Офицерский крест СЛУЖБА ОТЛИЧНА за ХХ лет

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
377
Реакции
164
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Коллеги, интересует вопрос по производителю этого симпатяги, подозреваю что это Роте, но возможно ошибаюсь...с аверса большое клеймо морда собаки с цифрой 3, повыше маленькое с буквой А, с реверса на кольце ещё два маленьких клейма, одно очень похоже на F.R.
01.jpg02.jpgIMG_3123.JPGIMG_3121.JPG
 
Честно говоря у меня такого креста нет. Я к болгарам как то не особо пока расположен.

По австрийским производителям я как бы тоже не специалист. Как говорит мой приятель Перченко, если этим заняться, то жизни не хватит.

По этим клеймам я особой информации не вижу

800-6.jpg


Хотелось бы как так рассмотреть клейма, чтобы было от чего отталкиваться.

800-3.jpg800-4.jpg800-5.jpg
 
Да я сам к ним ''не особо'' , подкупили именно эти выслужные, особенно этот своим изяществом, проработкой, понятно что никакие фото не передадут всей прелести предмета в живую , да Бог с ними с производителями, главное что предмет радует и глаз и душу, может кто из спецов по болгарам прояснит со временем, вот клеймо сам знаешь с какого креста, на этом точно такое же, не получается сфоткать нормально.
05.jpg
 
Наш коллега Игорь Остапенко сделал очень мощный рывок в изучении болгарских наград и их производителей. Надеюсь, что он даст комментарий к этой теме.
 
Да я сам к ним ''не особо'' , подкупили именно эти выслужные, особенно этот своим изяществом, проработкой, понятно что никакие фото не передадут всей прелести предмета в живую , да Бог с ними с производителями, главное что предмет радует и глаз и душу, может кто из спецов по болгарам прояснит со временем, вот клеймо сам знаешь с какого креста, на этом точно такое же, не получается сфоткать нормально.
Посмотреть вложение 330627
Клеймо с мордой собаки- Чехословакия 1921-1928 гг.
 
Возможно, использовали австрийское после ПМВ при образовании Чехословакии до 1928 г. Я из иностранного каталога информацию брал.
 
по сравнению с этим, я поддерживаю это производство Австро - Венгерской империи. :reed:
屏幕截图 2022-05-05 141822.jpg
yin biao.png
 
Я этот период не изучал, но тут классика .
Конечно же это производство Роте , думаю что до 1912-13 годов
 
Сверху