Орден Георгия Димитрова. Тип 1. В футляре с наградным документом.

Вот такой Димитров сейчас продается.
 

Вложения

  • 12.JPG
    12.JPG
    394 KB · Просмотры: 476
  • 13.jpeg
    13.jpeg
    316.1 KB · Просмотры: 379
Гаечку забыл поставит.....:drinks: :drinks:
 

Вложения

  • 1b.jpg
    1b.jpg
    326.8 KB · Просмотры: 444
  • 1d.jpg
    1d.jpg
    164.1 KB · Просмотры: 509
Надо про эти знаки рассказать поподробнее! Тем более, что пробники в коллекции имею.

По моим данным знак не картинке не золотой. Он сделан, как любят говорить болгары, из желтого металла.
 
Он сделан, как любят говорить болгары, из желтого металла.

Про "в серебре" болгары также любят говорить (и даже писать!) "сделан из белого металла".

Тут главное не забыть добавить, что сокровище "ультра редка" и денег попросить :blush2:

P.S. Только что попробовал позвонить по 3-23-89 в Софию. В страхилз Милошева никто не отвечат :27:
 
На счет этого знака зря иронизируете. Это подлинный пробник.....:biggrin:
 
они просто увидели кто звонит, по номеру ...
 
На счет этого знака зря иронизируете. Это подлинный пробник.....:biggrin:

Я счет этого знака и не трогал совсем иронией (там без всякой иронии довольно дорого для "белого" и даже "желтого" металла :cools:)

Я насчет этого знака хотел что-то узнать.

Деньги вот на звонок потратил ... Кто их мне теперь вернет? :blush2:
 
Так ведь никто не ответил, как деньги то могли списать? :drinks:

Что вы хотели узнать?
 
Да я собственно чего звонил-то в артель-ателье Милошева - зачем он их и в белом и желтом строгал. Это что? Результат динамического подбора образа ордена в 1950 году?

Ну а про "скока настрогал" я даже когда звонил решил уже не спрашивать.

Также ужасно хочется разъяснить вот такой момент.

Если эти винтовики мы называем пробными, то где те, что не пробные "первых выпусков 1950 г." А то ведь все рапортуют (я так понимаю, цитируя Петров. Ордени и медали в България. София. 1998), что "самые первые выпуски 1950 г. не имели пятиугольной колодки и крепились к одежде с помощью нарезного штифта или булавки (:shok:)"
За булавку также хочется поговорить по душам :blush2:
 
Я правилно понял что Вы звонили Милошеву, по номеру который на знаке? :45:
 
Да я собственно чего звонил-то в артель-ателье Милошева - зачем он их и в белом и желтом строгал. Это что? Результат динамического подбора образа ордена в 1950 году?

Ну а про "скока настрогал" я даже когда звонил решил уже не спрашивать.

Также ужасно хочется разъяснить вот такой момент.

Если эти винтовики мы называем пробными, то где те, что не пробные "первых выпусков 1950 г." А то ведь все рапортуют (я так понимаю, цитируя Петров. Ордени и медали в България. София. 1998), что "самые первые выпуски 1950 г. не имели пятиугольной колодки и крепились к одежде с помощью нарезного штифта или булавки (:shok:)"
За булавку также хочется поговорить по душам :blush2:

Петров скорее всего ошибается. Никаких врученных винтовых орденов не было. Хотя по Болгарии до сих пор ходит красивая легенда про коллекционера у которого есть фото с примером ношения подобного ордена. Практически легенда про "черного коллекционера".

А кто сказал, что знаки делал Милошев? Наличие его гайки еще ни о чем не говорит....))))

Количество пробных знаков известно.
 
Петров скорее всего ошибается.

Бывает ...

А кто сказал, что знаки делал Милошев? Наличие его гайки еще ни о чем не говорит....))))

Не говорит, но телефоны на гайках совпадаю (я по нескольким уже позвонить пытался :blush2:)
 
Пока звонят Милошеву, покажу свои пробники из коллекции. Фото правда средние, но надеюсь, что все таки когда-нибудь соберусь с силами, найду время и сделаю по ним отдельную тему. Тем более, что рассказать есть что.....да и показать тоже...:drinks:
 
:drinks:
 

Вложения

  • Proba_A.jpg
    Proba_A.jpg
    128.4 KB · Просмотры: 427
  • Proba_A_1.jpg
    Proba_A_1.jpg
    138.9 KB · Просмотры: 416
  • Proba_A_2.jpg
    Proba_A_2.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 422
Еще один
 

Вложения

  • Proba_B.jpg
    Proba_B.jpg
    137.3 KB · Просмотры: 305
  • Proba_B_1.jpg
    Proba_B_1.jpg
    104 KB · Просмотры: 415
  • Proba_B_2.jpg
    Proba_B_2.jpg
    132.5 KB · Просмотры: 404
И еще один
 

Вложения

  • Proba_C.jpg
    Proba_C.jpg
    134.1 KB · Просмотры: 427
  • Proba_C_1.jpg
    Proba_C_1.jpg
    161.9 KB · Просмотры: 442
  • Proba_C_2.jpg
    Proba_C_2.jpg
    143.2 KB · Просмотры: 426
Сверху