Опрос!!!!

Нужно ли издавать каталог по ЕК1 1914 года в 2-х или 4-х томах?

  • 2 тома

    Голосов: 20 57.1%
  • 4 тома

    Голосов: 15 42.9%

  • Всего проголосовало
    35
А мне кажется надо бюджетный 2-х томник, но... 4-х томник только по предварительной записи. Сделать его номерным, с автографом и в улучшенной полиграфии. В него на первые две и последние две страницы разместить рекламу. А уже сейчас на всех специализированных форумах разместить предварительную запись через доверенных и ответственных людей, которые кроме приёма заказов и составления списков, будут принимать и предложения по размещению рекламы.
Ну, как-то так!:blush2:
 
Пока я Алексей ещё не решил. Либо 60 х 84, либо 70 х 100.

Константин я не понял в каких единицах измерения это, напиши например А4 - 500 стр или 30х20см - 500 стр
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно изучил все высказанные мнения и пришёл к следующему решению
1. Первоначально будет издан упрощённый малобюджетный двухтомник, по 700-750 страниц в каждой книге. Формат, оформление и качество печати будет идентично книге В.Ульянова "Железный крест и крест за военные заслуги". Такое издание преследует только одну цель - достич чтоб окончательная цена двухтомника уже с учетом небольшой прибыли не превышала 3000-4000 рублей.
2. В дальнейшем будет издан небольшим тиражом и четырёхтомник. Здесь я полностью согласен с Олегом Чургановым. Издавать его нужно в "улучшенном виде". Экземпляры должны быть номерные. Издание скорее всего будет производиться за границей - в Германии или Финляндии. Благо предложения уже есть.
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно изучил все высказанные мнения и пришёл к следующему решению
1. Первоначально будет издан упрощённый малобюджетный двухтомник, по 700-750 страниц в каждой книге. Формат, оформление и качество печати будет идентично книге В.Ульянова "Железный крест и крест за военные заслуги". Такое издание преследует только одну цель - достич чтоб окончательная цена двухтомника уже с учетом небольшой прибыли не превышала 3000 рублей.
2. В дальнейшем будет издан небольшим тиражом и четырёхтомник. Здесь я полностью согласен с Олегом Чургановым. Издавать его нужно в "улучшенном виде". Экземпляры должны быть номерные. Издание скорее всего будет производиться за границей - в Германии или Финляндии. Благо предложения уже есть.

Значит двухтомник будет чб???
Я всетаки за 4-х томник и только в цвете.
 
Черно-белость убъет каталог...

Не соглашусь. На Железных крестах всего два цвета. Если взять к примеру Каталог Ниманна. 2-е издание. Страницы 499-502. ЖК в чёрно-белом исполнении смотрятся.
Если печатать упрощённый вариант в цвете,то цены в 3000-4000 за комплект добиться неудастся. Посчитай какая будет себестоимость на примере затрат на книгу Алексея Смирнова по щитам
А вот четырёхтомник сделаем в цвете.
 
Я что-то сильно сомневаюсь, про издание "за границей"...
Вы не забывайте. золотые времена прошли, уже лет на ввоз полиграфической продукции введены таможенные пошлины.
"За морем телушка полушка, да рубль перевоз"
 
Я что-то сильно сомневаюсь, про издание "за границей"...
Вы не забывайте. золотые времена прошли, уже лет на ввоз полиграфической продукции введены таможенные пошлины.
"За морем телушка полушка, да рубль перевоз"

Так я и не питаю особых иллюзий. Просто констатировал факт предложений по изданию за бугром. А как оно там будет...
 
в финке печатай-провоз я сделаю
всего тиража сразу-отвечаю
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно изучил все высказанные мнения и пришёл к следующему решению
1. Первоначально будет издан упрощённый малобюджетный двухтомник, по 700-750 страниц в каждой книге. Формат, оформление и качество печати будет идентично книге В.Ульянова "Железный крест и крест за военные заслуги". Такое издание преследует только одну цель - достич чтоб окончательная цена двухтомника уже с учетом небольшой прибыли не превышала 3000 рублей.
2. В дальнейшем будет издан небольшим тиражом и четырёхтомник. Здесь я полностью согласен с Олегом Чургановым. Издавать его нужно в "улучшенном виде". Экземпляры должны быть номерные. Издание скорее всего будет производиться за границей - в Германии или Финляндии. Благо предложения уже есть.

По моему, правильное решение!
 
Большое спасибо всем откликнувшимся. Внимательно изучил все высказанные мнения и пришёл к следующему решению
1. Первоначально будет издан упрощённый малобюджетный двухтомник, по 700-750 страниц в каждой книге. Формат, оформление и качество печати будет идентично книге В.Ульянова "Железный крест и крест за военные заслуги". Такое издание преследует только одну цель - достич чтоб окончательная цена двухтомника уже с учетом небольшой прибыли не превышала 3000 рублей.
2. В дальнейшем будет издан небольшим тиражом и четырёхтомник. Здесь я полностью согласен с Олегом Чургановым. Издавать его нужно в "улучшенном виде". Экземпляры должны быть номерные. Издание скорее всего будет производиться за границей - в Германии или Финляндии. Благо предложения уже есть.

Правильное решение, Константин, надо идти поэтапно к цели. :drinks:
Ульянов именно так и поступил: от малых брошюр дошел до солидных изданий в твердом переплете. Единственное, что надо будет продумать прошивку книг при большом объеме страниц, так как 700 стр. в томе, это не мало, с учетом мягкой обложки с проклейкой, при нормальном использовании, они могут просто разваливаться в руках. :wink3:
 
т.е. по 3000 за том, и то при условии что там будет высококлассная полиграфия соответствующая качеству западных аналогов.
Свою цифру взял исходя из средней цены на книги по милитарии..

