Орден Белого Льва (степени и классы)

Неправильно думаете!
 

Вложения

  • Документ на БЛ 5-го класса...jpg
    Документ на БЛ 5-го класса...jpg
    354.7 KB · Просмотры: 465
И с французским!

Если и существуют,то не знаю,где их производили.Кажется в стране вручаемого.У меня есть китайские медали с удостоверением на китайском языке,но к ним и перевод.Но,где его создали не задумывался.Наверно ,в Китае.Есть и большие грамоты из Ливана,но без перевода,есть и из других стран-без перевода.Но здесь грамоты с гербами румынским и французским.Есть у меня и грамота на 3 ст.ОПЛ на подмаршала Подгайского,но нет перевода на чешский.Как они их раздобыли?Пришли домой и заказали себе в Капитуле орденов, в стране,где жил?Я никогда не собирал БЛ и не дошел до таких ньюансов.Я поставил в 1999 себе цель раздобыть награды СССР а не собирал Чехословакию а вернулся к ней только в 2009 года,узнав о производстве фуфел,которыми теперь не горжусь.:mda:
 
В 38 году ЧСР была вполне себе ещё капиталистическим гос-вом.
Социализм ворвался только в 1948 году.
 
Я раньше полагал, что вручался либо чехосл.бланк, либо, скажем, румынский. Мне попался в руки отличный комплект документов на румына.
Так у него и чешский бланк на БЛ и румынский. Правда даты стоят разные!
 

Вложения

  • Picture 1144.jpg
    Picture 1144.jpg
    474.1 KB · Просмотры: 471
  • Picture 1143.jpg
    Picture 1143.jpg
    482.5 KB · Просмотры: 496
Что интересно, в документе на ОПЛ первая буква имени написана кириллицей! "В", а всё остальное латинскими, да и во всех 5 тоже.
 

Вложения

  • Picture 1146..jpg
    Picture 1146..jpg
    368.1 KB · Просмотры: 468
В довоенный период при награждении граждан некоторых государств иностранными наградами, как правило вручались два документа - один из страны наградившей и один местный (что то типа перевода). Это была общепринятая практика касавшаяся не только ордена Белого льва.
 
Что интересно, в документе на ОПЛ первая буква имени написана кириллицей! "В", а всё остальное латинскими, да и во всех 5 тоже.

Это не кирилица с буквой "В", там все буквы латынь. Просто имя указано на французский манер - Базил (Базилий, Базилио) = Василий.
 
В довоенный период при награждении граждан некоторых государств иностранными наградами, как правило вручались два документа - один из страны наградившей и один местный (что то типа перевода). Это была общепринятая практика касавшаяся не только ордена Белого льва.

Второй документ не перевод на местный язык, а разрешение на ношение инoстранной награды. Без такой бумаги не имели правa носить.
 
Согласен, это более точное определение названия документа.
 
Серебряная медаль в ознаменовании 80-летия создания ордена Белого льва.
Серебро 999,9 пробы, 17,5 грамм.
Выпущено в серебре 1000 штук.
В золоте 585 пробы 200 штук.
 

Вложения

  • DSC04410.jpg
    DSC04410.jpg
    452 KB · Просмотры: 592
  • DSC04413.JPG
    DSC04413.JPG
    519.7 KB · Просмотры: 579
  • DSC04415.jpg
    DSC04415.jpg
    368.7 KB · Просмотры: 595
Проба.
Под пробой стоит клеймо: косуля с цифрой 1.:cools:
 

Вложения

  • DSC04413..jpg
    DSC04413..jpg
    566.7 KB · Просмотры: 345
Ни разу не встречал в золоте. Может видел кто в продаже?
 
Покажу коробки на БЛ -тип после 1961.Теперь на аукро проходит по реальной цене Командер до 1960.
 

Вложения

  • IMG_8964.jpg
    IMG_8964.jpg
    33.6 KB · Просмотры: 296
  • IMG_8965.jpg
    IMG_8965.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 560
Сверху