Объявление:

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,376
Реакции
52
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Прошу любить и жаловать, в разделе "Фотомастерская" новый модератор.
Наш старый и уважаемый коллега Вадим Устинов(DIM)!!! :45:
Свой человек в игре света и тени, маг Фотошопа, и волшебник объектива. :drinks:
 
Александр, спасибо за представление :drinks:
Временем тоже не богат, но постараюсь оправдать ожидания.
По теме сказать есть что, опыта поднакопилось. Пойдём, конечно, как и было сказано, от света. Потом штатив, оптика, альтернативные варианты... Ну, и Фотошоп - без него не обойтись :wink3:
В свою очередь, у меня будет просьба к участникам форума (любителям страны Советов) - присылать мне картинки знаков для сканотеки. Я не оставляю надежды провести пономерной статистический анализ вариантов штампов, клейм и т.п. выпускавшихся в СССР наград. Материал копится. Почта: [email protected]
На неё же можно будет задавать частные вопросы, если таковые будут. Кроме того, по присланным картинкам обязуюсь давать конкретные рекомендации по улучшению качества съёмки и (или) обработке на будущее.
Спасибо.
 
Ещё просьба, если есть опыт, поделиться советами фотографирования через микроскоп. :blush2:
 
Приветствую нового модератора.
Любой коллекцтонер исследователь собирает сканотеку.
Всё не купишь, а место своего раритета в эволюции знака можно определить по сканам.
Поэтому правильно фотографировать/сканировать очень важно.
Я этому с удовольствием буду учиться, хотя мои многие фотографии/сканы вошли в книжки по фалеристике и растащили по сканотекам и форумам всего мира.
Хочу сразу спросить Вадима - у меня Адобе Фотошоп 7 - этого достаточно ?

На балконе на чистый лист положил орден и при солнечном освещении сфотографировал. Эту картинку опубликовали несколько книг по фалеристике:wink3:
Фото без использования Фотошопа, никакой коррекции света и контраста я не делал
 

Вложения

  • KrZnRSFSR.jpg
    KrZnRSFSR.jpg
    149.2 KB · Просмотры: 698
блин,дело хорошое,но не запоминается это все,особенно работа с фотошопом.
Но с удовольствием по новой по учусь!
 
Вадим, поздравляю! Ждем начала учебного года :biggrin: :drinks:
 
...Я этому с удовольствием буду учиться, хотя мои многие фотографии/сканы вошли в книжки по фалеристике и растащили по сканотекам и форумам всего мира....

А где же скромность...? :biggrin: :drinks:
 
Хочу сразу спросить Вадима - у меня Адобе Фотошоп 7 - этого достаточно ?
В 10-ой версии есть новые интересные фильтры, но, в принципе, и 7-ой достаточно.

На балконе на чистый лист положил орден и при солнечном освещении сфотографировал.
К сожалению, не всегда есть балкон и солнце на нём. Но к счастью, он становится и не нужен при приобретении определённого оборудования и навыка. Кроме того, солнцем управлять крайне сложно и оно слишком яркое для наших целей :wink3:

Фото без использования Фотошопа, никакой коррекции света и контраста я не делал
Без коррекции в современной фотографии не обойтись. Даже если Фотошоп не используется, в большинство фотоаппаратов эта коррекция зашита и они её делают по ходу, автоматически. Я, всё-таки, предпочитаю для этих целей Фотошоп и ручную коррекцию.
 
Как обещал - комментирую :)
Спасибо Боневуру за картинку. Это хорошая картинка, но, по причине неуправляемости света, не лишена недостатков. Досадные блики и слишком глубокие тени - постараемся от них избавится в нашей работе.
 

Вложения

  • KrZnRSFSR.jpg
    KrZnRSFSR.jpg
    93.7 KB · Просмотры: 690
Спасибо за добрую критику, буду скромнее.:drinks:
Надо ещё учиться и учиться
 
ну вот -наконец то !! может и я научусь
 
Сверху