Увидев твою реплику о ценах на литературу по фалеристике, прямо скажем, был слегка ошарашен и решил, что от жизни «окончательно отстал», хотя и регулярно приобретаю различную литературу.
Решил я глянуть на реальные цены от авторов. Посредников, магазины и пр. сознательно не смотрел. Малостраничные издания в расчет также не брал.
Получается такой расклад.

1.The Knights Cross of the Iron Cross – 120 долларов.
2. The German Cross – 130 долларов
3. The Iron Cross 1. Class – 125 долларов


Все цены без учета пересыла, страховки и растаможки (если это необходимо).
Так что Володя ты не прав. 3000 рублей там и «близко не пахнет». А если взять цены на эти же самые книги на Российском рынке?
 
Правильное решение, Константин, надо идти поэтапно к цели. :drinks:
Ульянов именно так и поступил: от малых брошюр дошел до солидных изданий в твердом переплете. Единственное, что надо будет продумать прошивку книг при большом объеме страниц, так как 700 стр. в томе, это не мало, с учетом мягкой обложки с проклейкой, при нормальном использовании, они могут просто разваливаться в руках. :wink3:

Да, с переплётом совершенно верно!
Я сам прошивал книги В.Б. Ульянова, тк после частого использования они действительно распадаются на листочки.
"Железный крест и крест за военные заслуги" состоит из 504 страниц, а тут 700.
 
Костя, возможно я выдал желаемое за действительное...
НО, я имел ввиду книги по милитарии, а не конкретно по кресту. Ты исходишь только из этих книг, а я из массы специализированной литературы. Согласись, это делать не корректно.

Вот взять к примеру Бендера, я думаю ты знаешь этого замечательного издателя http://www.bender-publishing.com/Books_1.html

Вот его известные книги(обрати внимание на страничный объем):
http://www.bender-publishing.com/UniformsOrgHistoryGermanPoliceVol2.html
http://www.bender-publishing.com/TWMC.html
http://www.bender-publishing.com/GermanHelmets.html
http://www.bender-publishing.com/DefendingReich.html
http://www.bender-publishing.com/TorpedoLos.html
А вот пожалуйста весь герман кросс(если сложить объем двух томов, то все равно меньше ста баксов):
http://www.bender-publishing.com/GermanCrossinGoldVol-1.html
http://www.bender-publishing.com/GermanCrossinGoldVol-2.html
http://www.bender-publishing.com/GermanCrossGoldVol3.html
http://www.bender-publishing.com/GECR4.html

Все цены менее ста долларов,полиграфия на уровне..., ну бендер есть бендер.
Так вот я ориентируюсь на такие издательства, в этих книгах не меньше труда(а авторов ты думаю знаешь) , чем в тех которые ты привел.
Другое дело, что книги о крестах сильно ПЕРЕОЦЕНЕНЫ. Модная тема кресты, почему бы издательствам не заработать на этом. В этом нет ничего плохого, это бизнес.
Но почему за кресты, которые уже издавались и не раз, я должен платить более ста долларов, а за книгу Uniforms Organization and History of the German Police: Vol. 2 By John R. Angolia and Hugh Page Taylor, впервые полно освещающую тему полиции, не более девяносто долларов?
Разве она менее информативна??? Разве плохой автор??? Или меньше объём и иллюстраций??? А это лишь один том по 808 стр.
Ещё раз повторюсь, это бизнес Костя, есть спрос на кресты, будут НЕОБОСНОВАННО ломить цену. А на полицию спрос куда более скромный.
Вот такой расклад получается.
Но это только мое исключительно мнение.
 
Понятно, что много зависит от исходника фото, но тут я считаю так, если есть редкий экземпляр в плохом качестве, то пусть будет в плохом качестве, чем вообще никак.

Хочу тебя спросить. Я твоей темой никогда не интересовался, но..
Вот если б ты решил издать полный каталог пряжек Рейха, то какой процент материала составили бы суперредкие вещи, которых не только в руках подержать сложновато, а даже фото достать проблематично?
А в каталог включать надо.
 
...Ульянов именно так и поступил: от малых брошюр дошел до солидных изданий в твердом переплете....

Оно конечно, кажется что экономически это верно, только времена те давно прошли, когда любая книга на русском языке по наградам 3-го рейха нарасхват была.
Кончилось это всё.
 
Оно конечно, кажется что экономически это верно, только времена те давно прошли, когда любая книга на русском языке по наградам 3-го рейха нарасхват была.
Кончилось это всё.

Так я ж не тысячу экземпляров собираюсь издать. А полсотни. И всё. И пару десятков четырёхтомника с идеальной полноцветной печатью.
Это ж не коммерческий проект, а, как говорится, лекарство "для успокоения собственного самолюбия" :biggrin:
 
Так я ж не тысячу экземпляров собираюсь издать. А полсотни. И всё. И пару десятков четырёхтомника с идеальной полноцветной печатью.
Это ж не коммерческий проект, а, как говорится, лекарство "для успокоения собственного самолюбия" :biggrin:

Тогда другое дело! :drinks:
 
Так я ж не тысячу экземпляров собираюсь издать. А полсотни.

Ну тогда нужно было спросить мнение тех пятидесяти близких друзей, кому книга предназначается.:blush2:
 
Хочу тебя спросить. Я твоей темой никогда не интересовался, но..
Вот если б ты решил издать полный каталог пряжек Рейха, то какой процент материала составили бы суперредкие вещи, которых не только в руках подержать сложновато, а даже фото достать проблематично?
А в каталог включать надо.

Костя, это был бы очень маленький процент, около 5....
 
Сверху