Одесса + Севостополь

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Парни фото только такие. помгите на предмет подленности срочно надо.
Заранее спасибо.
 

Вложения

  • DSCI8202.jpg
    DSCI8202.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 633
  • DSCI8203.jpg
    DSCI8203.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 519
  • DSCI8205.jpg
    DSCI8205.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 562
  • DSCI8206.jpg
    DSCI8206.jpg
    68.5 KB · Просмотры: 606
  • DSCI8207.jpg
    DSCI8207.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 548
еще

...
 

Вложения

  • DSCI8208.jpg
    DSCI8208.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 575
  • DSCI8210.jpg
    DSCI8210.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 510
Всем спасибо ,все ясно...
 
Севу напрасно очернили - нормальный он! По меньшей мере, шансы есть. Фотки слабонькие.
Одесса, конечно, без вариантов.
 
Ну тогда обратите к примеру хотя бы свое внимание на ушки медалей. (Кстати, одного этого признака как посмотреть только ушко медали, порою достаточно, чтобы признать медаль фуфловой, дальше медаль можно и не смотреть). Они сделаны одной рукой. Получается, что на Одессе оно будет фуфловым, а на Севастополе настоящим?
 
Андрей, пайка уха не аргумент. Подлинные ушки имеют различия в пайке. Могли к фуфловой Одессе припаять ушко, взяв за образец подлинный Севастополь, вот и получилась одна рука. Сева мне видится подлинным. Привожу сканы подлинного Севы с подобной пайкой ушка.
 

Вложения

  • 7а- угол тупой якорь-лапа.jpg
    7а- угол тупой якорь-лапа.jpg
    124.1 KB · Просмотры: 570
  • 7sr.jpg
    7sr.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 550
ушки только похожие. Держа обе медали в руках сразу можно почувствовать разницу.
Да и если уж медаль и настоящая с таким ушком, то все равно не советую ее покупать.
 

Вложения

  • ухо.jpg
    ухо.jpg
    88.1 KB · Просмотры: 188
Андрей, пайка уха не аргумент. Подлинные ушки имеют различия в пайке. Могли к фуфловой Одессе припаять ушко, взяв за образец подлинный Севастополь, вот и получилась одна рука. Сева мне видится подлинным. Привожу сканы подлинного Севы с подобной пайкой ушка.

Не согласен!
Класическая пайка не в стык!
Согласен с Андреем, схожесть только кажется!
 
Друзья, мне кажется, Вы перегибаете палку.
По-моему, Вы упускаете тот факт, что обсуждаемый Севастополь сфотографирован с такого ракурса, когда гурт частично перекрывает место пайки (особенно с реверса).
Пример, приведенный Митридатом, мне кажется очень уместным (вплоть до соответствия штампа). Кроме того, я понимаю на какие характерные уши Вы намекаете, но он значительно аккуратнее, а тут зад получился некрасивый - не товарный.
Давайте не забывать, что уши люди паяли... вручную, а вот штамп медали очень правильный (на сколько это позволяют разглядеть миниатюры). Чего не скажешь о той же Одессе. Плюс Севастополь выглядит очень естественно, благородно, а псевдоОдесса - просто блестяще!
И давайте не лезть в бутылку, потому что для автора темы вопрос, наверное уже утратил актуальность, и вряд ли он нас порадует допкартинками. А без них я не брался бы утверждать на все 100%. Но процентов 90 - дал бы.
Жаль не могу проиллюстрировать ушной нарезкой - Фотошоп не запускается.
 
Вопрос по медалям задавался по моей просьбе. Продавал немец в Касселе очень дёшево (для этих медалей). Или по незнанию настоящей цены или пытался впарить копию. Жаль, конечно, что сразу медали здесь раскритиковали, но тема актуальна - знаю где их искать. Вопрос только один - оригинал? Других фото к сожалению нет.
:drinks:
 
