Нужна консультация

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Скажите пожалуйста, что это за медаль? За что вручалась, каково количество награждений. На правильной ли ленте висит? И самое главное - мог ли её в период ПМВ получить иностранец? Очень нужна помощь. Спасибо.....:drinks:
 

Вложения

  • kolodka_1_3_1.jpg
    kolodka_1_3_1.jpg
    184.4 KB · Просмотры: 778
:drinks:
 

Вложения

  • kolodka_1_4_spine_2_2.jpg
    kolodka_1_4_spine_2_2.jpg
    86.2 KB · Просмотры: 544
Конечно посмотрим. Только сканов полных пока нет к сожалению. Хочется понять по медали, могла ли она быть выдана болгарскому офицеру?:drinks:
 
Пока отвечу наверное на главный вопрос, - это прусская медаль, она как раз и предназначена для награждения "непруссаков", её и давали или уроженцам других земель или иностранцам, но только нижним чинам.
 
Спасибо.

Интересуют по возможности точное название, история награды, за что вручалась, а также дата учреждения, года вручения.....

Нижним чинам - это до унтеров включительно?

А лента её?
 
Спасибо.

Интересуют по возможности точное название, история награды, за что вручалась, а также дата учреждения, года вручения.....

Нижним чинам - это до унтеров включительно?

А лента её?

До унтеров.
Точное название - Krieger-Verdienstmedaille
История этой награды начинается в 1835 году и одними из первых были награждены русские гренадёры.
Поэтому всю историю награды я здесь рассказывать не буду...
Вариант на твоей колодки появился в 1873 году, награждали до 1918года.
 
Лента как ЕК2 должна быть, она и есть на фото. :drinks:
 
Саша, а как её название переводится?

За что вручалась?
Какие критерии награждения?

Известно ли кол-во награждений?
 
Это "Медаль военных заслуг" 2-го класса в серебре.
Остальное позже...
 
Это "Медаль военных заслуг" 2-го класса в серебре.
Остальное позже...

Нет, не верно...
Эта медаль вне класса.
Просто "Медаль военных заслуг"

Награждались ею иностранцы "не пруссаки" за храбрость на поле боя.
Часто вместе с ней награждали медалью Ордена Короны.
Количество награждений пока не нашёл, они у меня были на винте, который приказал долго жить... :mda:
 
Слева-направо:

1-ый класс, 2-ой класс, медаль.
 

Вложения

  • Krieger.jpg
    Krieger.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 529
А хотя бы примерное количество награждений не известно? И есть ли в архивах разбивка по кол-ву наград которые получили в странах-союзниках Германии?

Саша, я правильно понимаю, что болгарам данная награда могла быть вручена и за Балканскую войну 1912-1913? Интересно, какая могла быть в этом случае логика?
 
А хотя бы примерное количество награждений не известно? И есть ли в архивах разбивка по кол-ву наград которые получили в странах-союзниках Германии?

Саша, я правильно понимаю, что болгарам данная награда могла быть вручена и за Балканскую войну 1912-1913? Интересно, какая могла быть в этом случае логика?

Пётр, количество награждений я продолжаю искать.... :drinks:
Конечно, могли и за "Балканы" вручить.
Логика? ... царь болгарский, кто по происхождению?
...политика, плюс во всех войнах присутствовали немецкие военные наблюдатели, они докладывали в немецкий Генштаб, ну и так далее...
 
А есть примеры где эта награда висит на колодке?
 
Сверху