NSDMB

С каждым днём (с каждым часом?) ты становишься всё большей и большей привередой :28:
 
еще одно не очень информативное фото
 

Вложения

  • moraki.JPG
    moraki.JPG
    109.6 KB · Просмотры: 407
надо пройтись как нибудь по этому многообразию. вот к примеру знак с груди ветерана
Deutscher Flottenverein
Abzeichen für Inhaber von Ehrendiplomen
 

Вложения

  • flotten.JPG
    flotten.JPG
    114.4 KB · Просмотры: 421
  • flotten1.JPG
    flotten1.JPG
    105.5 KB · Просмотры: 415
надо пройтись как нибудь по этому многообразию. вот к примеру знак с груди ветерана
Deutscher Flottenverein
Abzeichen für Inhaber von Ehrendiplomen
Это нечто другое, к морякам имеющее весьма отдалённое отношение. Любой, пожертвовавший на нужды флота N-ю сумму, мог расчитывать на подобный знак.
 
Любой, пожертвовавший на нужды флота N-ю сумму, мог расчитывать на подобный знак.

Чаго творит, очернитель :shok:

Сказано же, что für Inhaber von Ehrendiplomen.
А как он эту диплому свою получил - это уже его личное (я бы даже сказал, интимное) дело :blush2:

Кому за денежку звонкую (не без этого :cools:), а кому и за так (хотя и редко :angel:).
 
Последнее редактирование модератором:
да и у меня вроде такая колодка есть. не думаю уж, чтобы уж человек старался вот так его на колодку попусту пристроить. небось почетный диплом все же получил:drinks:
 

Вложения

  • spange marine.JPG
    spange marine.JPG
    280.3 KB · Просмотры: 247
Чаго творит, очернитель :shok:

Сказано же, что für Inhaber von Ehrendiplomen.
А как он эту диплому свою получил - это уже его личное (я бы даже сказал, интимное) дело :blush2:

Кому за денежку звонкую (не без этого :cools:), а кому и за так (хотя и редко :angel:).
Ну, морякам наверное не обязательно было вносить денежку, их вклад в дело развития флота скорее всего оценивался по другим критериям, а вот прочим "портяночникам", думается, токмо за денежку.:biggrin:
 
Ну, морякам наверное не обязательно было вносить денежку, их вклад в дело развития флота скорее всего оценивался по другим критериям, а вот прочим "портяночникам", думается, токмо за денежку.:biggrin:

вот так мы и живем фалеристы... от наверное до скорее всего. :mda:
 
ну так давайте разбираться и не будем унывать по пустякам.
Лучше, конечно, китель в студию, но попробуем и так :drinks:

кстати Железного Креста у нас на кителе и нет
 

Вложения

  • морячок.jpg
    морячок.jpg
    10.9 KB · Просмотры: 118
  • морячок1.jpg
    морячок1.jpg
    247.2 KB · Просмотры: 243
Фуфлогонам тоже тема оказалась не чуждой, но - первый блин комом.:biggrin::drinks:
 

Вложения

  • Pin25YearVeteranWreathF.jpg
    Pin25YearVeteranWreathF.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 220
Сверху