Друзья, мне кажется, Вы перегибаете палку.
По-моему, Вы упускаете тот факт, что обсуждаемый Севастополь сфотографирован с такого ракурса, когда гурт частично перекрывает место пайки (особенно с реверса).
Пример, приведенный Митридатом, мне кажется очень уместным (вплоть до соответствия штампа). Кроме того, я понимаю на какие характерные уши Вы намекаете, но он значительно аккуратнее, а тут зад получился некрасивый - не товарный.
Давайте не забывать, что уши люди паяли... вручную, а вот штамп медали очень правильный (на сколько это позволяют разглядеть миниатюры). Чего не скажешь о той же Одессе. Плюс Севастополь выглядит очень естественно, благородно, а псевдоОдесса - просто блестяще!
И давайте не лезть в бутылку, потому что для автора темы вопрос, наверное уже утратил актуальность, и вряд ли он нас порадует допкартинками. А без них я не брался бы утверждать на все 100%. Но процентов 90 - дал бы.
Жаль не могу проиллюстрировать ушной нарезкой - Фотошоп не запускается.

Не лезть в бутылку, это не отвечать на ваши посты? :drinks:
В чем выглядит Одесса блестяще? Тем что блестящая? Одесса копия без вариантов.
По Севастополю вы даете 90 процентов подлинности. Как это измерить? Вы вернете человеку 90 процентов денег им вложенных, если по хорошим сканам в дальнейшем решите, что это фуфло?
Не спорю, выглядит Севастополь неплохо, но в компании с фуфловой Одессой и одинаковыми у обоих медалей, сомнительными ушками, совершенно не убедительно. По этому я и написал, что фуфло. Кому то будет легче от формулировки "некатегоричное фуфло"? :drinks:
В общем это гадание на кофейной гуще. Или учитесь определять подлинность на месте визуально или покупайте с гарантией возврата.
Ушками я вам и сам могу тему проиллюстрировать. Фотошоп пока работает, да и Севастополей штук за двадцать наберется. Но я их, слава богу насмотрелся, и если мне предмет не нравится, то я так и говорю. Если вы хотите услышать что то другое, то извиняюсь. :drinks:
 

Вложения

  • ушко.jpg
    ушко.jpg
    707.2 KB · Просмотры: 455
В чем выглядит Одесса блестяще? Тем что блестящая? Одесса копия без вариантов.
Именно это я и имел ввиду, когда писал, что у псевдоОдессы нет вариантов!
По Севастополю вы даете 90 процентов подлинности. Как это измерить? Вы вернете человеку 90 процентов денег им вложенных, если по хорошим сканам в дальнейшем решите, что это фуфло?
По меньшей мере, при всём моём уважении к Вам, Андрей, и Вашему несомненному опыту, пока есть расхождения мнений (свои познания в Севастополях я тоже считаю не самыми последними), это не дает права широким росчерком пера безапелляционно писать, что

Я согласен, что 90% гарантии маловато для вложения даже в относительно недорогой Севастополь (при его цене в ~200$) Но если неинформированный бюргер пытается сдыхаться совковых побрякушек ойро эдак за 20-30 - я бы, при необходимости(!), рискнул даже по таким фоткам - и подобный риск считал бы оправданным.
В любом случае, если только медали продаются порознь, и продавец заинтересован в продаже, можно запросить допкартинки по Севастополю.
 
Да я никаких претензий. Просто высказал свое мнение. Возможно при других обстоятельствах мнение было бы другое.:drinks: :drinks:
 
Именно это я и имел ввиду, когда писал, что у псевдоОдессы нет вариантов!

По меньшей мере, при всём моём уважении к Вам, Андрей, и Вашему несомненному опыту, пока есть расхождения мнений (свои познания в Севастополях я тоже считаю не самыми последними), это не дает права широким росчерком пера безапелляционно писать, что

Я согласен, что 90% гарантии маловато для вложения даже в относительно недорогой Севастополь (при его цене в ~200$) Но если неинформированный бюргер пытается сдыхаться совковых побрякушек ойро эдак за 20-30 - я бы, при необходимости(!), рискнул даже по таким фоткам - и подобный риск считал бы оправданным.
В любом случае, если только медали продаются порознь, и продавец заинтересован в продаже, можно запросить допкартинки по Севастополю.

20-30 выкинутых ойриков.Фуфло без вариантов
 
Ost49, ну что, чем сердце успокоилось? Так и не решились заказать доп.картинки Севы?
 
ПАрни спасибо за развитее темы и мнения, НО мне они безразличны полностью меня просто попросили их поставить я поставил на этом форуме ник Дитлев на блоге Фалерист вот и всего то... я сам собираю только рейх))) Всем спасибо.
 
Сверху