Оптовая упаковка?

slikc

Участник АК
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
1,338
Реакции
1
Возраст
56
Адрес
Ярославль
Была и такая упаковка, неупомянутая в "документике"...
Вместо стандартного пакета, каждый крест с лентой завёрнут в обёрточную бумагу, конвертом размером 7,5 х 5,5 см.. Пять таких "пакетов" сложены по 5шт. в упаковку, сверху и снизу проложены картонкой, на верхней напечатано KVK 2 без мечей, на нижней - штамп производителя. Такая упаковка перетянута ленточкой для минифельдшпанг, ширина ленты 15мм.

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=37451
 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    208.7 KB · Просмотры: 519
  • 6.jpg
    6.jpg
    210.9 KB · Просмотры: 502
  • 7.jpg
    7.jpg
    166.6 KB · Просмотры: 446
  • 4.jpg
    4.jpg
    209.1 KB · Просмотры: 527
Крест из упаковки.
Все кресты с клеймом "1".
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    241 KB · Просмотры: 513
  • 2.jpg
    2.jpg
    285.3 KB · Просмотры: 494
  • 3.jpg
    3.jpg
    213.2 KB · Просмотры: 501
Была и такая упаковка, неупомянутая в "документике"...
Вместо стандартного пакета, каждый крест с лентой завёрнут в обёрточную бумагу, конвертом размером 7,5 х 5,5 см.. Пять таких "пакетов" сложены по 5шт. в упаковку, сверху и снизу проложены картонкой, на верхней напечатано KVK 2 без мечей, на нижней - штамп производителя. Такая упаковка перетянута ленточкой для минифельдшпанг, ширина ленты 15мм.

http://blockhaus.ru/forum/index.php?showtopic=37451

У вас на руках эти пакеты? Можно скан крупным планом с аверса? Пока что производят впечатление фуфла.
 
У вас на руках эти пакеты? Можно скан крупным планом с аверса? Пока что производят впечатление фуфла.

Ещё раз пишу, что здесь нет пакетов!
Обёрточная упаковочная бумага, с одной стороны пропарафинена и когда разворачиваешь её, высыпается мелкая пыль и однозначно имеется запах старой "залежалости".
По моему всё чётко на фото и сканах видно, вот здесь ещё можно увеличить
http://german-medal.com/main/katalo...gi/kvk_2go_klassa_bez_mechej_bronza_klejmo_1/
Да и эта бумага не увеличивает стоимость креста.
А что бы категорично говорить о фуфле, надо предмет в руках держать...
 
Ещё раз пишу, что здесь нет пакетов!
Обёрточная упаковочная бумага, с одной стороны пропарафинена и когда разворачиваешь её, высыпается мелкая пыль и однозначно имеется запах старой "залежалости".
По моему всё чётко на фото и сканах видно, вот здесь ещё можно увеличить
http://german-medal.com/main/katalo...gi/kvk_2go_klassa_bez_mechej_bronza_klejmo_1/
Да и эта бумага не увеличивает стоимость креста.
А что бы категорично говорить о фуфле, надо предмет в руках держать...

Чтобы о чём-то говорить, надо это хотя бы нормально рассмотреть. Спасибо за ссылку. Да, стоимость не увеличивает, но желание купить серийный предмет повышает.
А вот ссылка на обсуждение ещё одной такой "обёрточной бумаги". Тот же штамп производителя, те же расплывчатые буквы, совершенно не встречающиеся на оригинальной упаковке.
Там и стоимость увеличивает/
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/showthread.php?t=541285&highlight=Spanish
 
Последнее редактирование модератором:
Посмотрел я обсуждение на WA по ссылке...
Там действительно буквы расплывчатые и еле видны.
На упаковке у меня буквы чёткие.
И сравните штамп производителя, он отличается от того, который обсуждают на WA.
 
Игорь,
Бумага просто разная, чернила по разному расплылись. Проблема в том, что они так больше нигде не расплываются, это два отдельных, из ряда вон выпадающих случая. Вот посмотрите, это с обычного пакета КВК...
 

Вложения

  • Design.jpg
    Design.jpg
    17.6 KB · Просмотры: 497
  • MM.jpg
    MM.jpg
    16.8 KB · Просмотры: 485
Это оригинал пакета медали испанских добровольцев...
 

Вложения

  • MM.jpg
    MM.jpg
    40.8 KB · Просмотры: 291
  • Design.jpg
    Design.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 295
Выслуга..
 

Вложения

  • y-4508 099.JPG
    y-4508 099.JPG
    139.2 KB · Просмотры: 282
  • y-4508 101.JPG
    y-4508 101.JPG
    133 KB · Просмотры: 454
Коллаж на тему ЕК2...
 

Вложения

  • Deschlertüten[1].JPG
    Deschlertüten[1].JPG
    59.2 KB · Просмотры: 584
Могу ещё штук 5 показать, всё отчётливо и качественно--как обычно на немецкой упаковочной таре.
 
