.....один из многих миллионов

Ну воинские захоронения от госпиталей вроде всегда сохранялись.
А вот интересна судьба детей!
Но судя по всему, раз был запрос, значит это дети искали отца.
Но вот почему запрос делал Иван, когда он пишет Володе?

Судя по отчеству запрос писал его брат.
 
Отлично !
А что там написано в "Прочих отметках" ?
 
Отлично !
А что там написано в "Прочих отметках" ?
Прочие отметки:
Награждённый Терехов на территории Н. Никольского с/х Белозёрского
Р-на не проживал и не проживает в настоящее время.
Основание: Справка С\с от 29.10.52г.
Белозёрский РВКОМ подполк.
7 ноября 1952года
 
OstWest Спасибо за публикацию. Я занимаюсь изучением истории ВОВ в письмах и документах. Что удалось выяснить по Вашим письмам. Письмо лейтенанта Помогаева А.Е. датировано 30.11.43г. А 19.07.44г. пулеметчик Терехов И.Ф. умер от ран. Приказом от 11.07 44г. он был награжден Орденом Отечественной Войны 2-й ст. Помогаев А.Е. довоевал, был награжден Медалью "За Отвагу" Орденами Красной Звезды и Отечественной войны2-й ст.Т.К. есть данные о его награждении ООВ в 1985 г. Он прожил долгую жизнь. Не мешало бы выяснить судьбу детей Терехова А.Е. Каким образом к вам попали эти письма? Целы ли они?? С Уважением Лев!!!
 
Спасибо за внимание к теме.
Я здесь на месте.
Письма пришли с Урала, с Оренбургской области.
 
А вы не пытались выйти на детский дом или найти Помогаева? Чудеса бывают! Вообще, интересная и трагичная история. У меня несколько аналогичных!!! Удачи Вам!!
 
А еще, я 2 раза находил людей через районную газету. Можно попробовать.Адрес то есть и место призыва в наградных листах Терехова и Помогаева.
 
Понятно СПАСИБО.
Но всё это из Берлина делать не совсем сподручно:blush2:
 
А чем увлекаетесь Вы? Письма с фронта, это ваша тема? Если бы у меня были эти письма, я бы начал поиск.
Да увлечения разные,начиная от хорошеньких девушек до приятной беседы с интересным собеседником под выпить - закусить :blush2:
 
Ну а если серьезно? Может быть мы смогли бы решить вопрос обмена ваших писем на какой о материал. Я письма и Благодарности принцыпиально не продаю а приобретаю в основном по обмену.
 
Ну а если серьезно? Может быть мы смогли бы решить вопрос обмена ваших писем на какой о материал. Я письма и Благодарности принцыпиально не продаю а приобретаю в основном по обмену.
Cпасибо за предложение,но они уже прижились и им хорошо на новом месте:wink3:
 
Читал... проняло....
Честно, глаза влажными были.
Спасибо за публикацию!
 
Вот такая невесёлая история в письмах, и в документах
- Гвардии сержанта пулемётчика танка Т34 Терехова Ивана Филипповича
Орденоностца,который с 1941 г был на войне
Царство Вам небесное и земля Вам пухом -один из многих миллионов:45:

Орден Красной Звезды
 

Вложения

  • aa1.jpg
    aa1.jpg
    543.6 KB · Просмотры: 374
Орден Отечественной войны II степени
 

Вложения

  • aa.jpg
    aa.jpg
    242.1 KB · Просмотры: 382
Андрей СПАСИБО!!!
Когда писал, то на Подвиге не было этого.
 
Сверху