Октябрьская Революция - председатель Совета министров ПНР

Artemii

Местный
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
608
Реакции
22
Адрес
Израиль
В конце 2013 года приобрел октябрьскую революцию в Польше. По неношенному состоянию и патине и по тому что продавец не специализировался на советской фалеристике, предположил, что орден на поляка.
 

Вложения

  • P1070559 (Custom).jpg
    P1070559 (Custom).jpg
    167.4 KB · Просмотры: 792
  • P1070559 11(Custom).jpg
    P1070559 11(Custom).jpg
    114.7 KB · Просмотры: 609
Так как у меня уже была революция с номером 44961 на другого высокопоставленного иностранного гражданина награжденного по указу от сентября 1974 года, пошел рыться в ведомостях ВС СССР за 1974 год. Обнаружил, что Пётр Ярошевич награжден орденом октябрьской революции указом президиума верховного совета от 7 октября 1974 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярошевич,_Пётр
 

Вложения

  • P1070559 1111(Custom).jpg
    P1070559 1111(Custom).jpg
    179.4 KB · Просмотры: 594
Пытался пробить через ЦАМО, как никак генерал-лейтенант. Результат был нулевой. Попытался платно пробить через тех кто предлогал услуги по ГА РФ, результата не было, не по имени и не по номеру награды. Сказали, что в семидесятых был уже бардак и учет велся плохо, шансов найти записи почти нет. Написал сам в архив, попереписывался около четырех месяцев. Получил в итоге ответ, что закон о персональных данных не позволяет выдавать учетные карты награжденных, только родственникам по предъявлению документов нотариально заверенных. Сколько не спорь, но закон есть закон. В итоге без всякой надежды написал, что не понимаю какие персональные данные скрываются за номером награды и если они могут только сказать номер награды, этого будет достаточно. Сегодня получил ответ:drinks:
 

Вложения

  • P1070559 11111(Custom).jpg
    P1070559 11111(Custom).jpg
    13.6 KB · Просмотры: 573
Путь был тернист.

Поздравляю :drinks:
 
Поздравляю ! :drinks:
Замечательный предмет !!! :45::45:
 
Поздравляю с достойным приобретением. :45:
 
Так как у меня уже была революция с номером 44961 на другого высокопоставленного иностранного гражданина награжденного по указу от сентября 1974 года, пошел рыться в ведомостях ВС СССР за 1974 год. Обнаружил, что Пётр Ярошевич награжден орденом октябрьской революции указом президиума верховного совета от 7 октября 1974 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ярошевич,_Пётр

Повезло! отличное пополнение коллекции :drinks:
Есть о чем поразмыслить и узнать о награжденном
Убийство четы Ярошевичей (наряду с делом Марека Папалы и Станислава Булак-Балаховича) принадлежит к загадкам современной Польши.
из Википедии.

Не совсем понял почему Булак-Балахович оказался в компании загадок современной Польши. Я так понимаю, что что современная Польша это постсоветский период. Ну да ладно, на то она и Википедия, что полна загадками, опечатками...
 
Повезло! отличное пополнение коллекции :drinks:
Есть о чем поразмыслить и узнать о награжденном
из Википедии.

Не совсем понял почему Булак-Балахович оказался в компании загадок современной Польши. Я так понимаю, что что современная Польша это постсоветский период. Ну да ладно, на то она и Википедия, что полна загадками, опечатками...

Думаю имелось в виду 20-го века, хотя вроде в убийстве Булак-Балахович загадок нет. И опять же, википедия. Жалею, что не спросил про номер его дружбы.
 
Сверху