Орден государственного флага 1-й степени для иностранцев

mikulas strenk

Местный
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
3,461
Реакции
90
Адрес
Slovakia
КНДР
Орден ГФ шейный комплект.Яшнев в своем сайте сделал ошибку,цепь только в этом ордене.На размеры коробки и весы награды не показал.
Вес с этуеей 2 кг
Размеры 30х22 см
Вес звезды 50гр.
вес цепи 80гр.
 
1.
 

Вложения

  • Kopie - Snímek 008.jpg
    Kopie - Snímek 008.jpg
    113.7 KB · Просмотры: 463
  • Snímek 009.jpg
    Snímek 009.jpg
    169.7 KB · Просмотры: 705
  • Snímek 010.jpg
    Snímek 010.jpg
    118.1 KB · Просмотры: 613
крюк стальной и покрылся ржавчиной ?
 
крюк стальной и покрылся ржавчиной ?

Слабое покрытие серебра позолотой.Это явление типично и для орденов Чехословакии,напр.Орден Победного Февраля тоже позолоту пробивает патина-реакция серебра.
 
Документы не сохранились?

Судьба-шалунья!К Корее нет.Сохранились много интересных,но к Шарнхорсту,Февралю,Труду,Хо Чи Мину и Солидаритате нет.У ордена очень интересное приключение.
 
Михаил,не знаю,удовлетворю Тебя или нет,но когда уже и Ты включился в чтение моих тем,пожалуйста.Надо осознать,что на града высокая и предназначалась только главам государств,но как она очутилась у генерала армии-министра обороны?Я ответ знаю,но тоже бы хотел выслушать мнение по этому поводу у Йирки Шишки.Он 100% тоже знает.Как я уже писал,я очень в хороших дружеских отношениях из некоторыми членами этой семьи.Генерал армии,котого уже нет 8 лет в живых, из недалекой деревни.Генерал неславно прославил себя во время Бархата.Если бы Ты знал,как невежественно высказывались о наших людях из верхушки даже младшие советские генералы.Все мы боялись реакции СССР на события в то время.Если Йирка не включится в тему ,я допишу, за что ему была вручена награда.А будет время поставлю и документы некоторы наград-очень интересные.Кое-что покажу КомСреу в Тренчине.Верю,что некому эти сплетни,которые пишу, выносить из форума,ведь кроме Йирки и меня нет чехо-словаков на форуме.А вообще дела очень деликатны касательно наград.Жаль,что не историк как Петр,я бы мог писать о нашей верхушке со времен социка.
 
Кажется, Jiří Šiška
не читает моих сообщений а то бы положительно реагировал на мою просьбу и включился в тему.Сделаю еще одну попытку.В 1988 министр обороны уехал в командировку в страны Юго-Восточной Азии,посетил Вьетнам,КНДР.Для вождя КНДР Ким Ир Сена привез специальный подарок.Ну а теперь надеюсь и Jirka напишет какой.Это было в то время очень широко публиковано в массмедиях.Ну а за подарок получил коробку с наградой,которую показываю.Тоже награды Гусака были опубликованы в массмедиях.А он тоже хотя не был владельцем 5 звезд как Брежнев и Ордена Победы,но был своим способом тоже неплохим коллекцоинером-фалеристом.
 
К сожалению, вряд ли смогу приехать в субботу в Тренчин....Но на следующий постараюсь попасть
 
Кажется, Jiří Šiška
не читает моих сообщений а то бы положительно реагировал на мою просьбу и включился в тему.Сделаю еще одну попытку.В 1988 министр обороны уехал в командировку в страны Юго-Восточной Азии,посетил Вьетнам,КНДР.Для вождя КНДР Ким Ир Сена привез специальный подарок.Ну а теперь надеюсь и Jirka напишет какой.Это было в то время очень широко публиковано в массмедиях.Ну а за подарок получил коробку с наградой,которую показываю.Тоже награды Гусака были опубликованы в массмедиях.А он тоже хотя не был владельцем 5 звезд как Брежнев и Ордена Победы,но был своим способом тоже неплохим коллекцоинером-фалеристом.
Решил дополнить,хотя сам не знаю на 100%,как это было,сам читал только в массмедиах.МНО-генерал армии был с дружеским визитом в Юго-Западной Азии.В КНДР привез в подарок Ким Ир Сену спортивный самолет Albatros,сам был награжден Орденом Государственного знамени.В разговорах с сыном генерала не хотел вникать в детали,мне и этого хватило.Скоро выставлю очень интересные документы не только к наградам а так вообще.Некоторые весьма интересны.
 
Микулаш, читаю с удовольствием. А где нибудь можно посмотреть какие награды были у известных людей Чехословакии?
 
Жаль,что не историк как Петр,я бы мог писать о нашей верхушке со времен социка.[/QUOTE]

Микулаш, так в чем проблема? Не боги горшки обжигают! Собирайте материал, тем более, что всё у Вас в руках! Пишите, сохраняйте историю Вашего государства, если не Вы то кто!? Вы ведь обладайте таким шикарным материалом! :drinks:
 
вот попалась верхушка от ордена. Тяжёленькая,однако. Аж 15 грамм весит.
 

Вложения

  • wq1.jpg
    wq1.jpg
    258.8 KB · Просмотры: 489
  • wq1a.jpg
    wq1a.jpg
    135.9 KB · Просмотры: 492
  • wq1b.jpg
    wq1b.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 504
Когда оно теряется, приходится вот так делать

44.jpg
 
Интересно, а эта подвеска была единой для всех степеней или ,как и ордена , были разного размера ?
 
Да размеры у них вроде бы одинаковые, только у высших степеней позолота.
 
Сверху