На самом деле, я выставил это как факт существующей упаковки ... не для обсуждения.
Каждый останется при своём мнении.
Я уже писал, что при разворачивании упаковочной бумаги слышен запах "старой залежалости" и высыпается "пыльца" бумажная. Это кто то сейчас сможет или будет делать?, причём бесплатно.
Ещё раз напишу, что эти бумажки цену креста не увеличивают, их просто можно развернуть и выкинуть, если они кому то не нравятся, а крест одеть на ленту...
 
Я ещё немного поупражняюсь в остроумии :angel:
Касательно бумаги--я думаю, это и есть оригинальная упаковочная бумага с добавленными "левыми" штампами. Вполне себе обычное дело. Несколько лет назад у Винклера прошла партия безымянных пакетов от разных производителей, на которых были сделаны современные надпечатки, повышающие стоимость раза в 3. Вот пара примеров. Отсюда и достоверность самой бумаги.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 470
  • 2.JPG
    2.JPG
    33.3 KB · Просмотры: 496
  • 3.JPG
    3.JPG
    24.8 KB · Просмотры: 527
  • 4.JPG
    4.JPG
    24.9 KB · Просмотры: 489
А теперь вторая часть вопроса--зачем это могло быть сделано. Представьте себе обстоятельства нахождения и распродажи знаменитого Дэшлеровского схрона. Сначала нашедший скинул всё оптом одному (или нескольким?) крупным дилерам, а потом весь склад разлетелся среди мелких перекупщиков. Как результат--перенасыщение рынка предметами явно не первой необходимости--КВК 1-го и 2-го классов. Сначала их покупали, потом интерес заглох. Вопрос--как продать самый распространённый предмет? Ответ--сделать его необычным, что мы и наблюдаем. Кстати, это не единственный хитрый ход. Вот проход с недавнего аукциона...тут вообще из упаковки КВК сделали шедевр, который и открывать-то никто не будет, с такими то надписями. :drinks:
Между прочим, сразу после вскрытия схрона такие эксклюзивы почему-то никто не показывал...
 

Вложения

  • ss.jpg
    ss.jpg
    112.8 KB · Просмотры: 620
Я ещё немного поупражняюсь в остроумии :angel:
Касательно бумаги--я думаю, это и есть оригинальная упаковочная бумага с добавленными "левыми" штампами. Вполне себе обычное дело. Несколько лет назад у Винклера прошла партия безымянных пакетов от разных производителей, на которых были сделаны современные надпечатки, повышающие стоимость раза в 3. Вот пара примеров. Отсюда и достоверность самой бумаги.

Однако, Вы опять не туда... такое впечатление, что Вы меня не слышите.
При чём здесь пакеты? Я говорю совсем о другом способе упаковки.
В моём примере на бумаге нет ни каких надпечаток... И думаю, что ни кому сейчас не надо печатать фуфловым клеймом на ОТДЕЛЬНЫХ КАРТОНКАХ, которые в любом случае будут выкинуты, да и ещё бесплатно. А они были бы выкинуты и тогда, и будут выкинуты и сейчас...
 

Вложения

  • 8.jpg
    8.jpg
    335 KB · Просмотры: 521
А теперь вторая часть вопроса--зачем это могло быть сделано. Представьте себе обстоятельства нахождения и распродажи знаменитого Дэшлеровского схрона. Сначала нашедший скинул всё оптом одному (или нескольким?) крупным дилерам, а потом весь склад разлетелся среди мелких перекупщиков. Как результат--перенасыщение рынка предметами явно не первой необходимости--КВК 1-го и 2-го классов. Сначала их покупали, потом интерес заглох. Вопрос--как продать самый распространённый предмет? Ответ--сделать его необычным, что мы и наблюдаем. Кстати, это не единственный хитрый ход. Вот проход с недавнего аукциона...тут вообще из упаковки КВК сделали шедевр, который и открывать-то никто не будет, с такими то надписями. :drinks:
Между прочим, сразу после вскрытия схрона такие эксклюзивы почему-то никто не показывал...


Но это Ваши догадки и вымыслы...
Я не делаю упор на упаковку при продаже этих КВК2 "1" и упаковку не предлагаю к продаже... можно её выкинуть и забыть.
Всё вскрывается и показывается - это не тот случай.
 
Конечно догадки. И Вас я совершенно никоим образом с происходящим не ассоциирую. Более того--спасибо за фото.
Кстати, тему мы безнадёжно зафлудили. Данная упаковка относится не к ЛДО, а к официальным награждениям.
 
Какие догадки? :mda:
Уже лет десять на американском филиале ебея продается фуфловая упаковка.
Естественно коробки и т.п. отличить просто, а вот пакеты и т.п. "упаковку"...
Но! Всё это можно слелать довольно просто.
Инструкция по "употреблению" :biggrin:
1. Заходим на американский ебей
2. Находим в поисковике упаковку (не важно какую, но периода 3-го Рейха)
3. Выбираем самую "фуфловую"
4. Сравниваем готику.
И все становится ясно.
P.S. По "ненужности цены" на фуфловую упаковку. Зря Вы так. Это простой "Синдром Раскольникова". Одна старуха...
 
Сверху