Операция «Скачок» 1943 год

emerika

Участник АК
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
436
Реакции
0
Адрес
Moscow
День Добрый

интересно узнать взгляд на эту операцию с немецкой стороны

по сути, последнее крупнейшее поражение Красной Армии

какое нибудь отражение в фалеристике и тп

по типу щитов, плакеток, памятных медалей ?

с Уважением
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Ну выражение - последнее крупнейшее - для этой войны как то не вписывается в мое восприятие. просто череда дней и ночей. Боев и пауз между ними. Наверное можно как то делить на скачки, прыжки, подтягивания, приседания...
Немцам тоже там досталось. Каких то щитков , плакеток и не припомню с их стороны.
А вот книжек немецких всяких много у меня на эту тему. Я как , вроде , харьковчанин. Покупаю , если чего встречаю.
 

emerika

Участник АК
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
436
Реакции
0
Адрес
Moscow
Ну выражение - последнее крупнейшее - для этой войны как то не вписывается в мое восприятие. просто череда дней и ночей. Боев и пауз между ними. Наверное можно как то делить на скачки, прыжки, подтягивания, приседания...
Немцам тоже там досталось. Каких то щитков , плакеток и не припомню с их стороны.
А вот книжек немецких всяких много у меня на эту тему. Я как , вроде , харьковчанин. Покупаю , если чего встречаю.

Спасибо

Харьков и вправду особым местом многие считают
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Спасибо

Харьков и вправду особым местом многие считают
Особые места...
Мне тут сразу как то припомнилась эта история

Глава МЧС России Евгений Зиничев и режиссер Александр Мельник упали с горы на озере Лама в районе заповедного плато Путорана.
Озеро Лама находится в 120 км от Норильска и является одним из самых глубоких в России. Там расположен Путоранский заповедник, признанный ЮНЕСКО памятником всемирного наследия.
Лама — местная достопримечательность, на которую регулярно возят высокопоставленных гостей.
Плато Путорана. - место не простое. На плато Путорана находится географический центр России — озеро Виви. На плато в 90-ые годы прошлого века также был установлен памятный знак географического центра России, а потом и православный крест. После 2014 года, в связи с присоединением Крыма и знак, и крест были передвинуты на новое место, соответствующее новой геоточке центра РФ.
Эзотерики считают - перемещение объектов мистического взаимодействия человека с территорией Путорана нарушило баланс сил на этом участке и именно этим объясняют неожиданную гибель людей вблизи загадочного места.


xrebet.jpg
 
Сверху