Воронеж
Сам закон,конечно не лишен смысла,но не в таком размытом виде.По сути,а известен ли хоть один колликционер или историк,кого раньше привлекли за нацистскую символику?

Мне известны, в первой инстанции, всем был выдан приговор, во второй все отменены, суды и расследование длилось годами
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Мне известны, в первой инстанции, всем был выдан приговор, во второй все отменены, суды и расследование длилось годами
Ну наконец-то кто-то и из России в теме отметился :biggrin: Я не троллю, но забавный факт--в теме одни "немцы" :biggrin:
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Так мы за вас переживаем!
Пересажают вас по тюрьмам, как мы без вас?

:biggrin:

:drinks:

Так прикол в том, что я тоже не в России живу :biggrin:
Давно заметил, что мы по поводу России переживаем больше россиян.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Так мы за вас переживаем!
Пересажают вас по тюрьмам, как мы без вас?

:biggrin:

:drinks:

Так вы просто не понимаете нашей специфики.
То, что написано в законе не имеет отношения к правоприменению и приговорам суда.
У нас приговоры зависят от того, насколько сильно следователь хочет посадить обвиняемого, а всё остальное пустая формальность. :wink3:
 

ITALY2

Модератор
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
1,276
Реакции
194
Адрес
г.Москва
Веб-сайт
forum.blockhaus.ru
Так мы за вас переживаем!
Пересажают вас по тюрьмам, как мы без вас?

:biggrin:

:drinks:

Кому ж продавать тогда, ее, клятую :biggrin:

:drinks:

Как бы не говорили раньше, что "второго завоза не будет", а он таки состоялся :biggrin:
 

kid74

Местный
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
1,489
Реакции
266
Возраст
49
Адрес
Калининград
Так вы просто не понимаете нашей специфики.
То, что написано в законе не имеет отношения к правоприменению и приговорам суда.
У нас приговоры зависят от того, насколько сильно следователь хочет посадить обвиняемого, а всё остальное пустая формальность. :wink3:

:rofl: ... да уж
 

ЭДУАРД ФОНБЕРГ

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
4,214
Реакции
58
Адрес
RIGA
Так вы просто не понимаете нашей специфики.
То, что написано в законе не имеет отношения к правоприменению и приговорам суда.
У нас приговоры зависят от того, насколько сильно следователь хочет посадить обвиняемого, а всё остальное пустая формальность. :wink3:

Так это везде так .
Был бы человек а статью подберут .
Ваша не судимость - это не ваша заслуга - это наша не доработка.:biggrin:
 
Сверху