определите знаки авиаторов

Ранние - это Юнкеры из настоящего серебра. Они выдавались при награждении. Все остальные - это знаки на продажу, выпускавшиеся до 1945 года. А может и позднее.

Это не так.
Знаки из серебра выдавали до войны и в первой половине, во второй половине из серебра не выдавали.
 
Вадим, что за книга-то? Если ты решил осветить разновидности лётных знаков за ПМВ, то гиблое это дело. У меня есть три книги по этим знакам, плюс изображения в разных каталогах, но все они неполные. У меня, например, есть знак, которого нет ни в одной книге.
Разновидностей было очень много. Плюс принценгроссе (двух размеров) на игле и колечке, миниатюры всех размеров на игле и для цепочек...

Нет , у меня есть книга Привитеры по авиационным знакам ПМВ ( во всех , ну или почти всех , разновидностях ) и переплюнуть его я не готов , тем более что задавая элементарные вопросы об оригинальности я только лишний раз показываю свою некомпетентность в этом вопросе . :shok:
У Привитеры есть еще одна занятная книжеца , по знакам авиаторов более позднего периода .... почему бы не замахнутся на нее и не переплюнуть показанные там разновидности , скажем так с ходу - ВДВОЕ :drinks:
 
Нет , у меня есть книга Привитеры по авиационным знакам ПМВ ( во всех , ну или почти всех , разновидностях ) и переплюнуть его я не готов , тем более что задавая элементарные вопросы об оригинальности я только лишний раз показываю свою некомпетентность в этом вопросе . :shok:
У Привитеры есть еще одна занятная книжеца , по знакам авиаторов более позднего периода .... почему бы не замахнутся на нее и не переплюнуть показанные там разновидности , скажем так с ходу - ВДВОЕ :drinks:

Помимо Приветеры есть ещё хорошая книга К.Бальдеса. Плюс двухтомник автора R.S.Pandis. Плюс знаки в каталогах Ниманна, Ниммергута и Бендера. И все равно все эти книги не претендуют на полноту.
 

Вложения

  • 9781450789844_p0_v1_s260x420.JPG
    9781450789844_p0_v1_s260x420.JPG
    20.3 KB · Просмотры: 172
  • 51PWGM-2LlL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg
    51PWGM-2LlL._SX258_BO1,204,203,200_.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 172
  • K1051Pw700gP.jpg
    K1051Pw700gP.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 496
согласен Лех , но я и не окунаюсь в изучение производителей этих знаков , Пандис есть у Костина оба тома , но не суть , мне на самом деле хотел бы сделать некую обзорную статью , и проиллюстрировать ее ОРИГИНАЛЬНЫМИ знаками - и все , не более того ...
 
Так напишите, какие изображения вам нужны. :drinks:
 
Все Александр , Прусские , баварские , имперской морской авиации , и 2 знака Веймара . В идеале вместе с мини или принценгроссе . Хотелось бы еще фото награжденных знаками стрелков Прусского и баварского типа , все остальные фото с примером ношения у меня есть
 
Напишите в каком разрешении и мыло в ЛС. :drinks:
 
:drinks: Сообщение от balthasar Посмотреть сообщение
Ранние - это Юнкеры из настоящего серебра. Они выдавались при награждении. Все остальные - это знаки на продажу, выпускавшиеся до 1945 года. А может и позднее.

Это не так.
Знаки из серебра выдавали до войны и в первой половине, во второй половине из серебра не выдавали.
__________________

Много примеров не серебрянных знаков во время войны - ВОТ ПРИМЕР НАПРИМЕР -Знак не в серебре как видим http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9491
заодно ссыдка просто не в тему -http://www.ww1medals.net/WW1%20IMPERIAL%20GERMAN%20NAVAL%20BADGES%202.html
 
Последнее редактирование модератором:
:drinks: Вот такая трактовка мне понятней --- ((((((((((((Официально вручавшиеся знаки.......... изготавливались, как правило, из посеребренного бунтметалла методом штамповки, в то время как экземпляры, приобретавшиеся в частном порядке, были более высокого качества, производились из серебра и были выполнены из двух частей.))))))


(((((((((((((С началом Великой войны критерии вручения знака не всегда соблюдались, и на практике для его получения требовалось подтвердить высокие навыки пилотирования боевой машины в воздушных боях. По этой причине многие пилоты так и не получили Знак в годы войны. В ряде случаев вручалось лишь наградное удостоверение, а сам Знак пилота приобретался военнослужащим из личных средств.)))))))))
 
:drinks: Еще раз подчеркну...............((((((((((((ОфициальнО вручавшиеся знаки.......... изготавливались, как правило, из посеребренного бунтметалла методом штамповки, в то время как экземпляры, приобретавшиеся в частном порядке, были более высокого качества, производились из серебра..............

Думаю что это хороший пример официально вручаемого знака -хотя мнение не навязываю
 

Вложения

  • 11-5.JPG
    11-5.JPG
    278.6 KB · Просмотры: 466
Последнее редактирование модератором:
:drinks: А вот так я думаю и выглядел не роскошный картонный футляр официально вручаемого знака из посеребренного томпака или стали



A First War Prussian Observer's Badge in Box of Issue c.1917 - in silvered tombac, hollow construction, center enameled, of fine quality manufacture with highly raised wreath and crown, unmarked, circa 1917; in original cardboard box of issue (corners in steel/magnetic sheet), with wrapping paper still inside.
 

Вложения

  • IMG_03.jpg55255d21a9d0c.jpg
    IMG_03.jpg55255d21a9d0c.jpg
    544.7 KB · Просмотры: 507
:drinks: Для Базы
 

Вложения

  • A_First_War_Prus_55255d0c05f9c.jpg
    A_First_War_Prus_55255d0c05f9c.jpg
    643.4 KB · Просмотры: 496
:drinks: Два Юнкеровских типа -хорошая фотка
 

Вложения

  • P1013989.jpg
    P1013989.jpg
    160.3 KB · Просмотры: 524
:drinks: Кстати тоже оригинал -очень редкий . взял
 

Вложения

  • $_57 (9) (1).JPG
    $_57 (9) (1).JPG
    415.2 KB · Просмотры: 534
Сверху