Очередная "победа"!

Да, кто-то вместо посылки получит гемморой...
 
и проблем тоже не будет.:cools:

День добрый!
Просветите пожайлуста новичка... так как тоже жду посылку...
Что делать если возникнет такая ситуация?
На всякий так сказать случай...
 
Если посылка подобная, и содержимое не соответствует описанию, то вас могут обвинить в контрабанде культурных ценностей.
 
Если посылка подобная, и содержимое не соответствует описанию, то вас могут обвинить в контрабанде культурных ценностей.

А я к примеру скажу, что покупал книгу, а присланное первый раз вижу...
Скажу, что отправитель ошибся...
Наверное так надо поступать в подобных случаях?
Как считаете?
 
А я к примеру скажу, что покупал книгу, а присланное первый раз вижу...
Скажу, что отправитель ошибся...
Наверное так надо поступать в подобных случаях?
Как считаете?

Да раньше времени не надо паниковать. Московская таможня, например, вообще крайне спокойно относится к наградам Рейха.
 
Да раньше времени не надо паниковать. Московская таможня, например, вообще крайне спокойно относится к наградам Рейха.

Я награды Рейха не собираю и не паникую...
Просто интересно, что в таких случаях люди делают...
С уважением :drinks:
 
Если посылка подобная, и содержимое не соответствует описанию, то вас могут обвинить в контрабанде культурных ценностей.

Обвинить могут только отправителя. К тому же эти предметы не являются культурной ценностью для РФ.:cools:
 
Это что-то новое!!!
Не поделитесь знаниями!?

Что для Вас новое?
Что дело могут завести только на отправителя?
Или то, что не всякий предмет антиквариата является культурной ценностью?
 
Обвинить могут только отправителя. К тому же эти предметы не являются культурной ценностью для РФ.:cools:

Это уже как эксперт решит :drinks: Если им надо будет, то и копеешная черная раняха окажется принадлежащей лично фюреру. А это уже ой какая культурная ценность :)
 
Что для Вас новое?
Что дело могут завести только на отправителя?
Или то, что не всякий предмет антиквариата является культурной ценностью?

И то и другое.
Поясните пожалуйста.
 
Что для Вас новое?
Что дело могут завести только на отправителя?
Или то, что не всякий предмет антиквариата является культурной ценностью?

По 188 статье (контрабанда) при ввозе в РФ дела ВСЕГДА возбуждаются на получателя груза. Если контрабанда выявлена еще на границе, то могут привлечь перевозчика. Но НИКОГДА не заведут на отправителя!

Если бы экспертизы делали Вы, то возможно это бы и не являлось в данном случае КЦ. Но решение принимаем не мы, а человек, как правило, ОЧЕНЬ далекий от фалеристики. Недавний случай в моей практике - признание ДВУМЯ экспертиами медали выслуги в полиции Культурной ценностью!
 
По 188 статье (контрабанда) при ввозе в РФ дела ВСЕГДА возбуждаются на получателя груза. Если контрабанда выявлена еще на границе, то могут привлечь перевозчика. Но НИКОГДА не заведут на отправителя!

Если бы экспертизы делали Вы, то возможно это бы и не являлось в данном случае КЦ. Но решение принимаем не мы, а человек, как правило, ОЧЕНЬ далекий от фалеристики. Недавний случай в моей практике - признание ДВУМЯ экспертиами медали выслуги в полиции Культурной ценностью!

Правильно, ибо какой смысл на немца дело заводить? :biggrin:
Получатель всегда может отказаться от посылки, заявив, что не знает ничего о вложении. В этом случае доказать его умысел нереально.

Так я же нигде и не написал, что этот хлам не признают КЦ. Скорее, наоборот, это же одна мафия. Но по факту никакой культурной составляющей для РФ эти предметы не несут, так что оспорить определение "КЦ" в данном случае вполне возможно. :drinks:
 
Правильно, ибо какой смысл на немца дело заводить? :biggrin:
Получатель всегда может отказаться от посылки, заявив, что не знает ничего о вложении. В этом случае доказать его умысел нереально.

Так я же нигде и не написал, что этот хлам не признают КЦ. Скорее, наоборот, это же одна мафия. Но по факту никакой культурной составляющей для РФ эти предметы не несут, так что оспорить определение "КЦ" в данном случае вполне возможно. :drinks:

То есть если получатель говорит, что ни чего не знает о содержимом посылки, ему ни чего не будет? Я правильно понимаю?
Но и содержимое посылки он уже не получит....
 
То есть если получатель говорит, что ни чего не знает о содержимом посылки, ему ни чего не будет? Я правильно понимаю?
Но и содержимое посылки он уже не получит....

Нет, не правильно.
 
Сверху